Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 19.07.2017


Вывеска с надписью "Донецкая народная республика" в СлавянскеОда «Малороссии» Когда из Захарченко, а вместе с ним из восьми областей Украины не удалось сделать россиян, из них решили сделать «правильных украинцев». С объявлением «Малороссии» украинцы теперь признаются российской пропагандой отдельным народом, а не русскими, но отныне распределяются на «правильных и неправильных».

 

Река Чусовая, УралСплав по реке советской памяти Немецкие и российские студенты вместе отправились в поход на четырех катамаранах по рекам Предуралья. Поход организован пермским «Мемориалом». Их гид, Роберт Латыпов, знает маршрут так же хорошо, как и историю сталинских лагерей на Урале. Он не устает рассказывать про зверства Сталина — даже тем, кто не хочет про это слушать, а таких в России много.

 

Глава ДНР Александр ЗахарченкоВозвращаемся в Украину? Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко объявил об образовании нового государства Малороссия со столицей в Донецке и флагом Богдана Хмельницкого. Захарченко видит Малороссию в границах всей Украины, предлагает предоставить ей внеблоковый статус взять курс на восстановление связей с Россией, а также отказаться от погашения долгов нынешних властей.

 

Эмиграция из России как основной инстинкт Когда русский народ получает возможность свободно перемещаться, то множество талантов сразу же перетекает за границу. Так было и в XIX веке, и после Революции 1917 года, и после распада СССР. Такая же тенденция наблюдается и сейчас: «утечка мозгов» и увядание России. Пока у страны есть советское оружие и нефть, но что делать, когда эти ресурсы иссякнут?

 

Владимир Путин на катере «Серафим Саровский» во время морского парада кораблей в честь Дня ВМФ в Санкт-ПетербургеРоссия Наше поколение росло с твердой уверенностью в том, что если Россия решится на какое-то безумство, она встретит решительный отпор со стороны США. Сегодня, с приходом к власти Дональда Трампа, появился немыслимый ранее повод задать прямо противоположный вопрос: может ли Европа рассчитывать на протекцию России в случае безрассудной выходки Америки?

 

Рукопожатие президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа во время беседы на полях саммита лидеров "Группы двадцати" G20 в Гамбурге. 7 июля 2017Еще одна беседа Путина и Трампа на G20 В рамках саммита «Большой двадцатки» у президента Трампа была вторая, неофициальная беседа с российским президентом Владимиром Путиным. Пресс-секретарь Шон Спайсер подтвердил, что Трамп и Путин беседовали во время ужина, устроенного для глав государств «Большой двадцатки». Однако он не смог сказать, как долго они говорили и что они обсуждали.

 

Американский флаг на одной из улиц в ВашингтонеАмерика — по-прежнему ведущая экономическая державаСоединенные Штаты и другие довольно богатые страны Запада медленно восстанавливаются после кризиса, но показатели экономического роста у них хуже, чем у Китая, Индии и прочих развивающихся экономик. Тем не менее, в мире по-прежнему преобладает мнение о том, что Соединенные Штаты являются главной мировой экономической державой.

 

Первые трубы для «Северного потока — 2» прибывают в Мукран. 27 октября 2016 года«Северного потока — 2» не будет Сегодня перспективы «Северного потока — 2» выглядят плохо. Не нужно обладать даром предсказателя, чтобы понять, что любимый проект Путина не будет реализован. Берлин должен понять, что проект не вписывается в общий расклад, и избавить остальную часть Европы от споров по этому вопросу. И без этого «Северный поток — 2» противоречит всем основным целям энергетической политики ЕС.

 

Газетный киоск в ТокиоСМИ Японии: Путин боится революций В центре внимания японской прессы находилась внутриполитическая ситуация в РФ. Обозреватели комментировали усиление контроля над СМИ, а также наделение Росгвардии неограниченными полномочиями. Также издания сообщили, что РФ не пустила мэра города Нэмуро на Южные Курилы из-за японских санкций против России, которые были введены в связи с украинским кризисом.

 

Российский журналист Аркадий БабченкоПри каком условии рухнет режим Путина? Журналист и автор книг о войне Аркадий Бабченко несколько месяцев назад покинул Россию из-за постоянной травли за «неправильную позицию» и уехал жить в Прагу. В интервью журналист рассказал, почему не выбрал в качестве нового места жительства Украину, каков наиболее вероятный способ возвращения Донбасса под контроль Киева и что может приблизить крах режима в РФ.

 


В избранное