Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 25.07.2017


Нефтяная вышкаРоссия и Саудовская Аравия доводят спор о нефти до высшего уровня Саудовская Аравия и Россия грозятся довести спор о добыче нефти до высшего правительственного уровня из-за того, что ситуация со странами, не сократившими производство нефти в рамках соглашения под эгидой ОПЕК, начинает выходить из-под контроля. Соглашение о сокращении добычи нефти, действующее с января этого года, сначала привело к повышению цен на сырье до 58 долларов за баррель.

 

Владимир Путин и патриарх Кирилл возлагают цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площадиРоссия дает надежду Я тоже вижу в России определенную надежду для европейской христианской культуры, хотя Россия — другая. Это страна, от которой нельзя ожидать воцарения демократии западного типа. Давайте не будем строить подобных иллюзий. Тем не менее это страна, которая законом запретила распространение гомосексуальной культуры среди молодежи, что чрезвычайно правильно.

 

Свидетели Иеговы во время международного конгресса в ВенеДатчанин Деннис Кристенсен — за решеткой в библейском споре о русской душе Деннис Кристенсен — сидит в эти недели на скамье подсудимых, и дело это — очень необычное даже для русских. 44-летний подданный Дании стал первым, заключенным в тюрьму по обвинению в экстремизме. Датчанин, живущий в Орле более десяти лет, 25 мая был задержан во время полицейской акции против небольшой городской религиозной общины.

 

Белорусская писательница Светлана Алексиевич на книжной ярмарке в БоготеЛюди не понимают свободы В сегодняшней России творчество Алексиевич — как тест Роршаха на политические взгляды: среди либеральной оппозиции она считается совестью нации, уникально проницательным комментатором, объясняющим разочарования и сложности постсоветской жизни. Более широкая общественность считает ее перебежчицей, которая в своих книгах наносит вред репутации России и россиян.

 

ТроцкийИспания — вторая Россия? Сегодня, на кладбище русских революций, бессмысленно проводить параллели с прошлым, и никто не мог бы вообразить себе советскую Испанию. Но миф по-прежнему жив. Подвиги Ленина и Троцкого до сих пор находят отклик у некоторых испанских движений левого толка, активисты которых говорят о «мягком ленинизме» и не скрывают своего восхищения Октябрьской революцией.

 

Зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф»США сами напросились на С-400 Простите, а чего вы ожидали, г-н Данфорд? Как вы думаете, почему Турция переходит к таким активным действиям для закупки систем ПВО С-400 у России, фактического врага альянса? Может быть, например, из-за позиции вашей страны в ходе и после событий 15 июля 2016 года… Потому что это вы, а не Россия, дали офицерам-путчистам право укрыться на американских базах в Турции.

 

Российские солдаты на военной базе в Перевальном, 4 марта 2014 годаКак Россия без боя отобрала Крым у Украины У Елисеева были российские корни, но служил он другой постсоветской республике — Украине. В сложной ситуации он перебежал к русским. Военные аналитики НАТО сейчас полагают, что Москва считает людей с подобными двойственными личными связями потенциальным ценным активом на случай новой конфронтации с Западом. Карьера Сергея Елисеева отчасти объясняет, почему Крым сдали почти без боя.

 

Военные США у здания ПентагонаСтоимость американских войн Холодная война закончилась, но США по-прежнему сталкиваются с угрозами стратегического характера. С одной стороны, они исходят от России, с другой — связаны со становлением Китая как глобального игрока. Формируя стратегию безопасности, нельзя все время исходить из того, что война — естественное положение вещей, но сейчас войны и постоянные угрозы — часть суровой реальности.

 

Открытие первого в России памятника Ивану Грозному в ОрлеОказывается, царь Иван не был Грозным На днях российский президент Владимир Путин осчастливил нас новостью: оказывается, царь Иван не был таким уж грозным. В России, где власть все чаще нуждается в новых аргументах, чтобы узаконить усиление авторитарного режима, ограничивающего права человека, президент Путин обращается к истории, пытаясь реабилитировать тех, чья политика может послужить оправданием для его собственной.

 

Президент РФ Владимир Путин с собакой Юмэ породы акита-ину перед началом интервью в Кремле телекомпании "Ниппон" и газете "Иомиури". 7 декабря 2016Путин — «собачник» со стажем Путин — «собачник» со стажем, однако не самый ответственный хозяин. Десять лет назад Путин взял Конни на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Меркель, которую однажды укусила собака, нервничала из-за того, что по комнате бегала Конни. Замешанной в дела мировой политики дружелюбной и радостной Конни пришлось вопреки своему характеру заниматься запугиванием окружающих.

 

Медсетра ухаживает за постояльцем в доме для престарелых во Франкфурте-на-Майне, ГерманияБудущее эмоционально Гигантские станки, ставшие плодом промышленной революции, уменьшили потребности в физической силе человека. Так и информационная революция даст нам дополнительную свободу, когда мы будем дополнять техническую компетентность компьютеров, а не соперничать с ними. Многие самые важные рабочие места будущего потребуют от нас навыков межличностного общения, а не знаний высшей математики.

 

Брайтон-бич в БруклинеСторонники Трампа на Брайтоне «Путин? Вмешивается в американскую политику?» — в изумлении спросил Рубинштейн, сидя в своем популярном на Брайтон-Бич кафе. «Конечно же нет, исключено. Это фальшивые новости, распространяемые демократами», — сказал он, повторяя универсальные слова опровержения, придуманные его любимым президентом Трампом, который по-прежнему пользуется твердой поддержкой среди местных жителей-иммигрантов.

 

Преппер Адам Таггарт и его запасы консервов, которые хранятся до 35 летПора готовиться к концу света В США субкультура препперов переросла в народное движение, особенно после прихода к власти Трампа. Они готовятся к войне, катастрофам и социальным потрясениям, запасают еду, учатся владеть оружием. Одни больше всего боятся стихийных бедствий, другие — России и Северной Кореи, а третьи понимают, что главной опасностью в экстремальной ситуации становятся окружающие, готовые на все.

 


В избранное