Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


16 февраля 2017 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурсный отбор на обучение, стажировку, повышение квалификации в Китайской Народной Республике в 2017/2018 учебном году
Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области образования в 2017/2018 учебном году осуществляется прием на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китайской Народной Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.

Конкурсный отбор преподавателей русского языка для работы в вузах Франции в 2017-2018 г
Международный департамент Министерства образования Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Международным договором о сотрудничестве с Францией в 2017/2018 учебном году открыты вакансии преподавателей русского языка в университетах Франции.

Конкурсный отбор проектов, направленных на создание новой системы дополнительного образования детей
С 15 февраля по 6 марта 2017 года направление «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив (АСИ) проводит целевой отбор лидерских проектов, направленных на создание новой системы дополнительного образования детей в рамках стратегической инициативы «Навыки будущего».

19 февраля 2017 в Санкт-Петербурге пройдет ScienceSlam
Четверо москвичей и петербуржец сразятся за звание сильнейшего слэмера. Всего за 10 минут каждый представит свои исследования в формате стендапа. Чемпиона определят шумомером: кому будут хлопать громче — тот и победил. Генеральный партнер ScienceSlam — Российское общество «Знание», официальный партнер— «Газпром нефть». Молодые ученые представят свои разработки и расскажут о том, что такое флюорит, как объяснить устройство Вселенной при помощи гравитации, чем схожи ДНК и LEGO, зачем изучать вулканы на Луне и как тяжело дается человеку моральный выбор.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное