Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Необъявленный смартфон Kyocera с солнечной батареей

В Сети появились сведения о том, что компания Kyocera готовит защищенный смартфон с солнечной батареей. Модель якобы получит экран с интегрированной в него фотоэлектрической панелью Wysips Crystal от SunPartner Technologies. Эта панель работает как при естественном, так и при искусственном освещении и генерирует до 5 милливатт на 1 см2 своей поверхности. Следовательно, аппарат, лежащий на свету, будет заряжаться непрерывно. Заметим, что Wysips Crystal практически незаметна – она имеет толщину 0,5 мм и может похвастаться прозрачностью до 90 %. Смартфон базируется на модели Torque 2013 года, характеризующейся 4-дюймовым дисплеем (800 × 480), двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 (1,2 ГГц) и 1 ГБ оперативной памяти. «Солнечный» смартфон должен быть представлен на выставке MWC 2015 в начале марта.
Необъявленный смартфон Kyocera с солнечной батареей

Подробнее на сайте



Huawei 4.5G Smartband – первый в мире «умный» браслет с поддержкой 4.5G

Компания Huawei анонсировала «умный» браслет с поддержкой технологии 4.5G. Модель Huawei 4.5G Smartband – первое в мире носимое устройство с подобной характеристикой. Новинка оборудована 1,4-дюймовым OLED- дисплеем, микрочипом от компании Neul, модулями Bluetooth 4.1 и NFC. Кроме того, браслет работает как фитнес-трекер, измеряя пульс владельца, количество кислорода в крови и другие показатели. Полюбоваться на новинку вживую, а также узнать все ее технические характеристики можно будет на выставке MWC 2015.
 Huawei 4.5G Smartband

Подробнее на сайте



Необъявленный флагманский мартфон HTC One M9 – рекламное видео (+ 2 видео)

Необъявленный флагманский смартфон HTC One M9 не дает покоя многим. Модель обещают представить совсем скоро, 1 марта, тем не менее в Сети вчера появились два официальных рекламных ролика, посвященных нашему герою. В первом видео рассказывается о нововведениях, которые получила модель, во втором демонстрируется работа камер устройства. Напомним, что новинка должна получить дисплей разрешением 1440 x 2560, восьмиядерный процессор Snapdragon 810, 3 ГБ RAM, основную 20,7-мегапиксельную камеру, фронтальную 13-мегапиксельную или UltraPixel-камеру, аудиосистему Dolby 5.1. Два видео далее.
HTC One M9

Подробнее на сайте



teXet X-driver Quad – защищенный смартфон для России (6 фото)

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила новый защищенный смартфон – teXet X-driver Quad (TM-4082R). Модель отвечает требованиям стандарта IP68: не боится влаги и пыли. Корпус устройства усилен внутренними металлическими пластинами под экраном и на тыльной панели, дисплей прикрыт японским стеклом ASAHI Glass, которое в три раза толще стекол обычных смартфонов. Все разъемы снабжены заглушками. Аппарат оборудован 4-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 800x480, четырехъядерным процессором MTK 6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, модулями Wi-Fi и GPS, аккумулятором емкостью 3100 мАч. В роли ОС выступает Android 4.4.2 KitKat. В комплект с новинкой входит ремень с компасом и карабином. Приобрести X-driver Quad можно за 13 600 рублей.
teXet X-driver Quad

Подробнее на сайте



ZTE Q7 – 5,5-дюймовый восьмиядерный смартфон

Компания ZTE официально представила новый восьмиядерный смартфон. Модель ZTE Q7 оснащена 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720, процессором Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, 13- и 5-мегапиксельной камерами, модемом LTE Cat.4, модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n, аккумулятором емкостью 3000 мАч. Аппарат поддерживает две сим-карты и работает под управлением Android 4.4. О цене новинки пока ничего не известно, однако сообщается, что в продажу ZTE Q7 выйдет в ближайшее время.
ZTE Q7

Подробнее на сайте







В избранное