Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






OneBoard PRO+ – механическая клавиатура с Android-компьютером на борту (10 фото)

Компания Acooo начала продажи необычного устройства ввода: модель OneBoard PRO+ представляет собой механическую клавиатуру с Android-компьютером на борту. Девайс оборудован четырехъядерным процессором Rockchip RK3288 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графическим адаптером ARM Mali-T764, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, SD-картридером, модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, 3,5-миллиметровым аудиовыходом, интерфейсами HDMI и DVI, USB 2.0. Размеры новинки – 332 × 178 × 40 мм, вес — около 2,8 кг. Клавиши подсвечиваются. Новинку можно использовать как обычную клавиатуру, а можно – как компьютер, в последнем случае потребуются еще мышь и монитор. Устройство управляется ОС Android 4.4 KitKat. Цена OneBoard PRO+ составляет 300 долларов.
OneBoard PRO+

Подробнее на сайте



КАМАЗ разрабатывает беспилотный грузовик

Компании Cognitive Technologies и КАМАЗ объявили о намерении создать к 2020 году беспилотное транспортное средство. С помощью пассивной модели компьютерного зрения новинка на базе автомобиля КАМАЗ будет управляться автоматически при различных погодных условиях, кроме случаев недостаточной видимости, указанных в ПДД. Система сможет распознавать сигналы светофора и дорожные знаки, определять участников движения, в том числе пешеходов, независимо от их направления движения, ракурса и частичного заслонения, обнаруживать на дороге разнообразные препятствия, включая животных. Скорость реакции на опасность составит не более 0,3 сек. Участники проекта особенно подчеркивают, что новинка ориентирована на реальную работу в российских условиях, в частности она будет способна распознавать границы дороги, ширину полос движения и т. д. при отсутствии разметки. Создание серийного образца оценивается в 390 миллионов рублей, 300 миллионов из которых выделило Минобрнауки России, а еще 90 миллионов внесет ОАО «КАМАЗ.
КАМАЗ разрабатывает беспилотный грузовик

Подробнее на сайте



Toshiba Encrypted – USB-флешка с цифровой клавиатурой

Компания Toshiba выпустила USB-флешку с повышенной степенью защиты. Чтобы воспользоваться Toshiba Encrypted, нужно для начала набрать пароль на самом накопителе – для этого на корпусе модели имеется цифровой клавиатурный блок. Ввод пароля осуществляется до подключения флешки к ПК, после 10-ти неудачных попыток данные на носителе уничтожаются. Toshiba Encrypted одета в алюминиевый корпус, отвечающий требованиям стандарта IP57, информация шифруется по алгоритму AES с ключом 256-битной длины. Интерфейс USB 2.0 обеспечивает чтение со скоростью 27 МБ/с и записи – 24 МБ/с. Модель снабжена встроенным аккумулятором. Новинка на 4 ГБ стоит 60 долларов, на 8 ГБ – 90 долларов, на 16 ГБ – 120 долларов и на 32 ГБ – 180 долларов.
Toshiba Encrypted

Подробнее на сайте



HIRIS – крохотный портативный компьютер (7 фото + видео)

HIRIS (Human Interactive Reliable Integrated System) – это первый в мире носимый компьютер. Во всяком случае так заявляют его создатели. HIRIS – устройство размером со спичечный коробок, которое можно носить на запястье, крепить к одежде и спортивному инвентарю и т. д. Уникальность гаджета состоит в том, что он способен анализировать движения пользователя в трехмерном пространстве в режиме реального времени, а кроме того, «настраиваться под любой стиль жизни». Новинка представлена в двух моделях: HIRIS Core и HIRIS Tracker. Core работает как часы/таймер/будильник, компас и фитнес-трекер, распознает жесты для контроля над приложениями и совместимыми устройствами, отображает уведомления о звонках и сообщениях, позволяет управлять камерой смартфона, обеспечивает доступ к соцсетям. Tracker, в свою очередь, более простой девайс: он умеет работать с жестами, а также передает данные об активности хозяина на PC, смартфон или HIRIS Core. Новинка выйдет на рынок в октябре 2015 г. Комплект из HIRIS Core и HIRIS Tracker обойдется в сумму не менее, чем 265 долларов. Видео далее.
HIRIS

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Lenovo Vibe Z3 Pro – «живые» фото

В Сети, а точнее в китайской социальной сети weibo, появилась информация о необъявленном смартфоне Lenovo Vibe Z3 Pro. Модель якобы должна получить 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1440 x 2560, четырехъядерный 64-разрядный процессор Snapdragon 810, 4 ГБ RAM, 64 ГБ флеш-памяти, основную 16-мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией изображения и тройной LED-вспышкой, аккумулятор емкостью 3400 мАч. Для активации камеры и отключения микрофона предусмотрены аппаратные кнопки. Компания скорее всего представит новинку на выставке MWC 2015 в начале марта этого года.
Lenovo Vibe Z3 Pro

Подробнее на сайте







В избранное