Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






TabStrummer - гитара с клавиатурой вместо струн (6 фото + видео)

Многие в свое время мечтали научиться играть на гитаре, но кому-то для этого так и не хватило терпения, кто-то так и не смог выучить аккорды, у кого-то болели пальцы от струн, в итоге эта мечта так и осталась мечтой. Но эта самодельная гитара решает сразу все эти проблемы, и для этого всего лишь стоило заменить струны на клавиши, каждую из которых можно запрограммировать на воспроизведение того или иного аккорда. На гитаре под названием TabStrummer присутствует 24 кнопки, что соответствует 24 аккордам. В итоге имеем упрощенный вариант музыкального инструмента, на котором смог бы сыграть даже самый неискушенный новичок. Работает все это благодаря микроконтроллеру Atmel, а также MIDI-контроллеру. Увидеть девайс с в действии можно на видео далее.
TabStrummer

Подробнее на сайте



LED-индикатор дыхания – странная японская разработка (+ видео)

Японцы не перестают удивлять! Чего только стоили такие странные японские тенденции как LED-улыбки, татуировки для зубов или поцелуи через интернет и прочее. Вот и еще одна странная разработка – индикатор дыхания, представляющий собой LED-лампочку, которая вставляется в ноздрю и зажигается всякий раз, когда вы делаете вдох. Даже сам изобретатель толком не может объяснить, зачем это нужно. Ну, что тут скажешь..))
LED-индикатор дыхания

Подробнее на сайте



Кube2 – самый маленький в мире МР3-плеер с сенсорным интерфейсом

Возможно, вы помните крошечные МР3 плееры-кубики Cube и Cube 2 от компании MobiBLU. В свое время они считались самыми маленькими в мире. А сейчас, спустя несколько лет, некая сингапурская компания под названием Bluetree выпустила плеер с очень похожим названием и такой же кубической формой, и провозгласила его самым маленьким в мире МР3-плеером с сенсорным интерфейсом. Кube2 обладает алюминиевым корпусом, внутри него спрятан сенсор, распознающий прикосновения, который позволит управлять плеером, просто двигая пальцами по его поверхности. Легкие удары по поверхности приведут к переключению песен, удерживание пальца на верхней или нижней стороне девайса уменьшит или увеличит громкость, движения пальцем по диагонали поставят песню на паузу. Кube2 поддерживает microSD-карты емкостью от 512 МБ до 32 ГБ. Подзарядить плеер можно через USB, одной подзарядки хватит на шесть часов непрерывного прослушивания музыки. Стоит эта кроха всего 35 долларов.
Кube2

Подробнее на сайте



Специальная пленка превратит тачпад в цифровую клавиатуру

Очень немногие ноутбуки оснащены цифровой клавиатурой, и если вы из тех, кому все еще ее не хватает, знайте - существует очень простое, правда, пока лишь концептуальное, решение этой проблемы. Автор концепта предлагает использовать комплект из прозрачной пленки и соответствующего программного обеспечения, который сможет превратить обычный тачпад в цифровую клавиатуру. Сенсорную, разумеется. Вот так просто. Кстати, этот концепт стал одним из победителей в конкурсе red dot design concept, что само по себе уже есть хороший знак.

Подробнее на сайте



AirTrain - концептуальный поезд с растениями для очистки воздуха (+ видео)

Поезда сами по себе - относительно экологичный вид транспорта, но им, оказывается, еще есть куда стремиться. Например, компания Vittori Lab предлагает концепт поезда под названием AirTrain, в котором используется разработанная и запатентованная NASA технология по очищению воздуха при помощи растений. Растения определенного вида будут поглощать углекислый газ и выделять кислород, в результате чего получится такая себе естественная система кондиционирования. Растения будут располагаться в крыше вагонов, где будут питаться дождевой водой, а солнечный свет будет поступать через прозрачные панели в крыше. Кроме очистки воздуха, растения в вагонах будут выполнять и декоративную функцию (как внутри, так и снаружи). Небольшое видео - далее.
AirTrain

Подробнее на сайте







В избранное