Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung Galaxy S Aviator – новый 4,3-дюймовый Android-смартфон с поддержкой LTE

Samsung вместе с сотовым оператором US Cellular представила новый LTE-смартфон – Galaxy S Aviator. Модель обладает 4,3-дюймовым WVGA-дисплеем типа Super AMOLED Plus, гигагерцевым процессором Hummingbird, 1,4 ГБ памяти, microSD-картридером, 8 Мп основной камерой с LED-вспышкой, 1,3 Мп фронтальной камерой, WiFi, Bluetooth, выходом HDMI. Емкость батареи составляет 1800 мАч. Вес девайса – 142 г. В роли ОС выступает Android 2.3.6 Gingerbread с интерфейсом TouchWiz. Новинка доступна уже сегодня по цене 200 долларов с двухгодичным контрактом.
Galaxy S Aviator

Подробнее на сайте



Устройство PhoneSoap – заряжает телефон и одновременно дезинфицирует его (+ видео)

Идея регулярной дезинфекции часто используемых электронных гаджетов не нова, но по-прежнему актуальна. Недавно в продолжение этой темы было разработано очередное устройство: PhoneSoap дезинфицирует телефон в то время, пока заряжает его! Небольшая коробочка из авиационного алюминия продуцирует старый добрый ультрафиолет С - он убивает 99% бактерий и вирусов и не нагревает телефон. Новинка снабжена microUSB-кабелем и 30-контактным разъемом Apple. Чтобы получить PhoneSoap после того, как он превратится из концепта в реальный продукт, нужно заплатить 39 долларов. Видео далее.
PhoneSoap

Подробнее на сайте



Aeolus – гигантский музыкальный инструмент (11 фото + видео)

Уникальная скульптура была недавно установлена в Лондоне в районе Canary Wharf. Арка из 310 стальных труб с натянутыми тут и там струнами по сути является огромной Эоловой арфой – музыкальным инструментом, на котором играет ветер. Название у конструкции соответствующее: Aeolus (Эол) – так зовут бога ветров в греческой мифологии. Чтобы насладиться необычным звуковым и световым перфомансом, достаточно встать под аркой. После 10 мая автор проекта готов обсудить продажу своего детища со всеми желающими. Видео далее.
Aeolus

Подробнее на сайте



Spymaster MiniSub – персональная подводная лодка

Буквально на днях мы писали о двухместных подводных лодках, а теперь пришел черед поговорить и о персональных субмаринах. Модель Spymaster MiniSub, изготовленная британской компанией-производителем шпионского оборудования, напоминает байк с присоединенным к нему огромным шлемом. Аппарат может погружаться на глубину до 12 метров и двигаться со скоростью 1,6 км/ч (собственно, быстрота тут, как вы понимаете, далеко не главное). Аккумулятора устройства хватает на 60-80 минут. Приобрести Spymaster MiniSub можно сравнительно недорого – за 19 000 долларов.
Spymaster MiniSub

Подробнее на сайте



Стильная мебель из запчастей от старых мотоциклов (12 фото)

Небольшая американская мастерская Classified Moto, специализирующаяся на рестайлинге и кастомайзинге мотоциклов, изготовила серию оригинальных предметов интерьера. Неудивительно, что вещи сделаны из запчастей от старых байков, в частности, от «японцев» 70-80-х гг.: амортизаторов, коробок передач, тормозных роторов и т.д. Фанаты-байкеры и прочие сочувствующие могут подобрать себе в гостиную тематический журнальный столик или выбрать одну из настольных, напольных, настенных ламп. Правда, обзавестись такой мебелью смогут далеко не все, так как столик стоит 1500 долларов, лампы – 200-400 долларов.
Стильная мебель из запчастей от старых мотоциклов

Подробнее на сайте







В избранное