Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 18 октября 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты (стипендии) для участия в международной PhD-программе в Германии
Институт молекулярной биологии (Institute of Molecular Biology, IMB), расположенный в г. Майнце (Германия), сообщает о приеме заявок для участия в международной PhD программе. Продолжительность программы – 3 года с возможностью продления. Программа стартует с 1 марта 2014 года, официальный язык программы – английский, от участников требуется наличие степени магистра или ее эквивалента.

Конкурс медиагрантов 2014 года Русского географического общества
Стартовал конкурс на соискание медиагрантов Русского географического общества на 2014 год. Предпочтительные форматы реализации проектов - документальные, художественные и мультипликационные фильмы; теле- и радиопрограммы; мультимедийные проекты; выставки; фестивали; публицистика; социальная реклама (при гарантированном показе на телеканалах).

Конкурс "Придумай имя леопарду"
На территории заповедника «Кедровая падь» в Хасанском районе обитает молодой здоровый самец дальневосточного леопарда, отличительной особенностью которого является нетипичный белый цвет конечностей, так называемые «перчатки». Каждый житель России независимо от возраста имеет возможность придумать для молодого леопарда имя, которым он будет называться всю его жизнь во всех научных документах.

Конкурс молодых инженеров России и СНГ CAD-OLYMP 2013
CAD-OLYMP — это уникальное мероприятие, проводимое среди талантливой молодежи – учащихся колледжей, студентов вузов и молодых специалистов – изучающих и расширяющих свои знания и навыки по инженерным дисциплинам: трехмерное моделирование, конструирование и прототипирование. Формат мероприятия соответствует формату инженерно-образовательной площадки, на которой участники мероприятия не только и не столько соревнуются в скорости владения САПР-системами, а демонстрируют свои знания и опыт в применении современных программных инструментов, применяемых при выполнении инженерных проектов, знакомятся с последними достижениями в области трехмерного моделирования и прототипирования.

Конкурс “Путешествие в мир британской литературы”
Британский Совет сообщает о проведении конкурса “Путешествие в мир британской литературы”. Главный приз - поездка в Лондон на курсы английского языка.

Гранты (стипендии) для участия в международной постдокторской программе в Берлине
Технический университет Берлина ( Technical University of Berlin , TU Berlin) сообщает о приеме заявок для участия в международной постдокторской программе (The International Post-Doc Initiative, IPODI). В рамках программы планируется выделить 21 двухгодичную стипендию для перспективных женщин-исследователей любой национальности, специализирующихся по любому из 275 направлений, представленных в Университете.

Гранты (стипендии) для реализации научных исследований
Центр польско-российского диалога и согласия приглашает всех желающих российских исследователей принять учаcтие в конкурсе на получение стипендии на реализацию научных проектов.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное