Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






TAG Heuer Manufacture Collection – новые смартфоны класса люкс от производителя швейцарских часов (9 фото)

Компания TAG Heuer анонсировала новую коллекцию смартфонов The Manufacture Collection. Коллекция представляет собой второе поколение линейки LINK и состоит из четырех серий смартфонов. Модели из серии Classic – Sellier и Elegance – отличаются лаконичным дизайном, их корпус изготовлен из нержавеющей стали и отделан кожей теленка. Лимитированная серия Deep Blue (Темно-синяя) напоминает о «легендарных хронографах TAG Heuer», она ограничена тиражом в 150 экземпляров, и каждое устройство серии несет на задней крышке индивидуальный номер. Серия Racing Carbon (Гоночная карбоновая) отражает приверженность марки автоспорту: здесь использованы такие материалы, как высокотехнологичное карбоновое волокно и покрытие soft touch, имитирующее резину гоночного автомобиля. В Exclusive Collection (Эксклюзивной серии) используются самые изысканные материалы: кожа аргентинской ящерицы, бриллианты Top Wesselton (2,53К) и перламутр. В числе основных технических характеристик новинок – 3,5-дюймовый (800x480) сенсорный дисплей, 5-мегапиксельная камера с автофокусом, Bluetooth, WiFi, AGPS, SD-картридер. Емкость аккумулятора составляет 1400 мАч. ОС - Android 2.2. Толщина девайсов – 16,6 мм, вес – 200 г.
Sellier

Подробнее на сайте



SleekSpeak – беспроводная колонка для велосипеда (+ видео)

Гнать свой велосипед все дальше и дальше под любимую музыку – это ли не счастье? Но, к сожалению, надевать наушники в городе небезопасно – как тогда быть? Отличный вариант - приобрести беспроводную колонку SleekSpeak. SleekSpeak одета в прорезиненный корпус, призванный защищать ее от непогоды и брызг, она крепится на руль или раму и подключается к смартфону через Bluetooth. Модель характеризуется чувствительностью в 80 дБ, имеет только две кнопки – включения/выключения и управления громкостью и способна работать на одной подзарядке 12 часов. Авторы планируют продавать SleekSpeak в разных цветовых вариантах по розничной цене в 100 долларов. Видео далее.
SleekSpeak

Подробнее на сайте



Nixie Tube Necklace - опасное ожерелье из устаревшего газоразрядного индикатора

Любителям ретро посвящается. Продавец с Etsy под названием «Electronico Designs» предлагает уникальную вещицу – ожерелье, сделанное с использованием газоразрядного индикатора типа Nixie Tube. Такие индикаторы давно устарели и больше не выпускаются – тем ценнее украшение, изготовленное из старой, но все еще рабочей российской (!) модели времен холодной войны. Сама подвеска выполнена из дуба и акрилового волокна, рычажки на боковой стороне гаджета отвечают за включение/выключение света. Литиевая батарея CR123 обеспечивает сияние трубки в течение пары часов. Производитель предупреждает, что для безопасности владельца ожерелье нужно хранить совершенно сухим и беречь от малейшей сырости. Эту единственную в своем роде вещь можно приобрести за 95 долларов.
Nixie Tube Necklace

Подробнее на сайте



Poodle - портативный USB-хаб в виде пуделя

Многие лэптопы имеют всего 1-2 USB-порта, а когда еще один из них занят мышкой, ситуация становится совсем грустной. В этом случае вас выручит портативный USB-хаб типа Poodle. Poodle выглядит очень мило – сделан в виде фигурки пуделя, каждая из четырех лап которого является USB-разъемом. Таким образом, с Poodle выигрыш составляет три USB-порта. Когда устройство работает, глаза «собаки» загораются зеленым. Цена новинки - 16 долларов.
Poodle

Подробнее на сайте



Cyrus Klepcys Mars – марсианские часы (+ видео)

Компания Cyrus и прославленный часовщик Jean-François Mojon совместно выпустили весьма примечательную модель наручных часов - Klepcys Mars. В правом нижнем углу циферблата здесь располагается миниатюрная копия красной планеты, и вращается она с той же скоростью, что и оригинальное небесное тело: совершает полный оборот за 24 часа 37 минут 22 секунды. А примерно на 7 часах находится изображение знаменитого «Марсианского сфинкса» - каменного образования на поверхности Марса, которое на первых фото со станции «Викинг-1» 1976-го года выглядело очень похожим на человеческое лицо. Отметим, что новинка будет выпущена ограниченным тиражом – всего 66 экземпляров. Так что если вы уже положили на нее глаз, вам следует поторопиться с заказом. Видео далее.
Klepcys Mars

Подробнее на сайте







В избранное