Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






ESER A10 – 7-дюймовый Android-планшет за 51 доллар (9 фото)

С самым дешевым 9,7-дюймовым Android-планшетом мы уже знакомы - пришла пора познакомиться с самым дешевым 7-дюймовым. Встречайте: ESER A10 от гонконгской компании ESER, который может стать вашим всего за 51 доллар. Что же получит покупатель за эту смехотворную сумму? 7-дюймовый резистивный дисплей с разрешением 800×480, процессор BoxChip (1,2 ГГц), 512 МБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, WiFi, порты HDMI и USB, фронтальную камеру. Устройство поддерживает 3G и умеет декодировать 2160p видео (кто-нибудь снимает видео в таком разрешении?). В роли ОС выступает Android 2.3 Gingerbread.
ESER A10

Подробнее на сайте



3-Axis - превратит камеру телефона в джойстик (+ видео)

Если вы любитель поиграть в игры на смартфоне, вы наверняка знаете, как порой в таких случаях не хватает манипулятора. А если использовать стандартный джойстик в виде накладки на экран, то он закрывает приличную часть полезного пространства. В свете всего вышесказанного новый проект японских ученых из университета Кейо выглядит очень любопытным. 3-Axis – это эластичный девайс, который крепится на фронтальную (в случае ее отсутствия – на основную) камеру телефона и превращает ее в трехосевой аналоговый джойстик. В процессе игры под пальцами 3-Axis деформируется, камера фиксирует смещение определенных маркеров, и система преобразует полученные сигналы в игровые команды. Точность работы данного манипулятора зависит от разрешения камеры и некоторых других ее характеристик. Видео далее.
3-Axis

Подробнее на сайте



Интерактивный плакат, реагирующий на поцелуй (+ видео)

Исследователи из университета Кейо (Япония) разработали интерактивный плакат, изображение на котором может «оживать». Так, на продемонстрированном учеными постере изображена девушка – когда вы вплотную приближаетесь к ней, она подставляет лицо для поцелуя, а после того, как отходите, мило смущается. Система состоит из ультразвукового датчика, определяющего, насколько далеко голова зрителя находится от плаката, и экрана с искомой картинкой. В ближайшем будущем специалисты собираются обогатить систему запахом шампуня от волос героя, запахом помады от губ, а также звуковым рядом, например, шепотом «Я люблю тебя». Видео далее.
Интерактивный плакат, реагирующий на поцелуй

Подробнее на сайте



Клавиатура iCog Hades в стиле стимпанк для iPad

Ультрановые вещи смотрятся с вещами старинными крайне пикантно. Может быть, поэтому Джону Вильяму Данну пришла идея создать для нового iPad подставку с клавиатурой в стиле викторианской эпохи. Девайс под названием «iCog Hades» сделан вручную из дерева, стали и меди. Каждая клавиша получила латунное обрамление, а обратную сторону устройства украсили характерные стимпанк-детали: приборы, измеряющие давление и температуру, металлические трубки и накладки, и т.д. Правда, iCog Hades несколько ограничивает функциональность iPad: перекрывает доступ к основной камере, кнопке блокировки экрана и переключателю беззвучного режима. Клавиатура подключается к планшету посредством Bluetooth и требует 2 ААА батарейки для работы. Новинку, превращающую iPad в очаровательный стимпанк-лэптоп, можно приобрести на Etsy за 424 доллара.
iCog Hades

Подробнее на сайте



Airborne Wind Turbine – летающая ветряная турбина

Научно-исследовательская компания Altaeros Energies создала ветряной двигатель Airborne Wind Turbine (AWT), который вместо того, чтобы стоять на земле или плавать в море, будет парить в воздухе. С высотой скорость ветра увеличивается, поэтому AWT взлетит над землей на 100 м. Там, 10-метровая конструкция, удерживаемая тросами, будет генерировать энергию и передавать ее подстанции на земле. Тестовые испытания показали, что новинка может выработать в 2 раза больше энергии, чем наземная турбина. Кроме того, надувное «тело» AWT наполнено гелием, так что двигатель получился относительно легким, простым в установке или демонтаже. В настоящее время специалисты Altaeros Energies работают над возможностью запускать ветряки на еще большую высоту.
Airborne Wind Turbine

Подробнее на сайте







В избранное