Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


02 февраля 2017 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты 2017 г в рамках многосторонней европейской программы ERA CoBioTech
Фонд содействия инновациям присоединился к новой инициативе ERA CoBioTech и сообщает о возможности подать заявку на участие в программе. ERA CoBioTech - многосторонняя европейская программа под эгидой новой Рамочной программы ЕС Горизонт 2020, которая объединила несколько программ Эранет из 7 Рамочной программы: ERA-IB (Промышленные биотехнологии), ERA-SysBio (Cистемная биология) и ERASynBio (Синтетическая биология).

Гранты 2017 г по программе "Интернационализация" (подпрограмма 5: многосторонний конкурс в рамках Европейской программы IRA-SME)
Фонд содействия инновациям начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы», который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами.

Конкурс научных проектов 2017-2019 гг РНФ и Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии
Российский научный фонд (РНФ) начал прием заявок на конкурс по поддержке международных научных коллективов. Конкурс проводится совместно c Научным советом Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии (MAFF/AFFRCS). В рамках конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования по следующим отраслям знания: математика, информатика и науки о системах; физика и науки о космосе; химия и науки о материалах; биология и науки о жизни; фундаментальные исследования для медицины; сельскохозяйственные науки; науки о Земле; гуманитарные и социальные науки; инженерные науки.

Опубликованы итоги четырех международных конкурсов РФФИ 2017 г
На сайте Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) опубликованы итоги международных конкурсов 2017 года.

Минобрнауки России разработало рекомендации по подготовке и оформлению статей в научных журналах
Министерство разработало краткие рекомендации для авторов по подготовке и оформлению научных статей в журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных. Рекомендации детально объясняют публикационный процесс, процедуры рецензирования и опубликования, а также общепринятые требования к структуре научной статьи.

Одобрен регламент формирования кадрового резерва и перечень требований к кандидатам на включение в него
ФАНО России и РАН одобрили регламент формирования кадрового резерва и перечень требований к кандидатам на включение в него. Кандидаты на включение в кадровый резерв смогут выдвигаться научными организациями, Российской академией наук, федеральными органами исполнительной власти, вузами, группами ученых, а также самостоятельно.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное