Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Lenovo P70 – 5-дюймовый смартфон с батареей на 4000 мАч

Компания Lenovo официально начала продажи нового смартфона с батареей впечатляющей емкости. Модель Lenovo P70 может похвастаться аккумулятором на 4000 мАч! Остальные характеристики аппарата включают 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 × 720, 13- и 5-мегапиксельную камеры, microSD-картридер. Девайс поддерживает две сим-карты и работает на базе ОС Android 4.4.4 KitKat с фирменной оболочкой Vibe. Сообщается, что производитель подготовил две модификации устройства. Lenovo P70t для Китая получил четырехъядерный 64-битный процессор MediaTek MTK6732 с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти. В свою очередь Lenovo P70A для европейского рынка оборудован восьмиядерным 64-битным процессором MT6752 с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, модемом LTE. Цена Lenovo P70t составляет 225 долларов, цена Lenovo P70A – 300 долларов.
Lenovo P70

Подробнее на сайте



Lutz Pathfinder – первый британский беспилотный автомобиль (12 фото + видео)

Компания RDM Group разработала для Великобритании беспилотный электромобиль, предназначенный для перевозки людей в пешеходных зонах: в парках, на территориях торговых центров и учебных заведений, в аэропортах и т. д. Модель Lutz Pathfinder оборудована двумя десятками разнообразных сенсоров, лазерными датчиками, панорамными камерами и радаром, а также навигационной системой, созданной в Оксфордском университете. Тем не менее в кабине есть руль и педали, поэтому в случае необходимости человек может взять управление автомобилем на себя. Машина рассчитана на двух пассажиров с багажом, она развивает скорость до 24 км/ч, а запас ее хода составляет 60 км. Пока Lutz Pathfinder будет перевозить клиентов по заранее заданным маршрутам, но позже появится возможность самостоятельно задать машине конечную точку пути. Новое для Соединенного Королевства транспортное средство выедет на улицы города Милтон-Кинс уже в этом году. Для начала в обращение будет запущено 3 автомобиля. Видео далее.
Lutz Pathfinder

Подробнее на сайте



300 Android-устройств спели хором (+ видео)

Сотрудники японского подразделения Google создали необычный хор: они заставили спеть вместе 300 мобильных устройств на базе ОС Android. На экране каждого смартфона и планшета отображается уникальный персонаж, созданный с помощью редактора на основе стандартного «зеленого человечка». Электронный хор исполнил знаменитую «Оду к радости» из 9-й симфонии Людвига ван Бетховена в современной обработке. Заметим, что звук воспроизводится только через динамики мобильных устройств. Собственно, смотреть на это гораздо интереснее, чем читать, поэтому видео далее.
300 Android-устройств спели хором

Подробнее на сайте



Serendipity S7 – смартфон с незаметными боковыми рамками у дисплея

Китайская компания Serendipity решила выпустить телефон с совершенно незаметными боковыми рамками у дисплея – их толщина в данном случае составляет всего 0,7 мм. Модель Serendipity S7 получила 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, четырехъядерный процессор Snapdragon 400 MSM8928, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, 13- и 5-мегапиксельную камеры, аккумулятор емкостью 2 600 мАч. Новинка пока не представлена официально, но уже сообщается, что в продажу выйдет лишь 2000 экземпляров устройства. О цене сведений пока нет.
Serendipity S7

Подробнее на сайте



Oppo 3000 – недорогой LTE-смартфон с поддержкой двух сим-карт (10 фото)

Компания Oppo представила новый LTE-смартфон. Модель Oppo 3000 обладает 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 × 720, четырехъядерным 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, тыльной 8-мегапиксельной камерой Sony, фронтальной 5-мегапиксельной камерой, модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC, аккумулятором емкостью 2000 мАч. Новинка поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Color OS 2.01 на базе Android 4.4 KitKat. Oppo 3000 уже можно купить по цене 260 долларов.
Oppo 3000

Подробнее на сайте







В избранное