Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






7-дюймовый Ramos W17 Pro – самый быстрый планшет в мире

Китайская компания Shenzhen Ramos Digital Technology выпустила примечательный 7-дюймовый планшет Ramos W17 Pro. Он построен на однокристальной платформе AMLogic AML8726-MX, которая, по словам ее разработчиков, по быстродействию обгоняет таких монстров, как NVIDIA Tegra 2, TI OMAP 4460 и даже Apple A5X (результаты теста Sunspider далее). AMLogic AML8726-MX включает в себя двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 (1,5 ГГц) и 400-мегагерцовый графический ускоритель Mali-400. В числе прочих характеристик Ramos W17 Pro IPS-дисплей с разрешением 1024х600, 1 ГБ RAM, 16 ГБ памяти, 2 Мп и 0,3 Мп камеры, WiFi, 3G, microSD-картридер, разъемы HDMI, miniUSB и USB 2.0. Емкость аккумулятора – 5000 мАч. В роли ОС выступает Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich. Толщина модели 11 мм, вес – 520 г. Новинка уже поступила в продажу в Китае по цене 199 долларов.
Ramos W17 Pro

Подробнее на сайте



Origin EON15-S и EON17-S – геймерские ноутбуки на базе Ivy Bridge (8 фото)

Компания Origin PC представила новые игровые ноутбуки EON15-S и EON17-S. Модели, потеснившие лэптопы прошлого года, построены на базе чипсетов Intel HM77 Ivy Bridge и оборудованы графикой NVIDIA GeForce GTX 660M, 670M или 675M с технологией энергосбережения Optimus. Максимальное время автономной работы девайсов составляет 6,5 часов. Также ноутбуки оснащены системой ONKYO 5.1 Surround Sound, технологией Intel Rapid Start. При желании пользователи смогут разогнать процессор (функция действует только для EON17-S) и видеокарту своей машины. Кроме того, новинки могут похвастаться оригинальным дизайном корпуса (красного, черного или серебристого цвета) и клавиатурой с настраиваемой подсветкой и тремя световыми зонами. EON15-S и EON17-S в базовой комплектации обойдутся в 1525 и 1576 долларов соответственно.
Ноутбуки Origin PC

Подробнее на сайте



Philips ErgoSensor – монитор, который следит за тобой

Philips анонсировала новый монитор ErgoSensor, который следит за тем, чтобы пользователь сохранял при работе правильную позу. Встроенные в устройство сенсоры рассчитывают расстояние от глаз человека до экрана, определяют положение его тела, а также контролируют время, проведенное юзером за компьютером. Если какой-либо показатель не соответствует гигиеническим нормам, монитор дает рекомендации по исправлению ситуации (отодвинуться, изменить угол наклона монитора и т.д.), напоминает о необходимости сделать перерыв в работе и может даже самостоятельно выключиться. Когда пользователь встает из-за стола, девайс определяет, что перед ним никого нет, и автоматически отключается в целях сохранения энергии. В числе технических характеристик новинки 24-дюймовая диагональ, разрешение 1920 x 1080, контрастность 1000:1, встроенная стереосистема. Модель появится в продаже в апреле по цене 340 евро.
ErgoSensor

Подробнее на сайте



Маска для сна Remee – позволит видеть осознанные сны (+ видео)

Хотели ли вы когда-нибудь управлять своими снами? Устройство Remee даст вам такой шанс. Remee выглядит как обычная маска для сна, но оборудована светодиодами, которые вспыхивают в определенном порядке, образуя те или иные узоры. Мозг распознает эти узоры как визуальные аномалии – таким образом человек определяет, что он спит и получает контроль над своими сновидениями. Пользователь может сам изменять светодиодный рисунок и регулировать яркость светодиодов – чтобы вспышки не будили его. Отметим, что подобные девайсы время от времени появлялись на рынке, но этот – один из самых (если не самый) дешевый: создатели Remee обещают продавать финальный продукт всего по 80 долларов. Видео далее.
Remee

Подробнее на сайте



Corsair Vengeance C70 – геймерский компьютерный корпус в стиле милитари (6 фото)

Для фанатов компьютерных битв компания Corsair выпустила компьютерный корпус Vengeance C70. Модель маскируется под ящик для боеприпасов: она сделана из нержавеющей стали, снабжена тонированным окном на боковой панели и оборудована двумя ручками для транспортировки. Новинка в форм-факторе Mid Tower совместима с платами ATX и Micro-ATX. Сердце продвинутого пользователя порадуют съемные корзины для шести 2,5- и 3,5-дюймовых накопителей, 8 слотов PCI-E, 10 посадочных мест для кулеров размером до 240 мм. Корпус предусматривает возможность установки системы жидкостного охлаждения. На передней панели имеется два порта USB 3.0. Vengeance C70 будет доступен в мае в трех цветовых вариантах: Military Green, Arctic White и Gunmetal Black. Его цена составит 140 долларов.
Vengeance C70

Подробнее на сайте







В избранное