Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LG Prada 3.0 – новый 4,3-дюймовый Android-смартфон (17 фото)

LG официально презентовала новый смартфон линейки Prada – LG Prada 3.0. Совместное детище корейских технарей и итальянских дизайнеров получило 4,3-дюймовый дисплей NOVA Plus с разрешением 800 х 480 и яркостью 800 кд/м2, двухъядерный гигагерцовый процессор OMAP 4430 и 8 ГБ встроенной памяти. Камеры здесь две: основная 8-мегапиксельная с автофокусом и фронтальная 1,3-мегапиксельная. Также имеются microSD-картридер, Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 3.0+HS, FM-радио. Емкость батареи – 1540 мАч. В качестве ОС выступает Android Gingerbread версии 2.3. При этом аппарат очень тонкий – его толщина составляет всего 8,5 мм. Новинка появится в продаже в Европе в январе 2012 года.
LG Prada 3.0

Подробнее на сайте



Смартфоны Highscreen TV Duo и HD Duo: Android-модели с изюминкой

Сегодня речь пойдет о новых смартфонах Highscreen TV Duo и Highscreen HD Duo, представленных компанией «Вобис Компьютер». Стоит сказать пару слов об этой компании и о тех Android-аппаратах, которые она выпустила ранее. До сегодняшнего дня в модельном ряду «Вобис Компьютер» было четыре смарта на этой платформе: Highscreen PP5420 (стал первым в России Android-фоном), Zeus, Cosmo и Cosmo Duo. Кроме того, в свое время она привезла в Россиию и пару устройств на Windows Mobile – Nano и Hippo.

Что касается рассматриваемых новинок, то они обе поддерживают работу двух SIM-карт и оборудованы одним радиомодулем. Другими словами, во время разговора или работы в Интернете активна только одна SIM-карта, а вот в режиме ожидания – обе. Поддерживаются сотовые сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц.
Highscreen HD Duo

Подробнее на сайте



Quad Lock – чехол, который позволит прикрепить iPhone куда душа пожелает (12 фото + 2 видео)

Annex Products только что анонсировали новый любопытный продукт: чехол для iPhone 4/4S под названием «Quad Lock». Благодаря этому аксессуару вы сможете прикрепить ваш смартфон практически куда угодно: на стенку в спальне, на приборную панель в автомобиле, на руль велосипеда и т.д. Quad Lock состоит из двух частей: собственно чехла и специального крепления для него. Крепления предлагаются нескольких видов – ST Mount (для плоских поверхностей, например, с «липучкой»), Pro Bar Mount (для трубчатых поверхностей, с дополнительными элементами типа о-колец) и т.д. Сам чехол сделан из «супер-прочного поликарбоната». Стандартный комплект Quad Lock обойдется в 25 долларов. Два видео далее.
Quad Lock

Подробнее на сайте



Lumus – видеоочки с прозрачными стеклами (6 фото)

Компания Lumus разработала видеоочки, которые не только воспроизводят изображение (в том числе с мобильных устройств), но еще и позволяют пользователю видеть происходящее вокруг. Модель создает виртуальный 87-дюймовый экран с разрешением 1280 × 720 на расстоянии 3 м от зрителя. При этом стекла девайса являются прозрачными, а значит, пользователь в состоянии контролировать и окружающую реальность – это важно как в быту, так и, например, в бизнесе (скажем, при проведении презентаций, когда нужно и реагировать на аудиторию, и смотреть на виртуальные подсказки). Кстати, очки поддерживают 3D, а еще – дополненную реальность. Производитель представит новинку в январе на CES.
Lumus – видеоочки с прозрачными стеклами

Подробнее на сайте



MIG 675 – судно, которое само создает для себя топливо во время движения (+ видео)

Если вы из числа зажиточных борцов за экологию, то вас, возможно, заинтересует новое произведение французской компании Quimperié – моторная лодка MIG 675. Дело в том, что это судно работает на водороде и при этом само же производит его во время плавания прямо из морской воды. «Фокус» осуществляется с помощью встроенного в систему генератора, принцип работы которого Quimperié не раскрывает. Неясно также, может ли корабль в этом случае бесконечно бороздить моря-океаны или ему все же нужно дополнительное топливо. Модель одета в алюминиевый корпус и имеет 6,7 м в длину и 2,5 м в ширину. MIG 675 оснащен 500-сильным двигателем с турбонаддувом, который обеспечивает судну максимальную скорость в 113 км/ч. Генератор также питает энергией все электродевайсы на борту: подъемник якоря, пульт управления с 10-дюймовым сенсорным экраном, GPS, эхолот, камеру заднего видения, аудиосистему Alpine, барный холодильник и светодиодную осветительную систему. На корабле имеются душ и туалет. Мебель здесь кожаная, а пол сделан из тика. Цена MIG 675 составляет 325 000 долларов, новинка появится в продаже в следующем году. Надо полагать, ввиду отсутствия необходимости покупать топливо приобретение окупится в самом скором времени. Видео далее.
MIG 675

Подробнее на сайте



Ice Cream Bar – самый аппетитный на свете портативный динамик

Компания AudioCubes представила портативный динамик, который по праву может считаться самым аппетитным в мире. Ice Cream Bar выглядит как эскимо в яркой (ягодной?) глазури. Верхняя часть «мороженого» снимается – и под ней обнаруживается стандартный стерео-штекер. А палочка мороженого – это крышечка, под которой прячется USB-разъем, используемый для подзарядки устройства. Частотный диапазон модели 100 Гц – 20 кГц, мощность – 0,8 Вт. Одной подзарядки девайса хватает на 2 часа его работы. Размеры модели – 38,3 x 16,5 x 92 мм, вес – 26 г. Так что в принципе вы можете повесить Ice Cream Bar на связку ключей как брелок. Динамик-мороженое стоит 30 долларов. Можно выбрать из зеленого, розового и голубого вариантов.
Ice Cream Bar

Подробнее на сайте



Подробнее на сайте






В избранное