Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Intel Letexo – гибридный ультрабук на Windows 8

Intel анонсировала прототип гибридного ультрабука Letexo, также известного под названием «Cove Point». Устройство легко трансформируется в планшет: для этого сенсорный экран устройства переворачивается и кладется тыльной стороной на клавиатуру. На данный момент известно, что модель будет 12,5-дюймовой, среди ее характеристик значатся процессор Core Ivy Bridge, два порта USB 3.0 и выход HDMI. Образец, который был продемонстрирован производителем, работал на базе ОС Windows 8. Новинка должна поступить в продажу по цене около 1000 долларов. Но о сроках выхода Intel Letexo на рынок информации пока нет.
Letexo

Подробнее на сайте



Моддинг компьютера в стиле Guild Wars 2 (31 фото)

Guild Wars 2 должна выйти уже совсем скоро. В честь этого радостного события некто John Coppola сделал моддинг компьютера в стиле долгожданной игры. У него получился куб, оснащенный системой жидкостного охлаждения, с логотипом Guild Wars 2 на боковой стороне. В числе основных характеристик решения четырехъядерный процессор Intel i5, разогнанный до частоты 4,5 ГГц, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 680, 8 ГБ DDR3 RAM и SSD объемом 128 ГБ. Реализация проекта потребовала более 200 часов кропотливой работы. Галерея фото далее.
Моддинг компьютера в стиле Guild Wars 2

Подробнее на сайте



Braven SIX Series – многофункциональные Bluetooth-колонки (8 фото + видео)

Компания Braven выпустила линейку Bluetooth-колонок SIX Series, она включает модели 600, 625s и 650. Портативные устройства выходной мощностью 3 Вт обеспечивают от 12 до 20 часов проигрывания музыки! Колонки можно соединять в цепь, чтобы получить более насыщенный звук. Впрочем, SIX Series предназначены не только для прослушивания аудио. Новинки оснащены встроенным микрофоном – пользователь может принимать и совершать звонки, а также использовать голосовую функцию Skype, iChat и прочих подобных приложений в режиме hands-free. Кроме того, SIX Series предлагается использовать и как зарядное устройство – достаточно подключить к колонке смартфон/планшет через USB-порт. Кстати, на тот случай, если ваш электронный гаджет не поддерживает Bluetooth, в комплекте с Braven SIX Series поставляется кабель для разъема 3,5 мм. Девайсы обладают размерами 16 х 6,5 х 4,5 см и весят 330-360 г. Цена 600-й модели составляет 150, 625s - 180, 650-й – 190 долларов. Видео далее.
SIX Series

Подробнее на сайте



Пуленепробиваемый чехол для iPhone (7 фото + видео)

Японская компания Marudai разработала для iPhone пуленепробиваемый чехол. Зачем? Это загадка. Но, по словам производителя, новинка сделана из стали и алюминия и выдерживает прямое попадание пули калибра .50 (13 мм). Весит этот шедевр чуть более 2 кг, его толщина составляет 40 мм. Телефон надлежит положить в нижнюю часть футляра и затем прикрутить к ней болтами верхнюю часть. Отверстия для экрана, главной кнопки, динамиков и камеры здесь есть, но пользоваться всем этим немного неудобно, плюс у камеры ограничен обзор. Да что там, пользоваться самим iPhone’ом в этих «доспехах» неудобно, к тому же, Marudai предупреждает, что чехол лучше не ронять на ногу. Девайс стоит 650 долларов. В комплекте с ним идет пустой патрон. Видео далее просветит вас, что может случиться с вашим любимцем, если вы не купите для него металлическую одежку.
Пуленепробиваемый чехол для iPhone

Подробнее на сайте



Позолоченный iPad 3 – специально для любителей эксклюзива

Позолоченные iMac и Macbook Pro мы с вами уже видели, а на днях к их компании присоединился драгоценный iPad 3. Версию планшета в корпусе из 24-каратного золота, упакованную в деревянную шкатулку ручной работы, вскоре можно будет купить в нескольких бутиках в Дубае, Лондоне и Гонконге. Девайс с объемом памяти 64 ГБ, наличием WiFi и поддержкой 4G обойдется всем желающим в 5500 долларов. Заметьте, что новинка выпущена ограниченным тиражом – всего 250 штук. Первый экземпляр, кстати, был продан на аукционе, и вырученные деньги пошли на благотворительность.
Позолоченный iPad 3

Подробнее на сайте







В избранное