Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Ультра-тонкий 4,3-дюймовый Android-смартфон Panasonic – скоро в Европе (9 фото)

После почти 5-летнего отсутствия на международном рынке мобильных телефонов компания Panasonic анонсировала выпуск нового ультра-тонкого Android-смартфона с 4,3-дюймовым OLED-дисплеем для Европы. Пока модель не имеет коммерческого названия, и информации о ее технических характеристиках мало. Тем не менее, известно, что экран устройства получит разрешение qHD, а сам девайс – поддержку NFC. Кроме того, аппарат является водонепроницаемым и пылезащищенным. Основной целевой аудиторией модели Panasonic называет бизнесменов от 30 до 40 лет. Производитель обещает представить новинку в Европе в марте 2012 года.
Android-смартфон Panasonic

Подробнее на сайте



Музыкальная электрофутболка Drum Machine (7 фото + 2 видео)

Теперь каждый из нас может в буквальном смысле жить в своем собственном ритме. В интернет-магазине ThinkGeek стартовали продажи невероятной футболки Drum Machine – она, в соответствии с названием, представляет собой… настоящую драм-машину! Барабаня по отпринтованным на груди клавишам, владелец футболки может создавать и записывать самые разнообразные лупы продолжительностью до 3 минут. К услугам счастливца - 9 драм-китов (наборов звуков ударных и перкуссионных инструментов), таких как “Rock drums”, “Discotek”, “Scratchy”, классический 808 и т.д. Футболка оборудована блоком питания. В систему входит также мини-усилитель с собственным питанием, который крепится к поясу. Вся электроника является съемной, так что одежду можно стирать со спокойной душой. Кстати, стоит эта прекрасная вещь совсем недорого: 29 долларов. Два видео далее.
Drum Machine

Подробнее на сайте



Квинтет планшетов Coby на Ice Cream Sandwich

Вот это отличный ход – выпустить сразу целую линейку планшетов разного размера, но с одинаковыми характеристиками. Теперь можно забыть о размышлениях типа «эх, всем хорош, но слишком велик/мал…»! Компания Coby анонсировала выход сразу пяти новых планшетов в первом квартале 2012 года. Модели различаются только диагональю экрана: 7, 8, 9, 9,7 и 10 дюймов. При этом 8- и 9,7-дюймовый девайсы имеют соотношение сторон 4:3. Все устройства работают под управлением Ice Cream Sandwich и оснащены гигагерцовым процессором ARM Cortex A8, 1 ГБ RAM, памятью, расширяемой до 32 ГБ, модулем WiFi, разъемом HDMI. Стоимость новинок пока не объявлена, однако, зная позицию Coby на рынке, можно предположить, что покупатели не разорятся. Мы сможем увидеть «великолепную пятерку» в январе на CES.
Квинтет планшетов Coby на Ice Cream Sandwich

Подробнее на сайте



SavWatt Eco-Pole – LED-фонари, работающие на энергии солнца и ветра (21 фото + видео)

Не так давно мы с вами видели концепт уличных фонарей, работающих на энергии ветра от проезжающих машин. А, оказывается, есть гораздо более экономичные и уже реально существующие фонари – SavWatt Eco-Pole. Во-первых, они функционируют на основе LED-ламп, известных своим низким энергопотреблением и долговечностью (если точнее – 60-ваттных ламп с ресурсом в 50 000 часов). Во-вторых, девайсы Eco-Pole «питаются» энергией солнца – с помощью встроенных 180-ваттных солнечных батарей. И в-третьих, такие фонари используют еще и энергию ветра – благодаря 300-ваттным микро-ветротурбинам. Исходя из того, что Eco-Pole обходятся всего 250 ваттами энергии, они полностью независимы от электростанций. Видео далее.
SavWatt Eco-Pole

Подробнее на сайте



Новогодняя елка из 32 000 пластиковых бутылок

Еще одно симпатичное решение в нашу коллекцию искусственных новогодних елок. В прошлое воскресенье в Каунасе (Литва) установили необычное новогоднее дерево – 13-метровая елка сделана из 32 тысяч зеленых пластиковых бутылок. Автор проекта, литовская художница Иоланта Шмидтене, сконструировала из использованной тары огромные изумрудные полусферы, ставшие строительным материалом для праздничной конструкции. У этой ели имеются даже «иголки» – из кабельных стяжек! Ночью дерево подсвечивается 40 000 огоньками. Красиво, оригинально, экологично – и очень бюджетно.
Новогодняя елка из 32 000 пластиковых бутылок

Подробнее на сайте







В избранное