Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 21.07.2017


Новое сооружение - арка над объектом «Укрытие» (четвертый энергоблок) Чернобыльской атомной электростанцииУкраинские АЭС снова вызывают ужас В коллективной памяти украинцев есть один потаенный кошмар. Он настолько страшен, что о нем нельзя говорить открыто. Это это риск новой аварии на АЭС. Чернобыльская катастрофа 1986 года оставила неизгладимый след в национальной истории Украины. В стране до сих пор работают четыре атомные электростанции.

 

Города мира. АстанаМолодежь Казахстана выбирает свой путь Наверное, Алиса Нургалиева и Жанибек Сарсембаев — самые большие оптимисты в Казахстане. По крайней мере, у них есть твердая вера в будущее и собственные возможности. Однако они выбрали разные пути: Жанибек хочет остаться на родине, а Алиса планирует уехать за границу. Нургалиева — 24-летняя телеведущая. Сарсембаев — инженер.

 

Военнослужащий РФ в исторической части ПальмирыИзменится ли роль России в Сирии? Россия утверждает, что запуск политического процесса в Сирии на сегодняшний день невозможен, и поэтому ведет полувоенные действия на территории страны. При этом российская сторона опровергает заявление о провале режима прекращения огня и настаивает на продолжении переговорного процесса в Астане, выдвинув идею создания «зон деэскалации» и предложив проект новой конституции.

 

Провинция Кунейтра в СирииМечта о Великом Израиле подрывает мир США готовятся принять активное участие в создании зон деэскалации в Сирии. Тем временем израильское правительство, выступив против того, чтобы российские соединения зашли в район Эль-Кунейтры, мобилизовало все еврейское лобби в США, чтобы обеспечить выход Вашингтона из соглашения. Неужели главная причина, по которой арабская весна перекинулась на Сирию, — это мечта о Великом Израиле?

 

Президент РФ В. Путин принимает участие в саммите "Группы двадцати" в ГамбургеСоветники Трампа — против его «пророссийских» шаговСписок предпринимаемых в Вашингтоне действий, которые наверняка понравятся Путину, постоянно растет. Американских дипломатов и разведчиков «крайне удивляет» позиция президента и что одним из тех, кто настоятельно призывает Трампа не доверять российскому диктатору, является советник Белого дома по национальной безопасности Герберт Макмастер.

 

Deutsche Welle
21.07.2017 5:12
Колонна солдат идет с транспарантом по Никольской улицеСражение, которое уничтожило Россию Летом 1917 года Россия оказалась на распутье. Царь Николай II отрекся от престола, Временное правительство и Петроградский совет рабочих и солдатских депутатов объединились и пытались навести порядок. После вхождения социалистов в состав Временного правительства появился шанс наметить путь демократического прорыва. Но правительство решило продолжить большую войну.

 

Присяга батальона "Азов" в КиевеДилемма украинского правительства Украинский народ в настоящее время гораздо больше доверяет добровольческим формированиям, чем тем институтам, которые должны ими управлять. Эти формирования также соперничают с правительством за монополию на узаконенное насилие. Вне зависимости от отношения к ним, они представляют собой дилемму для властей Украины. Вполне возможно, что решать проблему слишком поздно.

 

Газеты ПарагваяПолитическая жизнь Трампа может закончиться из-за РоссииВ центре внимания латиноамериканских СМИ — разрастающийся скандал вокруг российской дипсобственности в США и необъявленная встреча Дональда Трампа с Владимиром Путиным на саммите «Большой двадцатки». Журналисты комментировали возобновление холодной войны в воздухе и на море, а также стремление России сделать ставку на развитие ядерной энергетики.

 

Голос Америки
20.07.2017 23:15

В избранное