Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 18.07.2017


ШалашНемецкие презервативы финансировали русскую революциюИмя Владимира Ильича Ленина редко связывают с барышничеством военного времени и с бандами контрабандистов с черного рынка. Будучи человеком строгих правил, он не имел склонности к бесшабашной удали. Но преступность и спекуляция помогали финансировать его деятельность в 1917 году. Значительная часть денег для подготовки революции, направлялась в Россию через импортно-экспортную компанию.

 

Крымский федеральный университет имени В.И.ВернадскогоМужчины и женщины: кто умнее? XIX век принес с собой самые сильные ограничения для женщин, и лишь борьба феминисток позволила добиться равноправия женщин и мужчин. Последние научные исследования говорят о том, что женщины так же умны, как мужчины. Интеллектуальное соотношение полов выровнялось по сравнению с 1980 годом, рассказывает психолог и социолог Кристин Марсан.

 

Владимир Путин и президент Венгрии Виктор Орбан, визит президента РФ в БудапештВ Венгрии боятся длинных рук Москвы Венгерского антиправительственного активиста заставили извиниться за его публичные акции. Некий Магомед Дашаев из Чечни угрожал его жизни. Говорят, что в стране действуют до 800 русских агентов. Это свидетельствует о растущем здесь влиянии России. Она хочет продемонстрировать свое присутствие в Венгрии и показать, что идти против российских интересов опасно.

 

Северокорейский лидер Ким Чен Ын следит за испытанием межконтинентальных ракетМоскву не волнуют ракеты Ким Чен Ына Россия не очень беспокоится из-за северокорейских ракет, хотя она предпочла бы, чтобы Корейский полуостров стал безъядерной зоной. Москва считает, что единственное решение корейского спора — переговоры с Пхеньяном, результатом которых будут гарантии безопасности для режима Ким Чен Ына. Одна из причин примирительной политики России в отношении КНДР — личный интерес.

 

Киевляне читают газеты в метроРоссия преподала урок Проведение очередного саммита Украина — Европейский Союз, поставка Россией энергетического оборудования в Крым в обход санкций, дело о возможном вмешательстве Украины в ход выборов президента США, годовщина катастрофы малайзийского Boeing над Донбассом, а также решение Украины о введении биометрических паспортов для иностранцев — в центре внимание украинских СМИ.

 

Дональд Трамп-мл. и Дональд Трамп на предвыборном митинге в МанчестереПутинская трясина Трампа В то время как один из крупнейших скандалов в истории США расшатывает кресло под Дональдом Трампом, занимающим самый влиятельный пост в мире, невозможно не представить, как президент России Владимир Путин иронично улыбается, оставаясь один или вечером потягивая водку. Сейчас эта бесконечная сказка про белого бычка нанесла окончательный удар по Трампу.

 

Боевая лазерная система на борту корабля «Понс»Американский лазер для уничтожения беспилотников Боевая лазерная система — это уже не научная фантастика. И не экспериментальный образец. Она установлена на борту десантного транспортного корабля «Понс», экипаж и командир которого капитан первого ранга Кристофер Уэллз готовы поражать из нее цели хоть каждый день. Боевая лазерная система обладает такими преимуществами, каких даже близко нет ни у одного вида оружия из числа изобретенных человечеством.

 

Демонстрация крестьян в поддержку февральской буржуазно-демократической революции в Сибири. Июнь-июль 1917 годаЖенщины разожгли пламя революции В феврале 1917 года в Петрограде, столице Российской империи, прогремел первый удар революции. Участники демонстрации требовали увеличения пайков для жен солдат. Кроме того, были видны призывы остановить войну. Настроение было довольно радостным, как в праздничный день. Все думали, что речь шла лишь о протестах против плохого снабжения.

 

Акция пенсионеров в московском метрополитенеМатеринский капитал не поможет По прогнозам ООН, население России может сократиться до 136 миллионов человек уже к 2035 году на фоне уменьшения числа женщин детородного возраста, высокой смертности и увеличения доли людей пожилого возраста. Не спасет и стимулирующая государственная политика: поведение граждан в семейной жизни имеет более глубокий характер. Семьям в первую очередь нужно ощущение безопасности.

 

Голос Америки
18.07.2017 11:00
BBC
18.07.2017 10:36
Буйволиные бега в Таиланде Фермеры из Тайской провинции Чонбури ежегодно проводят буйволиные бега. Стартовая цена “гоночного буйвола” - 2400 долларов. О том, ...

 

Стратегические учения "Восток-2014"Российская армия укрепляет позиции на востокеВзаимопонимание между Россией и Китаем стало одним из важнейших аспектом международных отношений в последние годы. Ось Пекин-Москва укрепляется в области экономики, политики и торговли. Однако развертывание ракетных бригад ориентировано на угрозу со стороны Китая, а не на сдерживание безумных действий КНДР или уравновешивание сил США.

 

Дети с игрушечным оружием о время парада в Газе в честь 28-летия основания движения ХАМАСВыжить на два часа электричества в день Более десяти лет продолжается израильская блокада сектора Газа. За это время район стал фактически непригодным для жизни. Израиль сократил подачу электроэнергии в сектора Газа до двух часов в день. Из-за этого фактически остановилась работа больниц, не работают коммунальные службы. ООН демонстрируют свою недееспособность, а Израиль не намерен снижать давление.

 


В избранное