Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 02 октября 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты Русского географического общества на 2014 год
Конкурс на соискание грантов Русского географического общества на 2014 год открывается 1 октября 2013 года. К рассмотрению принимаются заявки, соответствующие следующим направлениям деятельности Общества: экогеографическое просвещение; проведение теоретических и прикладных научных исследований в области охраны окружающей среды; организация экспедиций и путешествий; сохранение объектов живой природы; сохранение историко-культурного наследия России; издательская работа; популяризация географических знаний (Медиагранты).

Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Академией Финляндии
Российский фонд фундаментальных исследований и Академия Финляндии объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2014 года. На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России и Финляндии.

Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Национальным исследовательским фондом Кореи
Российский фонд фундаментальных исследований и Национальный исследовательский фонд Кореи объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2014 года. На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России и Республики Кореи, по следующим тематикам: информационные технологии; биотехнологии; зеленые технологии.

Гранты для обучения в магистратуре Бернского университета (Швейцария)
Бернский Университет (Universität Bern) сообщает о проведении конкурса грантов для обучения в магистратуре университета студентов-иностранцев с сентября 2014 года. Гранты предоставляются для обучения в магистратуре любого факультета Бернского университета, кроме направлений, связанных с биомедициной.

Премии Правительства Москвы молодым ученым в 2013 году
Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы объявляет конкурс на присуждение премий Правительства Москвы молодым ученым в 2013 году. 8 премий в размере 500 тыс. рублей каждая будут присуждены молодым ученым в возрасте до 35 лет, являющимся научными и/или научно-педагогическими работниками, аспирантами, докторантами, специалистами, ведущими научную и научно-техническую деятельность в расположенных на территории города Москвы научных организациях, организациях высшего образования.

Конкурс проектов организации российских и международных научных мероприятий в первом квартале 2014 г.
Российский фонд фундаментальных исследований (Фонд) объявляет о проведении в 2013 г. конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий в первом квартале 2014 г. Для участия в Конкурсе допускаются проекты организации российских и международных научных мероприятий - конференций, семинаров и т.д., проводимых на территории Российской Федерации по естественнонаучным и техническим областям знаний

Гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ в 2014 году
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурс 2014 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации. Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации. Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации.

Гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук
Министерство образования и науки Российской объявляет конкурсы 2014 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и молодых российских ученых – докторов наук. Организатором конкурсов является Министерство образования и науки Российской Федерации. Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований. Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, грант молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. рублей в год.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное