Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 14 октября 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты для постдокторских исследований (стипендия Дирихле) в Берлине
Берлинская математическая школа ( The Berlin Mathematical School, BMS ) сообщает о приеме заявок на получение постдокторской стипендии Дирихле. Двухгодичная программа открыта для молодых перспективных математиков, имеющих степень PhD. Программа стартует осенью 2014 года. Стипендиаты получают возможность работать над исследовательским проектом по любому из математических направлений, представленных в Берлине.

Гранты 2014 - 2015 для проведения лингвистических исследований
Фонд фундаментальных лингвистических исследований сообщает о приеме заявок для участия в конкурсе 2014 года. К участию приглашаются проекты по проведению полевых экспедиций и созданию языковых корпусов и лингвистических баз данных.

Премия "Экопозитив - 2013"
Организаторы ежегодной премии "Экопозитив" - Зеленое движение России ЭКА и Московский молодежный многофункциональный центр - сообщают о приеме заявок на участие в конкурсе 2013 года. Цель премии - привлечь внимание общества к конструктивным программам, проектам и мероприятиям в области экологии. Сформировать привлекательный образ людей, занимающихся экологическими программами. Вручается героям и организациям, реализовавшим эко-события, проекты, программы в течение года, которые принесли конструктивные результаты по улучшению экологической ситуации в России.

Гранты для учителей. Всероссийский конкурс 2014 года «Молодой учитель»
Фонд «Династия» при содействии фонда «Современное Естествознание» объявляет Всероссийский конкурс 2014 года «Молодой учитель». В нем могут принять участие учителя физики, математики, химии и биологии. Победители конкурса будут награждены дипломами фонда «Династия» и индивидуальными грантами на развитие творческой педагогической деятельности

Конкурс на участие в программе стажировок в инновационном / предпринимательском секторе (США)
Открыт конкурс заявок на участие в программе PFP (Professional Fellows Program) — «Cтажировка в инновационном / предпринимательском секторе. Бесплатная конкурсная программа США» с 1 апреля по 10 мая 2014 года.

Конкурс 2013-14 г на соискание стипендии от компании "Каргилл"
Компания "Каргилл" и Институт международного образования объявляют о новом конкурсе 2013-2014 года на соискание стипендии от компании "Каргилл". Программа ориентирована на студентов-второкурсников ряда российских вузов и предусматривает предоставление победителям конкурса стипендии в размере 2500 долларов (на период до трех лет), а также обеспечивает наставником из числа ведущих специалистов компании "Каргилл".

Прием предложений по формированию тематики исследований и проектов в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы»
Министерство образования и науки Российской Федерации извещает научное сообщество о запуске федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы». Министерство образования и науки открывает прием предложений по формированию тематики исследований и проектов.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное