Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 17 октября 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс молодых инженеров России и СНГ CAD-OLYMP 2013
CAD-OLYMP — это уникальное мероприятие, проводимое среди талантливой молодежи – учащихся колледжей, студентов вузов и молодых специалистов – изучающих и расширяющих свои знания и навыки по инженерным дисциплинам: трехмерное моделирование, конструирование и прототипирование. Формат мероприятия соответствует формату инженерно-образовательной площадки, на которой участники мероприятия не только и не столько соревнуются в скорости владения САПР-системами, а демонстрируют свои знания и опыт в применении современных программных инструментов, применяемых при выполнении инженерных проектов, знакомятся с последними достижениями в области трехмерного моделирования и прототипирования.

Конкурс проектов междисциплинарных исследований 2014 года: "70 лет Победы в Великой Отечественной войне"
Российский гуманитарный научный фонд объявляет целевой конкурс проектов междисциплинарных исследований на 2014 год «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Конкурс проводится с целью поддержки междисциплинарных исследований, посвященных истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. В результате проведения исследований по объявляемому примерному направлению должны быть изданы научные труды (книги). Размер гранта составляет 3 000 тыс. руб. в год.

Конкурс “Путешествие в мир британской литературы”
Британский Совет сообщает о проведении конкурса “Путешествие в мир британской литературы”. Главный приз - поездка в Лондон на курсы английского языка.

Гранты (стипендии) для участия в международной постдокторской программе в Берлине
Технический университет Берлина ( Technical University of Berlin , TU Berlin) сообщает о приеме заявок для участия в международной постдокторской программе (The International Post-Doc Initiative, IPODI). В рамках программы планируется выделить 21 двухгодичную стипендию для перспективных женщин-исследователей любой национальности, специализирующихся по любому из 275 направлений, представленных в Университете.

Гранты (стипендии) для реализации научных исследований
Центр польско-российского диалога и согласия приглашает всех желающих российских исследователей принять учаcтие в конкурсе на получение стипендии на реализацию научных проектов.

Международный литературный конкурс «Русская Премия» 2013
Международный литературный конкурс «Русская Премия» сообщает о начале приема работ на соискание премии по итогам 2013 года. Победитель в каждой из трех объявленных номинации получит премию в размере 150 000 рублей. Лауреаты, занявшие 2-е и 3-и места в каждой номинации, получат премии в размере 60000 рублей и 45000 рублей соответственно.

Прием предложений по формированию тематики исследований и проектов в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы»
Министерство образования и науки Российской Федерации извещает научное сообщество о запуске федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы». Министерство образования и науки открывает прием предложений по формированию тематики исследований и проектов.

Гранты 2014 - 2015 для проведения лингвистических исследований
Фонд фундаментальных лингвистических исследований сообщает о приеме заявок для участия в конкурсе 2014 года. К участию приглашаются проекты по проведению полевых экспедиций и созданию языковых корпусов и лингвистических баз данных.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное