Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 27.07.2017


Deutsche Welle
27.07.2017 14:25
В цехе "ЭТЕРНО" ПАО "Челябинский трубопрокатный завод"Для кого опасны новые санкции против России Американский конгресс разработал новые санкции против Кремля из-за войны на Украине, аннексии Крыма и оказания влияния на предвыборную борьбу в США. Они затронут и Трампа, поскольку он имел дело с Россией. Однако они опасны также и для Европы, так как ограничивают экономическое сотрудничество с Россией, особенно в энергетическом секторе с целью навязать европейцам американский сланцевый газ.

 

Inopressa
27.07.2017 14:20
Глупый ход Америки Люди в Вашингтоне, которые принимают санкции, не понимают главных механизмов российской политики: если россиянам покажется, что заграница оказывает давление, они сплотятся вокруг своего президента, несмотря на недовольство его внутренней политикой.

 

Deutsche Welle
27.07.2017 14:19
Саакашвили заявил, что вернется на Украину Бывший глава Одесской области, накануне лишенный украинского гражданства, заявил, что будет добиваться права возвратиться на Украину. Его сторонники собираются в Киеве на Майдане.

 

Deutsche Welle
27.07.2017 14:09
Россиянина обвиняют в США в отмывании 4 млрд долларов через биткоины 37-летний Александр Винник, которого американское следствие называет основателем и ключевой фигурой криптовалютной биржи BTC-e, был задержан в Греции. Его подозревают в совершении широкого круга преступлений.

 

Президент США Дональд Трамп, президент Франции Эммануэль Макрон и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на саммите G20 в ГамбургеРоссия три года ждала возможности расколоть Запад С момента аннексии Крыма Россией в марте 2014 года и ее вмешательства в конфликт на востоке Украины западные державы во главе с США и Евросоюзом демонстрировали необыкновенную твердость в сохранении единого фронта, когда речь заходила о взаимоотношениях с Россией. Однако этому единству скоро может прийти конец.

 

Inopressa
27.07.2017 13:59
Претензии Роснефти к Системе создают риск ухудшения инвестиционного климата Даже по стандартам Игоря Сечина его возражение, произнесенное с непроницаемым лицом, было экстраординарным: громкий судебный иск "улучшает инвестиционный климат, потому что делает менеджмент и акционеров более транспарентными и ответственными".

 

Зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф»Турция — не партнер, а филиал НАТО? По словам главы комитета начальников штабов США Данфорда, «покупка Турцией С-400 у России вызовет беспокойство». А Пентагон заявил о том, что «наши вооружения должны обладать способностью работать во взаимодействии друг с другом». В этой связи можно многое сказать, но начнем с того, что Турция срочно нуждается в укреплении своей системы противовоздушной обороны.

 

Inopressa
27.07.2017 13:50
Швейцария спокойна перед лицом возможных американских санкций Швейцария не собирается спускать директивы своим компаниям. "Мы применяем только те санкции, которые одобрены Совбезом ООН", - пояснил один дипломат. При этом ничто не мешает любой швейцарской компании прекратить совместную деятельность с Россией.

 

Рабочий визит В.Путина в АзербайджанСложности общения Путина и Алиева В конце прошлой недели в Сочи состоялась встреча президентов России и Азербайджана Путина и Алиева. Владимир Путин выразил надежду, что эта встреча будет способствовать поиску решений существующих региональных проблем. Путин в частности сказал: «Рад возможности поговорить с Вами и о наших двусторонних отношениях, о том, как складывается ситуация в регионе.

 

Inopressa
27.07.2017 13:17
Да это же Мартин Шульц! "Менять деревянные окна на пластиковые - не рекомендую", - улыбаясь, советует в рекламе Шульц-Эриксон. Как, должно быть, удивятся клиенты ООО "Ренесант", если осенью их "шведский технолог" станет канцлером Германии!

 

Deutsche Welle
27.07.2017 13:16
Комментарий: Изгнание Михаила Саакашвили, или Да здравствует система ЯнуковичаЛишив Михаила Саакашвили украинского гражданства, Петр Порошенко избавился от последнего серьезного оппонента внутри страны. Это решение чревато серьезными неприятностями для президента, убежден Сергей Руденко.

 

Inopressa
27.07.2017 13:06
Санкции в отношении России разжигают новую холодную войну Пора свернуть с пути, ведущего к столкновению, а не жать на газ. Активно выступая за санкции против России, лунатики на Капитолийском холме ставят под угрозу будущее человечества, пишет гражданский активист из организации RootsAction.org.

 

Inopressa
27.07.2017 12:47
Источники: Россия использовала Facebook, пытаясь следить за избирательным штабом Макрона Со слов американского конгрессмена и еще двух информированных источников Reuters сообщает, что в ходе кампании шпионажа во Франции российские агенты выдавали себя за "друзей друзей" приближенных Макрона и пытались вытянуть из них личную информацию.

 

Стратегический ракетоносец Ту-95 в музее боевых самолетов на аэродроме "Дягилево" в Рязанской областиДвижутся ли Россия и США к столкновению? Что происходит, когда президентский аппарат, страдающий от нехватки кадров, опыта и контроля, а также сопротивления со стороны внутренних противников, сталкивается с нарастающим кризисом в отношениях с ядерной сверхдержавой? Вполне вероятно, что скоро мы узнаем это на своем опыте, поскольку влиятельные группировки как в России, так и в США стремятся к драке.

 

Суперлуние, наблюдаемое в Москве в районе места расположения монумента "Рабочий и колхозница"Хэштегом по больному месту Кремля НАТО создала и представила видеоролик о партизанах стран Балтии, Кремль повышенным тоном ответил, наши дипломаты отреагировали инфографикой в «Твиттере», российский МИД ответил пропагандистским текстом в пятницу вечером в «Фейсбуке», будучи уверенным в том, что на протяжении выходных сможет преподносить свою ложь тем, кто его слушает.

 

Inopressa
27.07.2017 12:33
Операция Мягкая лапа Американские санкции против газопровода "Северный поток-2" ставят под угрозу центральный европейский энергетический проект, жестко указывали европейские правительства. Но после одобрения законопроекта в Конгрессе тон немецких властей изменился.

 

Deutsche Welle
27.07.2017 12:27
Блондинка, которая взрывает Берлин Бывшая модель и несостоявшаяся балерина из Южной Африки Шарлиз Терон по воле случая попала в Голливуд, где сделала головокружительную карьеру.

 

Первый теплоход из Северной Кореи прибыл во ВладивостокПутину нужны отношения с Северной Кореей Как и в случае с Ираном, с которым Россия поддерживала отношения, несмотря на давление США и ЕС на Тегеран из-за его ядерных амбиций, Путин не хочет изолировать Северную Корею. Он выступает против более жестких санкций, поскольку считает, что они не повлияют на северокорейское руководство, заявили два высокопоставленных кремлевских чиновника, пожелавших остаться неизвестными.

 

Deutsche Welle
27.07.2017 11:54
В ФРГ намерены отказаться от пяти проектов Северного потока-2 Три проекта, связанные с "Северным потоком-2", недостаточно проработаны, в реализации еще двух нет необходимости, считает Федеральное агентство по сетям и требует исключить их из плана развития газотранспортной сети.

 

Центральный офис компании Siemens в МосквеБеги, «Сименс», беги! Турбинный скандал вынес немецкого гиганта в заголовки новостей. Сейчас все пишут: «Сименс» выходит из России. Ах да, ведь немецкий концерн был жестоко обманут тамошними властями! И партнерами — в лице «Силовых машин», принадлежащих «Северстали». Беги, «Сименс», беги!.. Но можно ли убежать от себя? Этим вопросом в конце позапрошлого века интересовался и Фрейд.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд ТрампПутин и Трамп под обломками новой войны Начало недели оказалось весьма богатым на события, связанные с глобальной политической ситуацией, которая в свою очередь напрямую зависит от пертурбаций в Вашингтоне, столице глобального гегемона. А происходящие там события далеки от той привычной картины здоровой политической конкуренции и взаимовыгодного сотрудничества в рамках слаженной государственной машины.

 

Deutsche Welle
27.07.2017 10:41
Facebook сообщил о резком скачке прибыли Чистая прибыль корпорации Марка Цукерберга выросла во втором квартале 2017 года на 71 процент. Скачок прибыли обеспечила, главным образом, реклама на мобильных устройствах.

 

Бывший президент Грузии и бывший губернатор Одессы Михаил СаакашвилиСаакашвили стал беженцем Я живу на Украине уже более 13 лет, я участвовал в трех революциях: революции на граните и двух майданах! У меня только одно гражданство — украинское и им не удастся меня его лишить! Сейчас меня хотят заставить получить статус беженца. Этого не будет! Я не собираюсь нигде оставаться и получать никакой статус! Я буду добиваться законного права вернуться на Украину!

 

Президент РФ Владимир Путин во время церемонии подписания российско-японских документовНовые санкции могут оказаться бесполезными Чтобы санкции были эффективными, их нужно ввести и исполнять. Должны проводиться расследования. Должны быть определены размеры штрафов. Но вряд ли Трамп прикажет приступить к решительному применению санкций на практике. И даже если этот закон будут исполнять, Россия окажется в сложной ситуации, но падением режима это не грозит.

 


В избранное