Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Aocos N19+ - планшет с IPS-дисплеем и поддержкой 10-пальцевого ввода (8 фото)

Широко известная в узких кругах китайская компания Aocos выпустила новый 9,7-дюймовый планшет N19+. Сенсорный емкостный дисплей девайса базируется на IPS-матрице (может похвастаться углами обзора 178) и обладает разрешением 1024 х 768. Кроме того, модель выгодно отличается от конкурентов тем, что поддерживает 10-пальцевый ввод! Также в числе характеристик N19+ процессор Telechips Tcc8803 (1,2 ГГц), 512 МБ DDR3, WIFI, Bluetooth, 3G, фронтальная 2-мегапиксельная камера, порт HDMI. Емкость батареи составляет 6400 мАч. Аппарат работает на основе ОС Android 2.3 Gingerbread. Стоимость новинки – 235 долларов.
N19+

Подробнее на сайте



Скульптуры гигантских деформированных электронных гаджетов (6 фото)

В лондонском Научном Музее в настоящее время выставлена крайне занимательная экспозиция, авторами которой являются два российских художника – Алексей Шульгин и Аристарх Чернышев (группа Electroboutique). Арт-проект этого творческого дуэта представляет собой скульптуры гигантских деформированных электронных гаджетов: вот iPhone, закрученный в спираль (отсылка к так и не построенной башне Татлина), вот волнообразный iPod, вот странно выгнутые панели с бегущей строкой. Инсталляция посвящена нашему миру после техногенной катастрофы – когда к сохранившейся технике человечество относится со священным трепетом. По мнению художников, многие наши современники и сегодня поклоняются модным гаджетам. Выставка продлится до 14 февраля 2012 года.
Скульптуры гигантских деформированных электронных гаджетов

Подробнее на сайте



Brick – многофункциональный и забавный чехол для iPhone

Этот веселенькой расцветки чехол для iPhone 4 и 4S называется «Brick» («кирпич»), но на самом деле он гораздо больше похож на блок из пластмассового конструктора. Впрочем, модель создана не только забавы для. Во-первых, цилиндрические выступы помогают уложить шнур от наушников так, чтобы он гарантированно не запутался в кармане. Во-вторых, на обратной стороне чехла имеется две разноцветные «заплатки» – одна прикрывает глазок камеры (просто снимите ее, когда вздумаете пофотографировать), вторая фиксирует тот самый аккуратно уложенный шнур. Чехол сделан из прочного прорезиненного пластика. Стоит этот симпатичный аксессуар меньше 10 долларов. Предлагается в 10 различных цветовых вариантах.
Brick

Подробнее на сайте



FLOTE – удобная подставка для планшета или ридера

Если при выборе подставки для планшета или ридера портативность – не главное ее свойство для вас, то рекомендуем обратить внимание на FLOTE. FLOTE – это напольная металлическая стойка, на которой надежно и в то же время подвижно закрепляется мобильное устройство. Вы можете устанавливать планшет на разной высоте и наклонять его под самыми разными углами – таким образом подставка сделает просмотр видео и фото, веб-серфинг или чтение максимально комфортным. Модель выглядит элегантно и стильно, единственное, она не очень транспортабельна и требует своего места в комнате. На данный момент FLOTE – концепт, для реализации которого еще не собрана необходимая сумма. Тем не менее авторы проекта полны оптимизма и собираются продавать девайс по цене 245 долларов. Приобрести новинку можно будет в алюминиевой, белой или черной версии.
FLOTE

Подробнее на сайте



Tokyoflash Kisai On Air – часы с необычной стрелкой (8 фото + видео)

Линейка необычных часов Kisai от Tokyoflash продолжает пополняться. На сей раз компания представила модель Kisai On Air. Круглый ЖК-циферблат девайса совершенно пуст – за исключением двух цифр, медленно перемещающихся по кругу. На самом деле эти цифры показывают минуты, а их месторасположение на дисплее указывает на текущий час. Длительное нажатие на экран вызывает меню с настройками – владелец получает возможность настроить время, дату, будильник, подсветку и т.д. Стандартная цена Kisai On Air – 199 долларов, но на данный момент эти часы выставлены по спеццене – 179 долларов. Вы можете выбрать вариант в сером или серебристом корпусе с красной, зеленой, синей, оранжевой или белой подсветкой. Видео далее.
Kisai On Air

Подробнее на сайте







В избранное