Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Apple тестирует iPhone 5 с 1 ГБ RAM и работает над новым iPod touch

Web-ресурс 9to5Mac опубликовал сразу несколько любопытных новостей о грядущих новинках Apple. Во-первых, объявлено, что компания уже приступила к тестированию iPhone 5. При этом смартфон получил 1 ГБ оперативной памяти и вариант процессора Apple A5X, используемый в новом iPad. Кстати, в настоящее время «яблофон» следующего поколения будто бы специально упакован в корпус iPhone 4/4S – чтобы избежать утечек информации о новом дизайне. Во-вторых, согласно указанному сайту, Apple активно работает над iPod 5.1 – свеженький медиаплеер скорее всего оснастят чипом A5 или даже А5Х. Разумеется, эти сведения никак не подтверждены производителем и нам остается лишь ждать более весомых доказательств.
Apple тестирует iPhone 5 с 1 ГБ RAM и работает над новым iPod touch

Подробнее на сайте



Multitouch-пол от IBM – очень перспективный проект

Компания IBM недавно получила патент на multitouch-пол. Интеллектуальная поверхность умеет определять, кто именно ходит или стоит на ней: взрослые, дети, домашние животные. Система руководствуется весом объекта, размером и формой его ступней, количеством ног и прочими параметрами. Перспектив у изобретения хватает. Например, такой пол может стать частью системы безопасности – он способен сообщить отсутствующим хозяевам и/или полиции, что по дому прогуливается незнакомец. Также, если на multitouch-поверхность упадет человек, система сможет измерить его пульс и при необходимости позвонить по номеру 911. Дом, оснащенный таким решением, будет автоматически открывать-закрывать двери для своих жильцов, включать-выключать свет в нужных комнатах, информировать родителей о том, что младшие дети приблизились к потенциально опасным пунктам (плите, бассейну) и т.д. К сожалению, пока компания не может точно сказать, в каких конкретно продуктах и когда будет применяться ее изобретение.
Multitouch-пол от IBM

Подробнее на сайте



Солнечная электростанция мощностью 70 МВт для Японии

Три компании - Kyocera Corporation, IHI Corporation и Mizuho Corporate Bank – планируют построить 70-мегаваттную солнечную электростанцию в префектуре Кагосима, что в Южной Японии. Корпорация IHI займется арендой земельного участка площадью 127 га, Kyocera произведет и поставит 290 000 фотоэлектрических модулей и обеспечит их инсталляцию, Mizuho привлечет в проект инвестиции – 308 млн. долларов. Новая станция призвана решить проблемы с энергообеспечением, появившиеся в стране после катастрофы в прошлом году. Она сможет ежегодно вырабатывать 79 мегаватт энергии – достаточно, чтобы обеспечить электричеством 22 000 средних домов. Реализация проекта начнется в июле.
Солнечная электростанция мощностью 70 МВт для Японии

Подробнее на сайте



Портативное зарядное устройство Panasonic для USB-гаджетов

Panasonic выпустила линейку портативных батарей, с помощью которых можно подзарядить любой USB-гаджет. Старшая из 8 моделей, Panasonic QE-QL301 обладает емкостью 10 260 мАч (а это 4 подзарядки для среднего смартфона) и двумя USB-портами для одновременного подключения пары девайсов. Младшая модель на 1900 мАч играет роль не зарядного устройства, а дополнительной внешней батареи для вашего гаджета. Некоторые из представленных продуктов настолько малы, что их можно носить в кармане. Также в линейке присутствуют 3 модели, предлагающие помимо USB-подзарядки беспроводную зарядку по технологии Energizer Qi, - их емкость составляет 2700, 5400 и 8100 мАч. Новинки появятся в конце мая на японском рынке, их цена пока неизвестна.
Портативное зарядное устройство Panasonic для USB-гаджетов

Подробнее на сайте



Ноутбук Sony VAIO E 14P – управляется с помощью жестов (7 фото)

Sony анонсировала новый ноутбук из линейки VAIO – стильный 14-дюймовый E 14P. Модель интересна в первую очередь тем, что может управляться с помощью жестов. Так, двигая рукой вправо-влево и вверх-вниз перед 1,3 Мп камерой, пользователь может листать фото в галерее или перемещаться по страницам в браузере, регулировать громкость музыки и т.д. Жестовое управление работает в приложениях Internet Explorer 9, Windows Media Player, PowerPoint и PowerDVD. В числе прочих характеристик модели двухъядерный процессор Intel Core i3-2350M (2,3 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти, графика AMD Radeon HD 7670M с 1 ГБ памяти, винчестер на 500 ГБ, DVD-привод, Wi-Fi, Bluetooth 4.0+HS. Разрешение экрана составляет 1366×768. Время автономной работы устройства достигает 7 часов. Уже известно, что новинка будет продаваться в черном, белом и розовом вариантах, однако о цене информации пока нет.
E 14P

Подробнее на сайте







В избранное