Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 29 октября 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты на участие в летней программе им. Егора Гайдара для молодых лидеров в области экономики (стажировка в США)
Летняя программа им. Егора Гайдара – это образовательный проект, осуществляемый Американо-Российским Фондом по экономическому и правовому развитию (USRF) совместно с Фондом Егора Гайдара , который реализуется на базе университета Пардью штата Индиана, США. Данная программа предоставляет возможность студентам 3-5 курсов российских университетов пройти обучение и стажировку в США по направлению «Экономика и предпринимательство», приобрести новые знания и практический опыт, необходимый для эффективного формирования и развития рыночной экономики.

Конкурсный отбор проектов в области промышленных НИОКР по программе российско-израильского сотрудничества
Фонд инфраструктурных и образовательных программ Роснано и Офис Главного Ученого Министерства экономики со стороны Государства Израиль объявляют о начале отбора российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР. В рамках отбора планируется поиск проектов, осуществляющих промышленные НИОКР с применением нанотехнологий.

Всероссийский конкурс научных работ молодежи "Экономический рост России" (для научных сотрудников, аспирантов, соискателей) 2014 года
Вольное экономическое общество России сообщает о проведении в 2013-2014 году очередного конкурса научных работ молодежи "Экономический рост России". Состав участников Конкурса: научные сотрудники, аспиранты, соискатели научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России в возрасте до 30 лет (включительно по году рождения). По итогам конкурса победители получат дипломы и денежные премии.

Всероссийский конкурс научных работ молодежи "Экономический рост России" (для студентов) 2014 года
Вольное экономическое общество России сообщает о проведении в 2013-2014 году очередного конкурса научных работ молодежи "Экономический рост России". Состав участников Конкурса: студенты и слушатели высших учебных заведений России. По итогам Конкурса лауреаты получат дипломы, денежные премии, отличные оценки по экономическим дисциплинам за вступительный экзамен в аспирантуру Института экономики РАН.

Конкурс на соискание премии имени профессора Б. Л. Овсиевича
Санкт-Петербургский научный центр РАН, Санкт-петербургский экономико-математический институт РАН, Фонд поддержки образования и науки «Алферовский фонд» объявляют конкурс на соискание премии имени профессора Бориса Львовича Овсиевича за фундаментальные экономико-математические исследования, выполненные в России.

Конкурс художественного перевода "Музыка перевода" для любителей иностранных языков и литературы
«Музыка перевода» – конкурс художественного перевода для любителей иностранных языков и литературы. Цель конкурса – познакомить отечественных читателей с многообразием зарубежной литературы, никогда не издававшейся на русском языке, а также предоставить творческую и информационную платформу лучшим переводческим талантам русскоязычного пространства. К участию принимаются переводы и работы объёмом не более 10 000 печатных знаков каждый, не публиковавшиеся ранее на русском языке.

Грант на обучение в Австралии. Конкурс "Win your Future Unlimited"
Правительство Австралии объявило о начале онлайн-конкурса "Win your Future Unlimited". Главный приз включает в себя один год учебы в Австралии в 2014 году, в том числе расходы на проезд, обучение, проживание, стипендию, стажировку и многое другое. Прежде чем будет объявлен победитель, финалисты посетят Австралию и в течение двухнедельной ознакомительной поездки встретятся с представителями высших учебных заведений, от побережья до побережья.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное