Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Необъявленная зеркалка Canon EOS 750D/760D – первая информация и фото

В Сети появились весьма подробные сведения и даже изображения новой, пока официально не объявленной камеры Canon. Точнее говоря, камер будет две: EOS 750D и EOS 760D. Отличаются они незначительно, в частности вторая рекомендуется прежде всего для съемки видео. Зеркальный фотоаппарат начального уровня, Canon EOS 750D/760D якобы получит 24,2-мегапиксельную CMOS-матрицу, процессор Digic6, 7560-пиксельный датчик RGB-IR, работающий в видимом и инфракрасном свете, гибридную систему фокусировки CMOS AF III с 19 крестообразными точками, модули Wi-Fi и NFC, 3-дюймовый поворотный ЖК-дисплей. Диапазон светочувствительности составляет ISO 100-25600. Минимальная выдержка — 1/4000 с, максимальная — 30 с Аппарат ведет серийную съемку со скоростью 5 кадров/с и снимает видео Full HD с частотой 30 кадров/с. Размеры девайса – 131,9 x 100,7 x 77,8 мм, вес – 510 г. (без карты и аккумулятора). Анонс новинки ожидается в нынешнем месяце.
Canon EOS 750D/760D

Подробнее на сайте



Радиоуправляемая копия «Тысячелетнего сокола» из «Звездных войн» (6 фото + 2 видео)

Участник сообщества Reddit некто Olivier-FR создал удивительный радиоуправляемый аппарат – копию «Тысячелетнего сокола» (Millennium Falcon) из «Звездных войн». Квадрокоптер оснащен светодиодными огнями, выглядит впечатляюще, летает и управляется весьма достойно. Все это можно оценить лично – на видео (далее) запечатлены первый и второй полет модели. Кроме того, ночью корабль напоминает летающую тарелку, и это тоже, конечно, относится к плюсам новинки. К сожалению, автор сего творения не изъявляет желания ни продать свое детище, ни сделать аналогичный дрон на заказ.
Радиоуправляемая копия «Тысячелетнего сокола» из «Звездных войн»

Подробнее на сайте



Таинственные автомобили Apple

На днях любознательные и предприимчивые жители Калифорнии заметили и тут же запечатлели загадочные тонированные автомобили Dodge Caravan с системой из 12-ти видеокамер на крыше. Все эти автомобили, как оказалось, зарегистрированы на компанию Apple. Камеры снимают круговую панораму в 360 градусов, и первой догадкой очевидцев было, что машины готовят базу для нового картографического сервиса Apple Maps – аналога Google Street View или «Яндекс.Панорам». Внутри мини-вэнов вполне могут скрываться GPS-датчики и компьютеры для обработки информации. Также возникло предположение, что Apple тестирует беспилотные автомобили. Разрешение на проведение такой операции в данном штате у компании нет, однако она вполне могла обратиться к посредникам. Ждем новостей – возможно, уже не только из Нью-Йорка и Сан-Франциско!
Таинственные автомобили Apple

Подробнее на сайте



Olympus OM-D E-M5 Mark II – профессиональная беззеркальная камера Micro Four Thirds (12 фото)

Olympus представила новый профессиональный фотоаппарат. Модель Olympus OM-D E-M5 Mark II представляет собой беззеркальную камеру формата Micro Four Thirds со сменной оптикой. Устройство оборудовано 16-мегапиксельной матрицей Live MOS, процессором обработки изображения TruePic VII, 81-точечной системой автофокусировки, модулем WiFi, электронным видоискателем и 3-дюймовым поворотным сенсорным дисплеем. Компания утверждает, что ее детище имеет самую мощную в мире 5-осевую систему стабилизации изображения, компенсирующую до 5 ступеней экспозиции. Камера делает 40-мегапиксельные снимки, ведет серийную съемку с частотой до 10 кадров/с, снимает видео Full HD с битрейтом до 77 Мбит/с и возможностью регулировать частоту кадров. Корпус из магниевого сплава может похвастаться защитой от брызг и пыли. Вес аппарата – 417 г. В России приобрести новинку можно будет, начиная с конца февраля. Цена body составит 63 000 рублей.
Olympus OM-D E-M5 Mark II

Подробнее на сайте



Headoc – устраняет стресс и головную боль по нажатию кнопки (+ видео)

Знали ли вы, что от стресса, головной боли и тревожности можно избавиться нажатием всего одной кнопки? Именно это утверждают создатели гаджета Headoc. Для достижения цели небольшой прибор Headoc комбинирует три технологии: инфракрасную фототерапию, вибрацию и излучение отрицательных ионов. Достаточно нажать заветную кнопку и немного помассировать лоб – вуаля! Помимо прочего новинка имеет специальную насадку, с помощью которой удобно наносить крема и масла на тело: вещества глубже проникают в кожу и лучше впитываются. Headoc должен поступить в продажу в июле нынешнего года по цене 140 долларов. Видео далее.
Headoc

Подробнее на сайте







В избранное