Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 16 октября 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты (стипендии) для участия в международной постдокторской программе в Берлине
Технический университет Берлина ( Technical University of Berlin , TU Berlin) сообщает о приеме заявок для участия в международной постдокторской программе (The International Post-Doc Initiative, IPODI). В рамках программы планируется выделить 21 двухгодичную стипендию для перспективных женщин-исследователей любой национальности, специализирующихся по любому из 275 направлений, представленных в Университете.

Международный литературный конкурс «Русская Премия» 2013
Международный литературный конкурс «Русская Премия» сообщает о начале приема работ на соискание премии по итогам 2013 года. Победитель в каждой из трех объявленных номинации получит премию в размере 150 000 рублей. Лауреаты, занявшие 2-е и 3-и места в каждой номинации, получат премии в размере 60000 рублей и 45000 рублей соответственно.

Конкурс научно-публицистических работ молодых исследователей в области государственной национальной политики и управления миграционными процессами в России и г. Москве
Конкурс проводится c целью привлечения внимания молодых специалистов, интересующихся историей, культурой и этнографией России, к вопросам этнической и культурной истории нашей страны, ее современным этническим составом, современной культурой населяющих ее народов. Задача Конкурса — поддержка студентов, аспирантов, молодых ученых, а также начинающих журналистов, занимающихся популяризацией науки.

Гранты (стипендии) для реализации научных исследований
Центр польско-российского диалога и согласия приглашает всех желающих российских исследователей принять учаcтие в конкурсе на получение стипендии на реализацию научных проектов.

Конкурс грантов на поездки (Cooperative Grants Program)
CRDF Global объявляет конкурс грантов на поездки для грантополучателей программы грантов на совместные научные исследования (Cooperative Grants Program (CGP)).

Гранты 2014 - 2015 для проведения лингвистических исследований
Фонд фундаментальных лингвистических исследований сообщает о приеме заявок для участия в конкурсе 2014 года. К участию приглашаются проекты по проведению полевых экспедиций и созданию языковых корпусов и лингвистических баз данных.

Прием предложений по формированию тематики исследований и проектов в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы»
Министерство образования и науки Российской Федерации извещает научное сообщество о запуске федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы». Министерство образования и науки открывает прием предложений по формированию тематики исследований и проектов.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное