Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 05.07.2017


Монумент герою фантастического фильма "Звездные войны" Дарту Вейдеру, переделанный из памятника Ленину открыт на территории одесского предприятия "Прессмаш"«Ленинопад» и украинская самоирония Фотограф Нильс Аккерманн и журналист Себастьен Гобер отследили путь памятников Ленину, которые были демонтированы в рамках «декоммунизации» Украины. Одни валяются лицом в землю, другие разбиты, раскрашены в цвета украинского флага или переделаны в казака, Пьеро или Дарта Вейдера… Украинцам всегда была свойственна сильнейшая самоирония, а Ленин вызывает у них смешанные чувства.

 

Барак Обама пожимает руку избранному президенту США Дональду Трампу. 20 января 2017США пора осовременить свои подходы к России Нашим лидерам пора заткнуться. Называть Россию «региональной державой», как это делал президент Обама, или говорить, что Путин может стать нашим «лучшим другом», как в свое время выразился президент Трамп, — это контрпродуктивно. Мы добьемся больших результатов в отношениях с Россией, если будем поступать твердо, уважительно и недвусмысленно.

 

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в БерлинеГотовится столкновение России с Германией? Как заметил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, новый виток напряженности в немецко-российских отношениях будет губительным для «обеих сторон». Возникает вопрос, зачем немецкие политики и СМИ стараются обострить отношения? Ведь это не отвечает желаниям и интересам большинства жителей Германии. Так почему же немецкая политика так враждебна по отношению к России?

 

Сирийская армия освободила от боевиков территорию военных училищ в Алеппо«Провальное государство» Асада В последние недели Башар Асад ведет кампанию против хаоса, причиной которого стали действия отрядов ополченцев — тех, к чей помощи он призвал с самого начала революционного движения в 2011 году. То же самое в 1980-е делал и его отец. Однако Хафез Асад обладал гораздо большим авторитетом. Хватит ли у Асада ресурсов, чтобы заново сшить сирийское лоскутное одеяло?

 

Бывшие солдаты дивизии СС «Галичина» во время чествования в Львовской области на Украине. Июль 2016 годаОсобенности украинского менталитета Как-то быстро мы умеем забывать плохое, тем более, не любим признавать свои ошибки и просить прощения. Если за что-то очень стыдно, проще сделать вид, что вообще ничего не было. Мол, зачем лишний раз «драконить» общество… Это я, собственно, о себе, о своих земляках, современниках и событиях 76-летней давности, произошедших на моей родной Западной Украине.

 

Трансляция "Прямой линии с Владимиром Путиным". 15 июня 2017Путин выполняет свои обещания Российский президент приехал к Анастасии Вотинцевой в день ее рождения — он принес с собой цветы, подарки и хорошую новость. Скоро у нее и ее семьи будет новый дом. Но сначала они поедут на отдых к морю — за счет Кремля! Все это похоже на сказку о добром царе, так оно и было задумано. Задать вопрос Путину на его ежегодном телешоу — это все равно что получить выигрышный лотерейный билет.

 

Мессенджер Telegram на экране монитораБорьба с терроризмом: запретить мессенджеры? Роскомнадзор вынесла ультиматум администрации популярного мессенджера Telegram. Telegram и Роскомнадзор нашли компромисс. Павел Дуров согласился передать российским властям регистрационные данные своей компании, а Роскомнадзор включил Telegram в свой официальный реестр. Однако Дуров заявил, что власти не получат доступа к переписке пользователей мессенджера.

 

Показать США единение России и Китая Визит Си Цзиньпина — главное мероприятие в российско-китайских отношениях, так как у встречи серьезный политический подтекст. Она проходит в преддверии саммита G20, на котором запланированы двусторонние переговоры Путина и Трампа. Поэтому встреча между российским и китайским лидером должна продемонстрировать общие цели стратегического партнерства России и Китая.

 

Президент России Владимир Путин в своем рабочем кабинете в Ново-Огарево.Европа на коленях, Россия — потемкинская деревня Путинская Россия запустила реваншистский проект восстановления былой славы в ущерб Западу. Некоторым образом она даже опаснее СССР, который защищал свои «достижения» и воздерживался от серьезных провокаций. Если же взглянуть на то, как ведут себя российские войска у границ Европы, возникают опасения насчет серьезного инцидента.

 

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в КрымКрым уже не помогает Путину Несмотря на демонстрацию силы и обаяния Владимиром Путиным, его власть начинает устаревать. Россия столкнулась с опасным протестным движением против системы Путина, и он ответил жестокими репрессиями и бодрыми публичными выступлениями. Послание Кремля прозрачно: Путин — сильный лидер и человек из народа. Но эта байка, как и патриотизм начинают терять новизну.

 

Голос Америки
05.07.2017 11:00
Мероприятия в рамках деловой программы ПМЭФ 2017Проекты Газпрома раскалывают Европу В Варшаве прошла дискуссия, посвященная проекту «Северный поток — 2» и тому, как он позволяет российскому режиму распространять свое влияние в Старом свете. Газпром — не просто коммерческая организация, но также инструмент внешней политики, который несет угрозу энергетической безопасности Европы и настраивает европейские страны друг против друга. Однако политика и энергетика взаимосвязаны.

 

Факельное шествие националистов в честь дня рождения Степана БандерыУкраина не откажется от Бандеры Имел ли Бандера отношение к притеснению поляков? Бандера был руководителем ОУН до 1939 года, когда он проходил через варшавский процесс. Все эти сюжеты, прежде всего, были связаны с ним. Но после того, как его посадили в концлагерь, что он мог сделать оттуда? Нужно просвещать Европу относительно прошлого Украины, связанного с ее противостоянием с поляками.

 

«Аритмия» — фильм для самых стойких Фильм заканчивается сценой, когда карета скорой помощи мчится по московской улице так, что страх берет. Один из врачей бежит перед автомобилем и уговаривает водителей в пробке съехать со специально выделенной полосы. Остолбеневший зритель в этот момент уже не воспринимает невероятную картину как аллегорию. За прошедшие два часа он уже кое-что узнал об уровне российского здравоохранения.

 


В избранное