Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Sony SmartEyeglass – новые очки дополненной реальности (10 фото + видео)

Компания Sony начала принимать заказы на «умные» очки. Модель Sony SmartEyeglass работает в паре с Android-устройством и отображает различные уведомления, фотографии, текст и т.д. Картинка, которую видит пользователь, является монохромной, зеленого цвета, а скорость прорисовки изображения достигает 15 кадров/с. На борту девайса 3-мегапиксельная камера, микрофон, модули Wi-fi IEEE802.11b/g и Bluetooth, электронный компас, акселерометр, гироскоп и датчик освещенности. Гаджет управляется с небольшого проводного пульта, который содержит микрофон, динамик, батарею и NFC-модуль. Вес очков – 77 г. Аккумулятора хватает на 150 минут работы без использования камеры или на 80 минут с использованием оной. Новинку уже можно заказать по цене 840 долларов. Видео далее.
Sony SmartEyeglass

Подробнее на сайте



Hello Barbie – слишком «умная» кукла (+ видео)

Компания-производитель мегапопулярных кукол Barbie начала сотрудничество с технологической компанией ToyTalk, создающей ПО для «говорящих» детских игрушек. Результатом этого проекта должна стать «умная» кукла Hello Barbie. Новинка будет способна распознавать человеческую речь, «осознанно» отвечать на вопросы, а также непрерывно обучаться, становясь все более персонализированной. Благодаря связи с «облачным» сервисом модель будет в курсе всех трендов, касающихся детских интересов: начиная с модных певцов и мультипликационных героев и заканчивая видеоиграми. Предполагается, что Hello Barbie выйдет в продажу в 2015 г. Видео далее.
Hello Barbie

Подробнее на сайте



Vertu SignatureTouch Jet Red Gold – смартфон за 22 000 долларов (8 фото)

Компания Vertu обновила линейку премиум-смартфонов SignatureTouch. Модель Jet Red Gold одета в титановый корпус с PVD-покрытием и украшена керамическими вставками и элементами из красного золота. Тыльная панель отделана черной кожей теленка, выращенного в Альпах. Предустановленные мелодии и рингтоны исполнены Лондонским симфоническим оркестром. Новинка получила 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1080р, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 64 ГБ встроенной памяти, модули NFC, Wi-Fi, LTE, GPS, аудиосистему Bang & Olufsen, 13-мегапиксельную камеру с двойной LED-вспышкой и объективом, сертифицированным Hasselblad. Аккумулятор емкостью 2275 мАч поддерживает беспроводную зарядку Qi. На месте и рубиновая кнопка, которая обеспечивает пропуск на VIP-мероприятия и прочие приятные услуги. Приобрести Vertu SignatureTouch Jet Red Gold можно за 21 900 долларов.
Vertu SignatureTouch Jet Red Gold

Подробнее на сайте



Google Cherry Mobile One и MyPhone Uno – новые дешевые смартфоны на базе Android Lollipop (8 фото)

Компания Google в рамках своего проекта Android One, ориентированного на выпуск дешевых смартфонов, представила два новых аппарата. Модели Cherry Mobile One и MyPhone Uno оснащены 4,5-дюймовыми экранами разрешением 854x480, четырехъядерными процессорами Mediatek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 5- и 2-мегапиксельной камерами, двумя слотами для сим-карт. MyPhone Uno имеет 4 ГБ, а Cherry Mobile One – 8 ГБ флеш-памяти. Новинки работают под управлением новейшей ОС Android 5.1 Lollipop. Модели предназначаются для развивающихся рынков и оценены в 110 долларов каждая.
Google Cherry Mobile One и MyPhone Uno

Подробнее на сайте



Чехол для iPhone в виде спорткара DeLorian DMC-12 (10 фото + видео)

Совсем недавно мы с вами видели чехол для iPhone 6 в виде Бэтмобиля, а сегодня нашему вниманию предлагается чехол в виде легендарного спорткара DeLorian DMC-12 из фильма «Назад в будущее». Кейс оборудован светодиодной подсветкой по периметру кузова. Капот модели открывается, а передние колеса выдвигаются, чтобы обеспечить доступ к камере и боковым кнопкам аппарата. Приобрести чехол своей мечты можно за 50 долларов. Видео далее.
Чехол для iPhone в виде спорткара DeLorian DMC-12

Подробнее на сайте



Россия вышла на первое место по количеству новых участников в MediaTek Lab


В декабре 2014 года зафиксирован взрывообразный рост количества участников техноинкубатора MediaTek Labs. Российских пользователей в этом проекте стало в 14 раз больше

Компания MediaTek, один из лидеров мирового рынка чипсетов для смартфонов, планшетов и электроники других типов, объявляет о первых результатах привлечения участников в техноинкубатор MediaTek Labs.

Данный проект, ориентированный на создание носимой электроники и устройств класса «интернет вещей»в рамках специального онлайн-сообщества был запущен в сентябре 2014 года. Первая активная фаза привлечения разработчиков прошла в декабре 2014 года. Наиболее серьезный рост продемонстрировала Россия: в декабре на MediaTek Labs зарегистрировалось в 14 раз больше россиян, чем в ноябре. При этом общее количество регистраций пользователей из всех стран мира в декабре выросло на 37% по сравнению с ноябрем 2014 года.

Подробнее на сайте







В избранное