Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 30 сентября 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс проектов организации российских и международных научных мероприятий в первом квартале 2014 г.
Российский фонд фундаментальных исследований (Фонд) объявляет о проведении в 2013 г. конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий в первом квартале 2014 г. Для участия в Конкурсе допускаются проекты организации российских и международных научных мероприятий - конференций, семинаров и т.д., проводимых на территории Российской Федерации по естественнонаучным и техническим областям знаний

Региональный конкурс 2014 года РГНФ – Республика Северная Осетия-Алания
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) в соответствии с заключенным с Правительством Республики Северная Осетия-Алания соглашением «О конкурсах проектов в области гуманитарных наук» проводит в 2014 году региональный конкурс «Северный Кавказ: традиции и современность. Республика Северная Осетия-Алания».

Международный конкурс 2014 года на лучшую научную работу (монографию) среди молодых ученых "Евразийская интеграция: проблемы и перспективы"
Институт народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук, Институт экономики Национальной академии наук Белоруссии сообщают о проведении Второго Международного (российско – белорусского) конкурса на лучшую научную работу (монографию) среди молодых ученых. В Конкурсе может принять участие любой экономически подкованный человек 18-35 лет без докторской степени на момент подачи заявления на участие в конкурсе. Призовые - два первых, вторых и третьих места – для российской и белорусской стороны. Призовой фонд - 7000 долларов за первое, 5000 долларов за второе, 3000 долларов за третье места.

Международный конкурс 2014 года на соискание медалей им. Н. Д. Кондратьева
Международный фонд Н.Д Кондратьева и Российская академия естественных наук (РАЕН) объявляют VIII Международный конкурс на соискание золотой, серебряной и бронзовой медали Н.Д Кондратьева за выдающийся вклад в развитие общественных наук. Российским и зарубежным ученым - победителям конкурса присуждаются по одной медали каждого достоинства.

Гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ в 2014 году
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурс 2014 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации. Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации. Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации.

Гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук
Министерство образования и науки Российской объявляет конкурсы 2014 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и молодых российских ученых – докторов наук. Организатором конкурсов является Министерство образования и науки Российской Федерации. Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований. Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, грант молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. рублей в год.

Второй дополнительный конкурс 2013 года на участие физиков в международных программах
Фонд некоммерческих программ "Династия" объявляет второй дополнительный конкурс 2013 года на участие физиков в международных программах. Длительность программ — от ДВУХ недель до трех месяцев (или до шести месяцев при условии покрытия не менее половины расходов принимающей стороной) в период с 15 января по 30 июня 2014 года. Цель конкурса предоставить молодым ученым, работающим в различных областях физики, возможность участвовать в краткосрочных тематических программах ведущих научных и образовательных институтов мира.

Конкурс образовательных проектов для школьников
Фонд некоммерческих программ "Династия" сообщает о проведении пятого конкурса образовательных проектов для школьников. Конкурс проводится для поддержки проектов, которые направлены на развитие творческих способностей и образование школьников, проявляющих интерес и имеющих способности к физике, математике, информатике, химии и биологии.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное