Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Xperia Arc HD – новый необъявленный смартфон Sony Ericsson

Новый необъявленный смартфон Sony Ericsson Xperia Arc HD (известный также под именем «Nozomi») всплыл в интернете примерно месяц назад. Сегодня же появилось еще одно, на сей раз живое фото, подтверждающее, что модель все же – не фейк. Информаторы сообщают, что девайс оснащен 4,3-дюймовым 720p дисплеем, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ RAM, 12-мегапиксельной камерой на матрице Sony Exmor R. Также стал известен номер модели – LT26i. Выглядит Xperia Arc HD супер-тонким и страшно стильным. Утверждается, что аппарат будет представлен в начале января на CES.
Sony Ericsson Xperia Arc HD

Подробнее на сайте



Клавиатура «Оптимус Популярис» поступает в продажу (14 фото)

Вот мы и дождались: студия Лебедева начала, наконец, принимать предзаказы на свою знаменитую клавиатуру «Оптимус Популярис». Студия называет свое детище «миллионом клавиатур в одной», так как каждая клавиша «Оптимус Популярис» является мини-дисплеем – может отображать любое изображение (от цифр и нот до спецсимволов и кодов) и быть запрограммированной на любую функцию. В верхней части устройства (между цифрами и функциональными клавишами) находится особая настраиваемая экранная область – сюда выводится важная информация. Каждая клавиша с видимой областью 12,5 x 12,5 мм обладает разрешением 64 х 64 и поддерживает смену минимум 10 кадров в секунду. Клавиатура сделана из алюминия и пластика, ее размеры – 293 х 186 х 19 мм. Новинка поступит в продажу 1 июня 2012 года, ее цена составит 1085 долларов. Полюбоваться на необычный девайс можно в галерее фото далее.
Оптимус Популярис

Подробнее на сайте



Безвоздушные шины Bridgestone (11 фото + видео)

Кажется, дни спущенных шин сочтены. Компания Bridgestone представила на токийском автосалоне концепт резиновых колес, которые не содержат воздух. Каждое такое колесо имеет два ряда изогнутых спиц из термопластичной резины, которые крепятся к ступице внахлест, а к резиновому ободу — через небольшие промежутки. Внешние спицы изогнуты по отношению к внутренним в противоположном направлении. Благодаря такой конструкции и обеспечивается амортизация. К сожалению, на данный момент инновационное колесо способно выдержать нагрузку лишь до 150 кг. Есть и еще одно «но»: попавший внутрь колеса камень заблокирует его вращение. Впрочем, производитель обещает справиться с обеими проблемами в самом ближайшем будущем. Видео далее.
Безвоздушные шины Bridgestone

Подробнее на сайте



MagnetU – виртуально-реальная социальная сеть (+ видео)

Израильская компания MagnetU разработала любопытную систему виртуально-реального общения под одноименным названием. Итак, в интернете существует новая социальная сеть MagnetU, а чтобы попасть туда, потребуется крохотное мобильное устройство с GPS- и Bluetooth-модулями. В этот гаджет «зашивается» информация о пользователе сети (которую можно изменять со смартфона или через web-интерфейс в соответствии с текущими потребностями) и дальше начинается самое интересное. Например, вы сидите в баре и ставите статус «готов поболтать» - устройство тут же сканирует зону отдыха в поисках обладателей таких же девайсов и, если находит, сообщает и вам, и им друг о друге. Вы можете изучить аккаунт вашего визави и далее действовать по обстоятельствам: промолчать, начать общаться виртуально или идти знакомиться лично. Первым делом производитель планирует распространять устройства MagnetU в студенческих кампусах, а если эксперимент пройдет успешно, то затем – и во всем мире. Сам девайс стоит 24 доллара и появится на рынке до Нового года.
MagnetU

Подробнее на сайте



Magic Cable Trio – единственный USB-кабель, который вам нужен

Конечно, производители никогда не согласятся прийти к универсальному разъему для подзарядки и синхронизации устройств. Но, быть может, появление кабеля Magic Cable Trio от компании Innergie подтолкнет их к этому шагу. Magic Cable Trio – это переходник от USB к microUSB, miniUSB или док-разъему Apple. При этом коннекторы подвижно соединены между собой, то есть если вам нужен microUSB, вы просто поднимаете «яблочный» разъем вверх и подключаете необходимый девайс! Отличная штука: подходит практически к любому устройству, компактна (удобно носить с собой), у коннекторов нет шанса потеряться. И стоит всего 20 долларов.
Magic Cable Trio

Подробнее на сайте







В избранное