Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






SkyProwler – дрон-трансформер (6 фото + видео)

Американская компания Krossblade разработала беспилотный аппарат, способный превращаться из квадрокоптера в самолет и обратно. SkyProwler имеет четыре винта на выдвижных опорах – благодаря им дрон может взлетать и садиться вертикально. Эти винты убираются внутрь корпуса, и тогда модель летит, как самолет, с помощью двух дополнительных вертикальных винтов в задней части – они же обеспечивают подъем аппарата в воздух с разбега. В режиме дрона крылья и хвост для облегчения конструкции можно демонтировать. В носовой части устройства закрепляется камера. Как квадрокоптер SkyProwler развивает скорость до 79 км/ч, как самолет – до 134 км/ч. Управление моделью осуществляется с пульта ДУ, кроме того, можно заставить SkyProwler следовать за хозяином или двигаться по маршруту автономно. Новинка выйдет на рынок в июле нынешнего года. Заказать SkyProwler пока еще можно за 1000 долларов. Видео далее.
SkyProwler

Подробнее на сайте



Необъявленные флагманы Samsung Galaxy S6 и S6 Edge – концептуальное видео (+ видео)

Чем ближе официальный анонс флагманского смартфона Samsung Galaxy S6 и его «продвинутого» близнеца S6 Edge, тем больше появляется в Сети информации о них. Проанализировав все известные на сегодня данные, дизайнеры Ivo Mariс и Jermaine Smit создали видео, в котором новинки предстают перед нами во всей красе. При создании ролика авторы опирались на те параметры смартфонов, которые были уже не раз подтверждены различными источниками и почти не подлежат сомнению. Аппараты одеты в металл и стекло, оснащены большими дисплеями с разрешением 2560x1440 и восьмиядерными процессорами. Модуль камеры выступает над тонким корпусом. С нетерпением ожидаем 1 марта! Видео далее.
Samsung Galaxy S6 и S6 Edge

Подробнее на сайте



Huawei Ascend Y540 – недорогой 4,5-дюймовый смартфон для Европы

Компания Huawei представила на европейском рынке новый недорогой смартфон. Модель Ascend Y540 обладает 4,5-дюймовым экраном с разрешением 854 × 480, двухъядерным процессором Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 5- и 0,3-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi и Bluetooth, FM-приемником, аккумулятором емкостью 1950 мАч. Устройство поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Новинка поступит в продажу в самое ближайшее время, ее цена составит 100-110 евро.
Ascend Y540

Подробнее на сайте



«Энергетическое дерево» для подзарядки гаджетов (6 фото + видео)

Специалисты технического исследовательского центра Финляндии VTT создали «энергетическое дерево». Внешне устройство действительно напоминает маленькое дерево в горшке, а его главная функция – снабжать энергией разнообразные гаджеты. Листья этого «растения» представляют собой солнечные панели толщиной 0,2 мм на базе органических материалов, распечатанные на 3D-принтере. Накопленное электричество запасается в «стволе». Помимо солнечной дерево перерабатывает и другие виды энергии, в частности перепада температур и вибрации листьев. Авторы проекта полагают, что такие полезные «растения» можно устанавливать в самых различных местах, в помещениях и на открытом воздухе, одиночно или группами. Видео далее.
«Энергетическое дерево»

Подробнее на сайте



Microsoft Lumia 640 – необъявленный 5-дюймовый LTE-смартфон

В Сети появилась информация о новом смартфоне Microsoft среднего ценового сегмента. Модель Microsoft Lumia 640 якобы получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 720p, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, 8,7- и 0,9-мегапиксельную камеры, модули NFC и LTE. Аккумулятор устройства поддерживает беспроводную зарядку. Официальная презентация новинки ожидается на выставке MWC 2015 в Барселоне. Предполагаемая цена Microsoft Lumia 640 – 275 долларов.
Microsoft Lumia 640

Подробнее на сайте







В избранное