Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






HTC Droid Incredible 4G LTE – необъявленный 4-дюймовый LTE-смартфон

На днях на сайте droiddoes.com был замечен необъявленный смартфон под названием «HTC Droid Incredible 4G LTE». По всей видимости, контент-менеджер допустил ошибку и новинка стала видна всем посетителям ресурса. Оплошность быстро исправили, но ушлым ребятам с Droid Life хватило времени снять пару скриншотов с фото и техническими характеристиками. Согласно данной информации, модель получит 4-дюймовый дисплей типа Super LCD с разрешением qHD, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, Beats Audio, аккумулятор емкостью 1700 мАч, поддержку LTE. Камеры здесь две: тыльная 8-мегапиксельная с автофокусом и LED-вспышкой и фронтальная VGA. Девайс работает под управлением ОС Android 4.0 с интерфейсом Sense 4. Цена HTC Droid Incredible 4G LTE составит 300 долларов – при условии подписания двухлетнего контракта с оператором Verizon.
HTC Droid Incredible 4G LTE

Подробнее на сайте



Predator AG3620 и Gateway DX4870 / FX6860 – первые десктопы Acer на базе Ivy Bridge (12 фото)

Компания Acer анонсировала свои первые десктопы на основе процессоров Ivy Bridge. Топовая модель из игрового семейства Predator AG3620 может похвастаться процессором Intel Core i7 3770 с частотой 3,4 ГГц, видеокартой NVIDIA GT630, 16 ГБ оперативной памяти и 2-терабайтным жестким диском. Этот вариант обойдется пользователю в 1200 долларов. На другом конце представленной линейки – бюджетное решение Gateway D4860-UR14P с процессором Core i5 3450 (3,1 ГГц), интегрированной графикой, 6 ГБ RAM и терабайтным винчестером на борту. Стоимость данной конфигурации – 700 долларов. Новинки можно будет приобрести уже в ближайшие дни.
Predator AG3620 и Gateway DX4870 / FX6860

Подробнее на сайте



Impec Automobili Lamborghini – велосипед за 26 000 долларов (6 фото)

Кто бы мог подумать, что этот довольно обычный с виду черно-оранжевый велосипед стоит 26 тысяч долларов… Хотя, если приглядеться повнимательнее, можно заметить на раме надпись «Lamborghini» - и тогда все встает на свои места. Impec Automobili Lamborghini – совместное детище итальянского производителя элитных авто и швейцарской велосипедной компании BMC. Новинка получила карбоновые колеса и раму, электронный переключатель передач Shimano Dura-Ace Di2, а также цвета, напоминающие о суперкаре Lamborghini Aventador LP 700-4. Седло и ручки байка обшиты вручную замшей. Увы, невзирая на цену, Impec Automobili Lamborghini не умеет развивать таких бешеных скоростей, как его «автособратья» – машина приводится в движение исключительно мускульной силой человека. Модель выпущена ограниченным тиражом всего в 30 экземпляров, купить ее можно будет в салонах Lamborghini и нескольких фирменных магазинах BMC.
Impec Automobili Lamborghini

Подробнее на сайте



IM Blanky – самая технологичная скатерть в мире

Симпатичная скатерть с цветочным узором IM Blanky не так проста, как кажется на первый взгляд, - вся она состоит из множества сенсоров, проводящей ткани и резисторов. Благодаря этому обстоятельству скатерть способна к… самоидентификации. То есть она точно «знает», в каком положении (сложена, смята, разглажена и т.д.) она находится в тот или иной момент времени. Секрет технологии в том, что компьютер, подключенный к IM Blanky, рассчитывает, как далеко и под каким углом друг к другу находятся электронные цветы и отдельные лепестки и на основе анализа полученных данных строит 3D-модель объекта. Таким образом, можно, например, определить форму предмета, завернутого в подобную скатерть. Авторы изобретения, ученые одного из университетов Торонто, предполагают использовать технологию в частности в медицинских целях – для наблюдения за состоянием пациента, укрытого простынею IM Blanky. Размеры опытного образца на данный момент составляют 19,6 x 10,7 см.
IM Blanky

Подробнее на сайте



Posture Suspenders – концептуальные подтяжки для королевской осанки

Недавно мы познакомились с монитором, который следит за тем, чтобы пользователь при работе с компьютером сохранял правильную позу. А сегодня вашему вниманию предлагаются… подтяжки Posture Suspenders с аналогичной функцией! Но если монитор обходился простым предупреждением, то этот аксессуар действует гораздо более настойчиво. По сути Posture Suspenders – обычные помочи, но с нашивками из проводящей эластичной ткани. Когда спина начинает сутулиться, подтяжки растягиваются – соответственно, нашивки растягиваются тоже, изменяя свое электрическое сопротивление. Это изменение инициирует ряд неприятных для юзера последствий, например, назойливую вибрацию и т.д. Известно, что одна из основных причин болей в спине у офисных работников – это именно неправильная осанка. Автор концепта, дизайнер Tobias Sonne надеется, что его изобретение спасет здоровье тысяч и тысяч граждан.
Posture Suspenders

Подробнее на сайте







В избранное