Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Kyobo e-Reader - первый ридер с дисплеем Mirasol (+ видео)

О новой разработке компании Qualcomm, дисплее Mirasol, в этом году было очень много разговоров. Если у вас возник вопрос, что же в нем такого особенного, то если коротко, основная его «фишка» в том, что он взял все лучшее от технологий E Ink и LCD: Mirasol, как и E Ink, не требует подсветки и потребляет очень мало электроэнергии, но при этом быстро обновляется и поддерживает воспроизведение видео в цвете, как LCD. Но новость состоит вовсе не в этом, а в том, что корейская компания Kyobo представила первое устройство с использованием такого дисплея - Kyobo e-Reader. Новинка оснащена 5,7-дюймовым multitouch дисплеем Mirasol (1024 x 768), работает на 1 ГГц одноядерном процессоре Snapdragon S2 и Android 2.3, и оценить ее в действии можно на видео далее. Конечно, продукт еще довольно сырой и ему все еще есть, куда стремиться, например, не мешало бы поработать над временем отклика, насыщенностью цветов, углами обзора, так что будем надеяться, что в следующих версиях дела будут обстоять лучше. Тем временем, данную версию девайса уже можно приобрести по цене 310 долларов, правда, только в Корее.
Kyobo e-Reader

Подробнее на сайте



Gigabyte GSmart G1345: мощный «двухсимочный» смартфон на Android 2.3

Российский рынок «двухсимочных» Android-смартфонов зародился летом 2011 года. Первым подобным аппаратом стал Gigabyte GSmart G1310. Потом в достаточно короткие сроки в продаже появились еще две модели – Highscreen Cosmo Duo и Gigabyte GSmart G1315. Все эти девайсы работали под управлением операционной системы Android 2.2. И вот в конце ноября компания Gigabyte Communications и ее российский дистрибутор компания «Вобис Компьютер» представили аппарат Gigabyte GSmart G1345. Главной особенностью этого смартфона является операционная система Android 2.3 – это один из первых в мире «двухсимочников» на базе этой версии платформы.
Gigabyte GSmart G1345

Подробнее на сайте



Oppo Find X903 - китайский смартфон с впечатляющими характеристиками

Очередным дешевым телефонным клоном родом из Китая уже давно никого не удивить, тем не мене, в Китае все же существует ряд уважаемых компаний, производящих довольно качественные продукты. Среди них – компания Oppo, которая готовится представить свой новый смартфон Find X903, известный также как Find 2, и ему есть чем похвастаться, начиная от 1,5 ГГц процессора и 4-дюймового дисплея, и заканчивая 10-мегапиксельной камерой. Полный список предполагаемых характеристик вы найдете далее.
Oppo Find X903

Подробнее на сайте



LightPad - идеальное дополнение к смартфону или ненужная блажь? (+ видео)

Компания QP Optoelectronics представила довольно интересную разработку – устройство LightPad, которое по ее мнению является идеальным дополнением к вашему смартфону, которое способно расширить его, смартфона, функционал. Как именно? А вот как. LightPad представляет собой 11-дюймовый проекционный дисплей, объединенный с клавиатурой и имеющий форму ноутбука. Достаточно подключить к нему смартфон, и вы получаете полноценный ноутбук, при этом очень тонкий и легкий. Пико-проектор, находящийся позади дисплея, сможет обеспечить пользователя встроенным 11-дюймовым дисплеем высокой контрастности благодаря задней проекции или же проекционным дисплеем диагональю до 60 дюймов – благодаря переденей проекции (это будет полезно, например, для проведения презентаций в PowerPoint , просмотра видео или телевидения). Устройство сможет работать с любыми смартфонами с HDMI/MHL-выходом. Время работы на одной подзарядке – от 5 до 7 часов в зависимости от режима работы проектора. Компания верит, что их LightPad в скором времени станет устройством из разряда must-have для пользователей смартфонов. Что ж, поживем – увидим, а пока что ждем выставку CES 2012, где новинка будет впервые представлена публике. Увидеть устройство в действии можно на видео далее.
LightPad

Подробнее на сайте



Breeze Rack - многофункциональный девайс для ванной комнаты (7 фото)

Перед вами Breeze Rack – концептуальное устройство, которым, на мой взгляд, было бы неплохо оборудовать каждую ванную комнату, поскольку оно является по-настоящему универсальным. Ведь это держатель для полотенца вместе с радиатором, фен, вентилятор и стерилизатор для полотенец в одном. Ну разве не чудо? Уточнения здесь нужны разве что касаемо фена – он является беспроводным и вынимается из устройства сбоку. Жаль, что пока это лишь концепт.
Breeze Rack

Подробнее на сайте







В избранное