Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 11.07.2017


Открытие Международного военно-морского салона (МВМС-2011)Могут ли российские БПЛА сократить отставание? В своем недавнем интервью Дмитрий Рогозин с уверенностью отметил, что технологическое отставание России в строительстве БПЛА от США и Израиля сократилось и в ближайшее время будет полностью ликвидировано. Если бы Рогозин давал это интервью году этак в 2025 или 2030, его заявление могло бы претендовать на правду — в определенной степени.

 

Уничтоженная украинская военная техника на ДонбассеАмериканский «ястреб» для Донбасса Не успел новоназначенный спецпредставитель США по Украине Курт Волкер вступить в должность, как отправился в Киев знакомиться с ситуацией. Его ознакомление с будущим фронтом работ в такой короткий период после назначения не вызывает удивления. Очевидно, что его вызовы будут отличаться от тех, с которыми приходилось сталкиваться его предшественнице Виктории Нуланд.

 

Генеральный секретарь НАТО Йенс СтолтенбергЗнак силы для разговора с Россией Подход НАТО в отношении России заключается в том, что мы называем «двусторонним подходом» — это, прежде всего, прочная защита, коллективная защита, которая заслуживает доверие, но в то же время политический диалог. Потому что Россия — это наш сосед, и она никуда не исчезнет. И поэтому важно говорить с Россией, особенно в условиях, когда напряженность растет.

 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на саммите государств и правительств стран-участниц Европейского союза в Брюсселе. 23 июня 2017Почему профицит в Германии вредит мировой экономикеАнгела Меркель, канцлер Германии, принявшая у себя саммит «Большой двадцатки» в этом году, продолжает активно отстаивать принципы свободной торговли. 29 июня она выступила с речью, которая представляла собой плохо замаскированный выпад против Трампа и в которой она подвергла резкой критике силы протекционизма и изоляционизма.

 

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп во время встречи на саммите G20 в Гамбурге. 7 июля 2017Как Путин обыграл Трампа Эту встречу ждали все. Трамп и Путин пообщались в минувшую пятницу во время саммита G20. Ключевой вопрос: кто окажется сильнейшим лидером — Трамп или Путин, учитывая склонность Путина контролировать и манипулировать. Недостаток дипломатического и политического опыта Трампа внушили очень слабую веру в то, что он получит хоть какие-то серьезные уступки от Путина.

 

BBC
11.07.2017 10:30
Ленина - на свалку истории? После распада СССР коллекционеры начали собирать выброшенные памятники Ленину и другим революционерам. Кто эти люди и что ими ...

 

Папа Римский Франциск обращается к верующим во время воскресной молитвы в Ватикане, 7 февраля 2016Я обратился к G20 с криком о помощи Папа Франциск поделился своим беспокойством в связи с саммитом «Большой двадцатки»: «Я боюсь, могут возникнуть довольно опасные союзы между мировыми державами, у которых искаженная картина мира: Америка и Россия, Китай и Северная Корея, Путин и Асад в сирийской войне». Саммит «Большой двадцатки» наносит удар прежде всего по иммигрантам из стран третьего мира.

 

Запуск баллистической ракеты «Хвасонг-12» в Северной КорееКто спляшет на могиле КНДР? Почему Северная Корея является самой горячей ядерной точкой в мире? Потому что среди наиболее важных игроков, включая союзников, цели и приоритеты — разные. Для кого-то КНДР – враг, для некоторых – оплот, но неизменно одно: Ким Чен Ын – это разочарование для всех. Чем дольше продолжается конфликт, тем более он окрашивается в цвета, присущие каждой нации.

 

Председатель сенатского комитета по делам вооруженных сил Джон Маккейн во время слушаний на Капитолийском холме в ВашингтонеЯ выступаю за наказание России Если бы вы были Владимиром Путиным, вам бы сошло с рук то, что вы в буквальном смысле пытались изменить исход не только наших выборов. Выборы во Франции. Попытка свергнуть правительство Черногории, прекрасной маленькой страны. Я выступаю за наказание. Но пока никакого наказания не последовало. Пора двигаться вперед. Да, двигаться вперед пора. Но за все надо расплачиваться.

 

Украинский военный устанавливает флаг Украины в Марьинке недалеко от ДонецкаСало, водка, Шевченко Первые дни пребывания на Украине были курьезными для Шульца. Ему дали позывной «Бандера», подарили шапку-«мазепинку». Он ел борщ, на кухне убирал, мыл казарму , стрелял, бегал. Его учили, что слова «спасибо», «хорошо», «плохо», «нет» — это плохие слова, российские. А нужно говорить «дякую», «добре», «погано», «ні». После учебы попал на передовую.

 

Сирийцы в аэропорту города КамышлыСказки Асада для шантажа США Сговор между США и Ираном совпал с попытками некоторых арабских стран поддержать «сказку» Асада о том, что основной враг в конфликте — не диктатура, а террористические группировки. Это старая отговорка, к которой тираны прибегают каждый раз, когда хотят запугать Запад. Тогда они могут уничтожать всех граждан, независимо от того, являются ли они террористами или нет.

 

Киевляне читают газеты в метроВсего лишь 10 минут об Украине Первая встреча президентов России и США Дональда Трампа и Владимира Путина и саммит G20 в Гамбурге, визиты на Украину госсекретаря США Рекса Тиллерсона и генсека НАТО Йенса Столтенберга, обострение украинско-польских отношений, а также поставка Россией газотурбинных установок немецкого концерна Siemens в Крым в обход санкций — в центре внимания украинских СМИ.

 


В избранное