Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Контактные линзы с функцией телескопа

Ученые Федерального технологического института (Лозанна, Швейцария) разработали удивительные контактные линзы. Новинка обладает телескопическим эффектом: способна увеличивать изображение в 3 раза! Пользователю достаточно подмигнуть правым глазом, чтобы картинка приблизилась. Подмигивание левым глазом возвращает все в обычный режим. На естественное моргание чудо-линзы не отзываются. Модель содержит миниатюрные алюминиевые зеркала и работает в паре с очками, контролирующими угол падения света на линзы. В данный момент изобретение активно тестируется и совершенствуется с тем, чтобы в ближайшее время быть выведенным на рынок.
Контактные линзы с функцией телескопа

Подробнее на сайте



TaigaPhone – российский антишпионский смартфон

Российская компания «Тайга систем», принадлежащая фирме InfoWatch, разработала антишпионский смартфон. Модель TaigaPhone гарантирует усиленную защиту данных пользователя: злоумышленники не смогут определить местонахождение телефона, похитить с него документы или фото, прослушать разговор. Дизайн, «железо» и программное обеспечение TaigaPhone созданы отечественными специалистами. Сборку аппарата доверят Китаю. К сожалению, технические характеристики устройства пока не раскрываются – известно лишь, что в роли ОС выступит модифицированный Android под названием Taiga. Taiga обеспечивает несколько уровней защиты: хозяин смартфона может активировать отдельные элементы системы безопасности, например, отключать доступ к камере, микрофону и т.п. Смартфон не планируется продавать в розницу – он будет предлагаться корпоративным клиентам. Цена и сроки выхода TaigaPhone на рынок пока не афишируются. К слову, владелицей InfoWatch является Наталья Касперская – бывшая жена Евгения Касперского и сооснователь известной антивирусной лаборатории.
TaigaPhone

Подробнее на сайте



Neptune Duo – очень оригинальная система «смартфон+браслет» (7 фото + видео)

Компания Neptune анонсировала любопытное устройство. Модель Neptune Duo представляет собой дуэт из браслета и «смартфона», причем основным гаджетом в этом союзе является браслет. Именно с браслета Neptune Hub пользователю предлагается звонить, писать, серфить в интернете и т.д. 5-дюймовый (1280 x 720) Neptune Pocket в форм-факторе стандартного смартфона используется исключительно как дисплей для вывода информации или клавиатура. Странная система, да, но, надо полагать, и она найдет своего покупателя. Neptune Hub наделен 2,4-дюймовым сенсорным дисплеем, 64 ГБ флеш-памяти, модулями Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11, NFC, GPS, 3G, модемом LTE, а также микрофоном, динамиком, акселерометром, гироскопом, вибромотором и цифровым компасом. Neptune Pocket оснащен 8- и 2-мегапиксельной камерами. Система работает на базе ОС Android 5.0 Lollipop. Заказать Neptune Duo можно за 500 долларов. Видео далее.
Neptune Duo

Подробнее на сайте



Realm System – новый уровень реализма в видеоиграх (6 фото + видео)

Компания Realm разработала уникальное приспособление для компьютерных игр: систему, которая учитывает реальную силу игрока. Realm System представляет собой пояс с контроллерами, к которому эластичными ремнями крепятся рукоятки. Пользователь берет рукоятки и совершает необходимые для игры движения, например, орудует мечом или бьет противника кулаком. Realm System в этот момент измеряет сопротивление материала, а также учитывает позу игрока, скорость и направления движения и на этом основании делает выводы о силе удара. Новинка может работать в паре с гарнитурой Oculus Rift. На данный момент доступно 6 игр, совместимых с Realm System. Система выйдет на рынок в сентябре 2015 г. по цене от 260 долларов за комплект «оборудование + игры». Видео далее.
Realm System

Подробнее на сайте



Lenovo Vibe X3, S1, P1, P1 Pro и Max – необъявленные смартфоны (7 фото)

Lenovo собирается серьезно расширить свою линейку смартфонов Vibe. Помимо модели Vibe Shot компания собирается представить рынку еще минимум пять аппаратов. По неофициальным данным, Vibe X3 получит 5,5-дюймовый дисплей Full HD, тыльную 20,7-мегапиксельную камеру, два фронтальных стереодинамика и дактилоскопический сенсор. Модели Vibe P1 и Vibe P1 Pro смогут похвастаться аккумуляторами емкостью 4000 мАч и 5000 мАч соответственно. Кроме того, P1 получит восьмиядерный 64-битный процессор и 2 ГБ оперативной памяти. Модель Vibe Max наделяется 6-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 х 1440. Еще предполагается модель Vibe S1, но о ней пока ничего не известно. Увидеть новинки вживую можно будет на выставке MWC 2015.
Смартфоны Lenovo Vibe

Подробнее на сайте







В избранное