Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


15 февраля 2017 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурсы Салона «Архимед-2017» для изобретателей и рационализаторов
Конкурсы Салона "Архимед" проводятся с целью повышения активности изобретателей и рационализаторов в области инновационной деятельности, выявления перспективных, прорывных изобретений и инновационных проектов в России, содействия их продвижению на рынок. По результатам Конкурсов будут отобраны лучшие изобретения (полезные модели, промышленные образцы) и инновационные проекты, применимые к использованию в интересах отраслей экономики России.

Международный конкурс 2017 года по поиску моделей международного сотрудничества для преодоления значимых угроз человечеству (The Global Challenges Prize 2017)
Фонд изучения глобальных рисков (The Global Challenges Foundation) запустил международный конкурс (с призовым фондом в 5 миллионов долларов), который определит перспективные модели международного сотрудничества для преодоления значимых угроз человечеству, среди которых: изменение климата, применение оружия массового поражения и крайняя бедность. Участники, чьи работы пройдут предварительный отбор, будут приглашены на «финальный день», который состоится в Стокгольме, в апреле 2018 г.

Конкурс 2017 года на участие в IX Традиционной всероссийской молодежной научной летней Школе «Управление, информация и оптимизация»
Программный комитет объявляет конкурс 2017 года на участие в IX Традиционной всероссийской молодежной научной летней Школе «Управление, информация и оптимизация» (далее IX ТМШ), которая пройдет 14-20 июня 2017 на базе учебного центра НИУ ВШЭ "Вороново" в Новой Москве. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты и молодые (душой и телом) ученые в возрасте до 40 лет. Количество заявок от одной организации не ограничено.

В Нижнем Архызе до 2020 года построят систему телескопов для изучения экзопланет
В Карачаево-Черкесии на базе Специальной астрофизической обсерватории Российской Академии наук (САО РАН, КЧР, поселок Нижний Архыз) до 2020 года построят систему из шести малых телескопов, создаваемых для изучения звезд и далеких планет.

Правительство направит 8,5 млрд рублей на поддержку проектов Национальной технологической инициативы
В 2017 году Правительство направит на поддержку проектов Национальной технологической инициативы (НТИ) 8,5 млрд рублей. Деньги пойдут на предоставление субсидий на реализацию проектов в рамках «дорожных карт» НТИ.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное