Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung I9300 – необъявленный Android-смартфон с функциями отслеживания взгляда, автонабора номера и т.д.

На днях в сети появилась информация о том, что Samsung готовит новый Android-смартфон среднего уровня – Samsung I9300, или просто Samsung M (также девайс фигурировал под именем «Samsung Galaxy M»). О «начинке» устройства известно преступно мало (только то, что оно якобы будет оборудовано экраном с разрешением 1024×600), зато есть сведения о некоторых его любопытных функциях. Например, функция Eye-monitoring удерживает дисплей включенным, пока телефон распознает, что вы смотрите на него. Если после прочтения смс вы поднесли аппарат к уху, функция Auto-dial автоматически наберет номер отправителя послания. Когда вы делаете групповое фото, телефон распознает лица тех людей, которые значатся в вашем контакт-листе, и предлагает разослать им это фото по e-mail. Кроме того, Samsung I9300 оснащен набором биометрических функций (таких, как пульсометр), которые можно будет активировать путем аппаратных аддонов. По слухам, аппарат должен выйти на рынок в середине мая этого года.
Samsung I9300

Подробнее на сайте



Eken A90 – самый дешевый 9,7-дюймовый Android-планшет (+ видео)

Не очень-то дешевый «бюджетный 9,7-дюймовый планшет» мы с вами уже видели. А вот по-настоящему доступный вариант – Eken A90. Новинка оснащена процессором Allwinner A10 с тактовой частотой 1,2 ГГц (разгоняется до 1,5 ГГц), 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, 2-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами, портами microUSB и HDMI, microSD-картридером. Разрешение дисплея составляет 1024 х 768. В роли ОС выступает Android Ice Cream Sandwich. При этом устройство весьма тонкое – 11 мм. И приобрести Eken A90 можно всего за 160 долларов. Видео далее.
Eken A90

Подробнее на сайте



LuvPad WM701 – ударопрочный и брызгонепроницаемый 7-дюймовый Windows-планшет

Если у вас есть привычка читать с планшета, валяясь в ванне, если вы подолгу засиживаетесь с этим девайсом в туалете либо таскаете его с собой повсюду, невзирая на непогоду, возможно, вас заинтересует модель LuvPad WM701 от японского разработчика Mouse Computer Japan. Одна из основных характеристик LuvPad WM701 – защищенность. Девайс без последствий выдерживает падение с высоты 70 см и является брызгонепроницаемым. В числе технических характеристик модели 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024 х 768, процессор Intel Atom Z650, 2 ГБ RAM, SSD на 32 ГБ, Bluetooth, Wi-Fi. ОС - Windows 7. Новинка появится в продаже в апреле, ее цена составит около 600 долларов.
LuvPad WM701

Подробнее на сайте



Earphone Tidy – отличный способ хранить и носить наушники

Хранить и транспортировать наушники-вкладыши так, чтобы они не запутывались – задача почти невыполнимая для простого смертного. Впрочем, с приспособлением Earphone Tidy у вас есть шанс. Эти полноразмерные, очень реалистично выглядящие силиконовые уши позволяют аккуратно намотать провод на катушку, а сами наушники вставить туда, где им и положено находиться – в слуховой канал. Девайс эффектно смотрится, легко чистится и весит достаточно мало, чтобы вы не задумывались, взять ли его с собой в поездку. К сожалению, пока нет информации ни о цене, ни о доступности этого забавного гаджета.
Earphone Tidy

Подробнее на сайте



Wolke 7 – трехэтажный дом-дирижабль (23 фото)

Дизайнер Timon Sager разработал концепт летающего дома-дирижабля Wolke 7. Сам автор называет свое детище «отличным решением для тех, кто хочет путешествовать и одновременно чувствовать себя как дома». Wolke 7 – это трехэтажное сооружение, наполненное всеми мыслимыми удобствами: от роскошной ванной до нескольких гигантских телевизоров и даже рояля! Мистер Sager не поясняет, каким образом вся эта конструкция с роялем вместе сможет подняться в воздух, но размах воображения, конечно, потрясает.
Wolke 7

Подробнее на сайте







В избранное