Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Yinlips YDPG18 – китайский клон PlayStation Vita на Android (10 фото)

Вот-вот должна появиться в продаже новая игровая консоль PlayStation Vita, а предприимчивые китайцы уже выпустили клон этого долгожданного девайса. Впрочем, Yinlips YDPG18 не является совсем уж точной копией PS Vita внешне, а аппаратная начинка «подделки» и вовсе отличается от оригинала. Yinlips YDPG18 обладает 5-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 800 х 480, 1,2-гигагерцовым процессором, 512 МБ DDR2 RAM, 5-мегапиксельной основной и фронтальной камерами, WiFi, HDMI-выходом, акселерометром. В качестве ОС выступает Android версии 2.2 или 2.3. Девайс поддерживает самые разнообразные игры, правда, в основном не новые. А вот на игры от Sony PS Vita рассчитывать, к сожалению, не приходится.
Yinlips YDPG18

Подробнее на сайте



Часы Click Keypad LED для гиков – выглядят как цифровая клавиатура (10 фото + видео)

Click Keypad LED от компании Watchismo – часы не для всех. Они для тех, кто не боится быть особенным и, конечно, стильным. Внешне модель выглядит как наручная цифровая клавиатура с дополнительной клавишей «решетка». Чтобы узнать время, нужно нажать любую кнопку от 0 до 9 и пронаблюдать, как на 4-х клавишах поочередно мигнет подсветка. Скажем, это будут цифры 0, 9, 1, 5 – значит, время сейчас 9:15. Дата определяется аналогичным образом, например, сочетание цифр 0, 7, 2, 4 означает «24 июля» и т.д. Стоит Click Keypad LED ни много ни мало 90 долларов. Покупатель может выбрать из нескольких цветовых вариантов. Видео далее.
Click Keypad LED

Подробнее на сайте



Third Man 45 – чехол для iPhone из виниловой пластинки (7 фото)

Любителям необычных, винтажных вещей, а также виниловых пластинок посвящается. Компании Griffin Technology и Third Man Records выпустили уникальный чехол для iPhone 4S – Third Man 45. Изюминка Third Man 45 заключается в том, что его обратная сторона сделана из куска настоящего 7-дюймового винила! Чехол обеспечивает беспрепятственный доступ ко всем элементам управления смартфона, камере, входу микрофона и т.д. Стоит этот оригинальный аксессуар 30 долларов. А поскольку задняя панель является сменной, вы также можете отдельно приобрести дополнительные панели желтого (The White Stripes – Candy Cane Children), черного (The Raconteurs – Steady, As She Goes) и белого (The Dead Weather – Treat Me Like Your Mother) цветов. Комплект из 3-х разноцветных вставок обойдется в 20 долларов. Если же вы вырежете нужный сектор из бабушкиной, еще советской пластинки, то получите и бесплатное обновление, и уникальный чехол.
Third Man 45

Подробнее на сайте



Game Strap – поручни и игровые консоли в одном

Поездки в общественном транспорте – не самое веселое время. Конечно, можно слушать музыку или, скажем, читать, но для этого не всегда есть подходящие условия. Поэтому дизайнер Jiang Qian создал любопытный концепт Game Strap – поручни, которые являются одновременно игровыми консолями. Такой девайс оборудован небольшим дисплеем, который активируется от прикосновения к поручню. По бокам устройства расположены кнопки для больших пальцев – так, чтобы за Game Strap можно было надежно держаться и одновременно играть. Конечно, на сложные игры рассчитывать здесь не приходится (да это и не нужно), а вот на стрелялки, или тетрис, или пинбол и т.п. – вполне. Глядишь, с внедрением этого решения в жизнь, пассажиры перестанут драться за сидячие места – и начнут драться за места у Game Strap’ов. И все бабушки, наконец, останутся довольны )) Увы, пока Game Strap – только концепт.
Game Strap

Подробнее на сайте



Honda Uni-Cub – мобильное кресло-робот (+ видео)

Honda разработала персональное средство передвижения Uni-Cub. Новинка концептуально похожа на Segway, но водитель Uni-Cub не стоит, а с комфортом сидит. Кресло оборудовано большим основным и малым задним колесами, управляется как с помощью джойстика, так и наклонами тела в ту или иную сторону. Надо сказать, что, судя по видео (далее), аппарат очень маневренный – это крайне важная черта для поездок в городских условиях. Модель оснащена механизмами перманентной самобалансировки и может развивать скорость до 10 км/ч. Аккумулятора Uni-Cub хватает на 1 час использования. Но это пока – ведь проект находится еще на стадии концепта. Honda планирует предлагать подобные решения для торговых центров и выставочных павильонов.
Uni-Cub

Подробнее на сайте







В избранное