Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Spot – бесшумный четвероногий робот (+ видео)

Давно известная нам компания Boston Dynamics представила свое новое достижение в области роботостроения – автономную четвероногую машину Spot. Размером с большую собаку, Spot весит около 73 кг. Благодаря электрическому двигателю с аккумулятором модель передвигается почти бесшумно. Оборудованый сложной системой гидравлического привода, робот уверенно бежит по пересеченной местности, забирается на пригорки и спускается с них, карабкается по лестницам, а кроме того сохраняет баланс при сильных и направленных ударах в бок. Посмотреть на почти живого Spot'a, а также на жестокое обращение с ним можно на видео далее.
Spot

Подробнее на сайте



Японская гостиница примет на службу роботов

В Японии, в префектуре Нагасаки, в скором времени откроется очень необычный отель – обслуживать постояльцев в нем будут роботы! Три андроида, максимально похожие на людей, выступят в роли портье – так называемые actroids снабжены системами распознавания голоса, жестов и взгляда. Еще несколько «умных» механизмов будут отвечать за уборку номеров, доставку багажа, выполнение несложных поручений клиентов и т. д. Всего на службу поступит 10 роботов. По заверениям владельцев бизнеса, машины способны справиться с 90% работы в отеле, но пока за робо-персоналом в любом случае будут присматривать люди. Henn-na – это небольшая гостиница на 72 номера: самый дешевый одноместный стоит 60 долларов, самый дешевый трехместный – 153 доллара за ночь. Предполагается, что уникальный трудовой «коллектив» привлечет в заведение массу посетителей, особенно в сезон, и номера, возможно, придется бронировать по аукционной системе. Открытие отеля Hen-na запланировано на 2016 г.
Японская гостиница примет на службу роботов

Подробнее на сайте



Необъявленный «самый тонкий» смартфон Gionee Elife S7 – «живые» фото

В Сети появилась информация о необъявленном смартфоне Gionee, который якобы метит в новые мировые лидеры. Утверждается, что на «живых» фотографиях запечатлена модель Gionee Elife S7, обладающая толщиной рекордные 4,6 мм. Напомним: на данный момент чемпионом в этой сфере считается Ivvi K1 Mini толщиной 4,7 мм. О характеристиках модели почти ничего не сообщается – но можно предположить, что новинка получит дисплей типа AMOLED, который является наиболее тонким из всех аналогичных панелей. Официальный анонс Gionee Elife S7 ожидается на выставке MWC 2015.
Gionee Elife S7

Подробнее на сайте



Kyocera Torque – первый смартфон производителя для Европы

Корпорация Kyocera анонсировала свой первый телефон, предназначенный для Европы. Модель Kyocera Torque получила 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 × 720, реагирующий на прикосновения мокрых пальцев и пальцев в перчатках. На борту устройства четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8928 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 8- и 2-мегапиксельная камеры, модули Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 и NFC, аккумулятор емкостью 3100 мАч. Новинка защищена в соответствии со стандартами IPX5 и IPX8: не боится пыли и грязи, сохраняет работоспособность при температурах от -21С до +50С, а также под водой на глубине до 1,5 м в течение получаса. Толщина аппарата составляет 13,5 мм, вес — 182 г. В роли ОС выступает Android 4.4 KitKat. Цена и сроки выхода Kyocera Torque в продажу пока неизвестны.
Kyocera Torque

Подробнее на сайте



Cool Brick – кирпич-кондиционер

Американская компания Emerging Outfits создала так называемый кирпич-кондиционер. Cool Brick – это блок из керамического пористого материала, напечатанный на 3D-принтере. Cool Brick умеет довольно эффективно охлаждать воздух в помещениях, и для этого ему не требуется ничего, кроме воды. Горячий воздух, проходя сквозь смоченную водой стену из такого кирпича, заставляет жидкость испаряться – в результате внутри дома устанавливается влажный прохладный климат. Заметим, что технология сама по себе не нова – этот же принцип охлаждения помещений использовался людьми в жарких, засушливых регионах на протяжении тысяч лет. Тем не менее сегодня, получив новое прочтение, эта идея могла бы помочь сэкономить огромное количество энергии и денег.
Cool Brick

Подробнее на сайте







В избранное