Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Электрические велосипеды, инкрустированные бриллиантами и золотом (24 фото)

К тому, что золотом и бриллиантами украшают телефоны, планшеты и прочие гаджеты, мы уже привыкли, но велосипеды?.. Согласитесь, это уже не так обыденно. Оказывается, существует компания, которая производит исключительно дорогостоящие велосипеды класса люкс – для тех, кто не только предпочитает передвигаться на велосипеде, но и ценит прекрасное, так сказать. Велосипеды M55 Terminus Royal и M55 Terminus Prime украшены золотом, бриллиантами и кристаллами Swarovsky, но рама и другие важные части сделаны из алюминия, титана и карбона, что делает их весьма легковесными. Также важно, что обе модели являются электрическими, смогут развивать скорость до 70 км/ч и на одной подзарядке проехать от 30 до 100 км. Их стоимость составляет 37,5 тыс. долларов, впрочем, если бюджет позволяет, по вашему желанию драгоценных камней и не менее драгоценного металла может быть еще больше.
M55 Terminus Royal  и  M55 Terminus Prime

Подробнее на сайте



Видеоочки Epson Moverio BT-100 3D - создают 320-дюймовый виртуальный дисплей (+ видео)

Перед вами последняя новинка от Epson - Moverio BT-100, 3D очки, но не те, которые прилагаются к 3D телевизору, а те, которые по сути могут такой телевизор полностью заменить. Речь о видеоочках. Модель состоит из двух 0,52-дюймовых LCD-дисплеев с разрешением 960×540 (каждый), которые способны создать 3D-эффект просмотра на 320-дюймовом киноэкране. Вся система работает на Android 2.2, присутствует SDHC-слот и поддержка Dolby Mobile audio. А вот HDMI-порта в них, к сожалению, нет, так что смотреть видео можно будет лишь с медиа-плеера, который идет в комплекте. Еще один интересный момент: очки эти прозрачные, что довольно удобно – их не придется каждый раз снимать, когда вам захочется взглянуть, что происходит вокруг. Но обойдется такое удовольствие не так уж дешево – в 950 долларов. Видео далее.
Epson Moverio BT-100 3D

Подробнее на сайте



Memo Mug - отличный подарок для забывчивых

Memo Mug – это, пожалуй, одна из тех вещей, обретая которые, вы думаете – как же я без нее жил раньше? :) Казалось бы, обыкновенная кружка, ничего особенного, но секрет ее в том, что ее поверхность позволять прямо на ней писать записки, напоминания и вообще все, что вам заблагорассудится – для себя, для домашних, для шефа в конце концов. Просто находка для забывчивых и не только :) В комплекте ручка, держатель для которой находится на самой чашке. Чтобы стереть записку, достаточно просто помыть чашку или протереть ее поверхность. Обойдется Memo Mug в 15 долларов.
Memo Mug

Подробнее на сайте



Стол picNYC или кусочек природы для жителей каменных джунглей

Хочется на природу, на пикник, да все времени нет? Что ж, это обычная проблема для большинства городских жителей. Но она решаема, хотя такое решение, возможно, понравится и не каждому. Голландский дизайнер Haiko Cornelissen предлагает воспользоваться его разработкой - столом picNYC, который в буквальном смысле засеян травой. Устройте ужин или обед за таким столом, и ощущение, что вы расположились не дома, а не лесной полянке, вам обеспечено. Сам стол сделан из алюминия, так что он легкий и удобен в транспортировке. Правда, пока что он существует лишь в единственном экземпляре – в виде прототипа.
Стол picNYC

Подробнее на сайте



LG представит самые большие в мире 55-дюймовые OLED-телевизоры

До открытия выставки CES 2012 остались считанные дни, но LG уже поспешила сообщить о том, что готовиться представить на ней самый большой в мире OLED-телевизор – с диагональю аж 55 дюймов. Новая OLED панель обладает контрастностью 100000:1 и составит всего 5 мм в толщину (в подтверждение чего – фото далее). Помимо того, что OLED-телевизоры всегда отличались рекордной тонкостью, они также, по словам компании, способны отображать больше цветов, чем LCD, а время отклика у них заметно меньше, чем у тех же LCD. Ждем с нетерпением.
LG OLED

Подробнее на сайте







В избранное