Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Торговый автомат, который знает, чего именно вы хотите (7 фото + видео)

Торговые автоматы по продаже разной съедобной всячины и напитков – штука довольно удобная и полезная, но вы даже не представляете, насколько круче эти автоматы могут стать в ближайшем будущем. Перед вами как раз прототип такого автомата, который мало того, что оснащен прозрачным сенсорным HD-дисплеем и сообщит информацию по любому продукту, который вы хотите купить (его состав, вес, пищевую и энергетическую ценность), так еще сам попробует угадать, что бы вы хотели приобрести исходя из вашего роста, комплекции и пола! Для этого он сосканирует ваше лицо и тело, определит пол, примерный возраст и предложит подходящие вам разные варианты. Конечно, пока это лишь прототип, но полностью функциональный (смотрите видео далее), так что в самой идее, как мы видим, нет ничего невозможного.
торговый автомат будущего

Подробнее на сайте



Valkee – вылечит от зимней депрессии с помощью света

Зима – это то время года, когда большинству из нас катастрофически не хватает солнечного света, что сказывается на самочувствии, настроении и общем состоянии организма. Но, оказывается, выход есть, и его предлагает одна финская компания. Ее устройство Valkee, внешне очень напоминающее плеер, создано для того, чтобы через через ушной канал направить порцию дневного света прямо в мозг. И все это - посредством специальных наушников. Исследования подтвердили, что такая светотерапия, стимулируя ткани мозга, не только помогает при зимнем сезонном аффективном расстройстве, но и приводит к повышению выработки серотонина и мелатонина, а также улучшает скорость реакции и моторику. Результат – меньше зимних депрессий и больше энергии, сил и хорошего настроения. Производитель утверждает, что всего 8 минут в день обеспечат вас необходимой порцией света. Цена вопроса – 285 долларов.
Valkee

Подробнее на сайте



Avenger Vertical – впечатляющие концептуальные часы в стиле Lamborghini

Специально для тех, кто особенно уважает автомобили Lamborghini, дизайнер Marko Petrovic разработал концепт часов в стиле Lamborghini, вернее, в стиле вполне конкретного автомобиля - Lamborghini Aventador – суперкара мощностью 700 ЛС. Главная особенность этих часов под названием Avenger Vertical – вертикальный механизм и вертикальное отображение времени на циферблате. К сожалению, пока эти часы существуют лишь на картинках, но попытка хорошая, и кто знает, может когда-нибудь...
Avenger Vertical

Подробнее на сайте



Стимпанковский корпус для внешнего жесткого диска (+ видео)

Готов поспорить, любители стимпанка просто не смогут пройти мимо этой потрясающей штуковины. Перед вами – стимпанковский корпус, но не для компьютера, а для внешнего жесткого диска. Деревянная отделка, латунные элементы и даже настоящий пар, идущий из трубы… Красота! Но если вдруг вы захотите лицезреть сие творение рук человеческих на собственном рабочем столе, это будет стоить вам 1200 долларов. Солидная цена за не менее солидную вещь. Видео далее.
Стимпанковский корпус

Подробнее на сайте



Waview - концептуальный гибкий смартфон

Гибкие дисплеи, гибкие смартфоны, гибкие планшеты… О подобных мечтах молодых дизайнеров мы слышали уже не раз, и не раз видели примеры их попыток изобразить нечто подобное. И вот еще одна вариация на эту тему. Перед вами Waview – не то смартфон, не то планшет (судя по размеру), который интересен тем, что благодаря гибкому LED-дисплею во время подзарядки принимает форму абажура и превращает собственное зарядное устройство в импровизированную настольную лампу. Симпатично? Возможно. Полезно? Не знаю...
Waview

Подробнее на сайте







В избранное