Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Ainol NOVO7 – первый планшет на Android 4.0 (+ видео)

Ingenic и MIPS представили первый в мире планшет на Ice Cream Sandwich. Какой же он первый, спросите вы, если, к примеру, ASUS Transformer Prime на Android 4.0 был анонсирован давным-давно? Это-то да, но где он, ваш Transformer Prime? А Ainol NOVO7 уже можно купить, так что он все-таки первый на рынке. При этом цена девайса составляет… 100 долларов! Что мы получим за эти деньги? 7-дюймовый емкостный сенсорный дисплей, процессор Ingenic JZ4770 для мобильных приложений с ядром XBurst от MIPS, работающим на частоте 1 ГГц, видеокарту Vivante GC860 (444 МГц). Камеры здесь две: 2 Мп основная и VGA фронтальная. Имеются разъемы USB 2.0 и HDMI 1.3, слот для карт microSD. В данный момент производитель трудится над 8- и 9-дюймовыми вариантами девайса. Видео далее.
Ainol NOVO7

Подробнее на сайте



LG X Note Z330 – ультратонкий ноутбук, который загружается за 10 секунд

LG выпустила ультратонкий ноутбук, скорость «холодной» загрузки которого составляет всего 9,9 с – благодаря в том числе технологии Super Speed. 13,3-дюймовый X Note Z330 обладает HD-дисплеем (1366 × 768) со светодиодной подсветкой, процессором Core i7 2637M или Core i5 2467M, 4 ГБ RAM, видеокартой Intel HD Graphics 3000, SSD объемом 120 или 256 ГБ, WiFi BGN, Intel WiDi, Bluetooth 3.0, оснащен выходами HDMI и USB 3.0. Время автономной работы модели – порядка 6 часов. Размеры девайса – 315 x 215 x 14,7 мм, вес – 1,21 кг. К сожалению, цена новинки колеблется в диапазоне от 1500 до 2300 долларов.
X Note Z330

Подробнее на сайте



Модуль Vibroy – превратит любой предмет в колонку (+ видео)

К сожалению, для того, чтобы послушать любимую музыку вне дома, приходится обходиться исключительно наушниками или встроенными динамиками ужасного качества. До тех пор, пока вы не купите Vibroy. Vibroy – девайс, который легко помещается в карман и при этом способен превратить практически любой предмет в довольно мощную колонку. Просто подключите его к телефону, плееру, ноутбуку (любому девайсу с 3,5 мм разъемом), приложите-приклейте к пустой коробке, стакану, мебели и т.д. – и звук многократно усилится. Конечно, эффект будет зависеть от размера предмета и от наличия пустот внутри него, но так даже интереснее, ведь экспериментировать – это здорово! Частотный диапазон девайса составляет 300 Гц - 10 кГц. 2 ААА-батареек хватит на 10 часов воспроизведения аудио. Полезная новинка стоит всего 30 долларов. Видео далее.
Vibroy

Подробнее на сайте



Турецкий центр изучения стихийных бедствий – выглядит, словно уже пережил катастрофу (11 фото)

В Стамбуле (Турция) собираются построить здание, олицетворяющее собой катастрофу. То есть вообще это должен быть центр изучения стихийных бедствий – но архитектурная студия ODA Architecture полагает, что и выглядеть он должен соответственно: огромный крест словно завалился на бок. Центр предназначается сразу для нескольких видов деятельности. Во-первых, здесь планируется моделировать различные природные катаклизмы: от землетрясений до пожаров. Во-вторых, предусмотрена обширная образовательная программа: здесь будут читать лекции по поведению в экстремальных ситуациях, организовывать занятия по оказанию первой помощи, проводить тематические научные конференции, и т.д. В-третьих, в сооружении разместятся библиотека и планетарий. Ну и в-четвертых, в случае катастрофы центр послужит надежным убежищем для населения. Да-да, невзирая на подозрительно неустойчивый вид, здание, по словам его создателей, способно выдержать огромные нагрузки.
Турецкий центр изучения стихийных бедствий

Подробнее на сайте



3D Surround Music Box – аудиосистема для велосипедов

Всем хороши велосипеды – вот только байкеры не защищены от дождя да еще не могут в полной мере наслаждаться музыкой. Во втором случае можно, конечно, надеть наушники, но в городе при оживленном движении это опасно. Потому и была разработана стереосистема для велосипедов 3D Surround Music Box. Модель крепится к рулю, подсоединяется к любому девайсу, имеющему 3,5-миллиметровый разъем, и готова обеспечивать вас (и окружающих) качественной музыкой. В центре девайса располагается панель управления с большими кнопками включениявыключения и регулировки громкости звука. Частотный диапазон новинки составляет 120 Гц – 20 кГц. Устройство питается от 3 АА-батареек. Весит 355 г. Стоит 60 долларов.
3D Surround Music Box

Подробнее на сайте







В избранное