Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Lenovo Vibe Shot – необъявленный 16-мегапиксельный камерофон

В интернете всплыли снимки нового интересного смартфона, который якобы готовит компания Lenovo. Модель Lenovo Vibe Shot примечательна, во-первых, своими фотовозможностями, а во-вторых, тем, что по дизайну напоминает больше фотоаппарат, чем телефон. 16-мегапиксельная камера устройства может похвастаться BSI-датчиком, системой оптической стабилизации изображения и тройной LED-вспышкой. Неофициальные источники сообщают, что новинка оснащена 5-дюймовым дисплеем Full HD, 64-разрядным восьмиядерным процессором Snapdragon 615, 3 ГБ RAM, 32 ГБ флеш-памяти и microSD-картридером. Корпус аппарата – алюминиевый. В роли ОС должна выступить Android 5.0.
Lenovo Vibe Shot

Подробнее на сайте



Phorm – чехол для iPad с исчезающей клавиатурой (7 фото + видео)

Компания Tactus Technology разработала любопытный чехол для iPad mini. Модель Phorm призвана обеспечить тактильный отклик во время набора текста на экране – для этого на месте виртуальных клавиш чехол может формировать рельефные кнопки. Сдвигая слайдер на обороте Phorm, пользователь наполняет жидкостью специальные микроканалы на прозрачной лицевой части чехла – таким образом создаются физические клавиши. Когда клавиатура больше не нужна, слайдер можно вернуть в исходное положение – и выпуклые кнопки исчезнут. Важно также, что модель не нуждается в источнике питания и не расходует энергию планшета. К слову, производитель планирует выпустить подобные чехлы и для других «яблочных» продуктов: iPhone 6 Plus, iPad Air. Продажи Phorm стартуют нынешним летом. Предполагаемая цена новинки – 150 долларов. Видео далее.
Phorm

Подробнее на сайте



BenQ F52 – необъявленный восьмиядерный смартфон с 3 ГБ RAM

Компания BenQ готовится порадовать общественность новым смартфоном с довольно необычным набором характеристик. Прежде всего отметим, что устройство получит целых 3 ГБ оперативной памяти, а кроме того, 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 и фронтальную камеру разрешением 8 Мп. Также модель BenQ F52 наделили 5,2-дюймовым экраном с разрешением 1080 x 1920, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, основной 13-мегапиксельной камерой, модулями Wi-Fi и Bluetooth, модемом LTE. Новинка работает под управлением ОС Android 5.0 Lollipop. Скорее всего BenQ F52 представят на MWC 2015 в начале марта.
BenQ F52

Подробнее на сайте



Sophia – «умная» скакалка (7 фото)

Вещи вокруг «умнеют» со страшной скоростью. Еще вчера мы и предположить не могли, что обычная веревочка, через которую прыгают дети и некоторые взрослые, научится общаться с хозяином. Тем не менее это и не только это умеет Sophia. Sophia – «интеллектуальная» скакалка, способная подсчитывать количество прыжков и их скорость, а также количество сожженных в процессе калорий. Информация отображается на маленьком ЖК-дисплее, встроенном в одну из ручек скакалки, а кроме того, передается по Bluetooth на сопряженное iOS- или Android-устройство. Специальное приложение фиксирует результаты, ведет статистику и хвастается хозяйскими рекордами в соцсетях. Заряда аккумулятора, заряжающегося через порт microUSB, хватает на месяц активных занятий. Приобрести Sophia можно будет в мае нынешнего года по цене 45 долларов.
Sophia

Подробнее на сайте



Новый ASUS Zenfone 2 – необъявленный 5-дюймовый Intel-смартфон

В Сети появилась информация о мини-версии известного нам смартфона Zenfone 2. Сообщается, что аппарат под номером ZE500CL получит 5-дюймовый (вместо 5,5-дюймового у старшей модели) экран с разрешением 1280 × 720, защищенный стеклом Gorilla Glass 3. На борту девайса двухъядерный процессор Intel Atom Z2560 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 8- и 2-мегапиксельная камеры, модем LTE, аккумулятор емкостью 2500 мАч. Толщина смартфона – 10,9 мм, вес – 155 г. В роли ОС выступит Android 5.0 Lollipop. Ожидается, что новинку покажут публике на выставке MWC 2015 в начале марта. Цена нового ASUS Zenfone 2 не должна превысить 200 долларов.
ASUS Zenfone 2

Подробнее на сайте







В избранное