Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung Galaxy S3 – первые фото и видео (9 фото + видео)

Разнообразные слухи о новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S3 уже наводнили весь интернет. И чем ближе предполагаемая дата его официального релиза (3 мая), тем слухов больше. Но вот вьетнамский web-ресурс Tinhte пошел дальше всех: он опубликовал фото и видео с описанием модели GT-I9300, которая, как объясняют представители сайта, и есть – долгожданная новинка. Если это правда, то Samsung Galaxy S3 получит 4,6-дюймовый экран с разрешением 720 x 1184 (320 ppi), четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, 8 Мп камеру, microSD-картридер, модуль NFC, батарею емкостью 2050 мАч. Устройство будет работать на базе ОС Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich. Видео далее.
Samsung Galaxy S3

Подробнее на сайте



ASUS G55VW-DS71 – новый геймерский ноутбук на базе Ivy Bridge

Процессоры Ivy Bridge еще не были официально представлены миру, но онлайн-ритейлер HIDevolution.com уже начал принимать предзаказы на новый игровой ноутбук Asus, построенный на базе упомянутого чипа. В числе основных характеристик ASUS G55VW-DS71 15,6-дюймовый экран со светодиодной подсветкой и разрешением 1920 x 1080, четырехъядерный процессор Intel Core i7-3610QM, 12 ГБ оперативной памяти, дискретная видеокарта NVIDIA GTX 660M с 2 ГБ памяти, винчестер объемом 750 ГБ (можно установить до трех накопителей - HDD, HHD или SSD). Также устройство оснащено картридером 8-в-1, 802.11 b/g/n WiFi, Bluetooth 4.0, 2-мегапиксельной камерой, выходами HDMI, Thunderbolt, USB 3.0 и 8-элементной батареей емкостью 5200 мАч. В роли ОС выступает Windows 7 (Home Premium или Ultimate). Вес девайса – 3,85 кг. Цена модели составляет 1475 долларов, скорее всего лэптоп появится в продаже в конце месяца.
ASUS G55VW-DS71

Подробнее на сайте



LG D1L – необъявленный 4,7-дюймовый смартфон с поддержкой LTE и возможностью беспроводной зарядки

На днях в Сети появилась информация о новом, пока официально не объявленном смартфоне LGD1L. Девайс, который называют соперником Samsung Galaxy S3, якобы получит 4,7-дюймовый экран с разрешением 720х1280, двухъядерный процессор Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, ядрами Krait и графикой Adreno 225, а также поддержку LTE. В качестве ОС выступит Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Еще одной отличительной чертой новинки станет возможность беспроводной зарядки. Ожидается, что модель будет официально представлена миру в конце мая в Южной Корее.
D1L

Подробнее на сайте



Lenovo Interactive Laptop Device – превращает экран любого ноутбука в сенсорный

Сенсорные экраны в мобильных устройствах стали привычным делом для большинства из нас – на этом фоне отсутствие сенсорного дисплея в ноутбуках кажется очень неудобным и даже раздражающим. В какой-то степени устранить данную проблему поможет Interactive Laptop Device. Interactive Laptop Device – устройство, которое подключается к лэптопу через USB и превращает его экран в сенсорный с поддержкой стилуса (последний входит в комплект). Стилусом можно как рисовать, так и управлять работой ПК. Девайс совместим с ноутбуками диагональю до 16 дюймов включительно. К сожалению, неизвестно, как подключение новинки влияет на время автономной жизни компьютера. Есть информация, что Lenovo собирается в ближайшем будущем выпустить этот аппарат на рынок по цене 200 долларов. Правда, точная дата официального релиза пока не названа.
Interactive Laptop Device

Подробнее на сайте



Grabit – дверная ручка-замок со сканером отпечатков пальцев

Grabit – это система, делающая открывание/закрывание входной двери делом мгновенным и совершенно бесхлопотным. Grabit состоит из дверной ручки и сканера отпечатков пальцев и не предполагает использования ключа. При этом сканер расположен очень удобно – большой палец сам ложится на него, когда хозяин берется за ручку, поэтому от пользователя не требуется дополнительного действия для запуска идентификации и процесс открывания происходит «на автомате». Таким образом Grabit обеспечивает целую массу преимуществ: с ним можно забыть обо всех проблемах, связанных с ключом (потеряли, забыли, подолгу ищете в сумке и карманах, и т.д.), а также полностью избавиться от возни с открыванием замка. К сожалению, в данный момент Grabit – лишь концепт.
Grabit

Подробнее на сайте







В избранное