Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха - 0026


Невероятный - Мир

На один из снимков, сделанных марсоходом «Спирит», попал крайне необычный объект, который уж точно трудно назвать естественным формированием. Собственно, угловатые очертания этого темного силуэта, который просматривается на самом горизонте в центре фото, создают вполне однозначное представление о чем-то рукотворном.

В "Ковчеге” можно жить, не покидая его оболочки. Если на Земле станет нестерпимо жарко или холодно, нечем будет дышать, не станет чистой воды — человечество спасется в "Ковчеге”. Именно так, по-библейски, назвали российские архитекторы свой новый проект совершенно автономного здания. Возведи его хоть в Антарктиде — внутри все равно будут щебетать птицы и цвести райские сады.


Отовсюду только и слышишь: теплый Гольфстрим движется на север и может умереть. Однако так ли это на самом деле? В поисках ответа на этот глобальный вопрос MK.RU обратилось к двум российским специалистам по климату.


В сентябре во время своего визита в Институт нефти и газа Сибирского федерального университета премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что правительство знает о проблеме маленьких студенческих стипендий, и хотя в 2010 году повысить их не удастся, он согласился, что повышать-таки необходимо. Однако вчерашнее заявление помощника Президента РФ Аркадия Дворковича надежду студентов обрубило.


Недавно международная группа зоологов, похоже, разгадала еще одну загадку живой природы, над которой ученые ломали головы в течение двухсот лет. Исследователям удалось определить причины, которые заставляют саранчу сбиваться в стаю и передвигаться с огромной скоростью: недостаток белка в пище и страх быть съеденными своими сородичами.


10 самых популярных вопросов, на которые в обычных условиях нигде не найти ответа, но которые, тем не менее, интересуют многих людей.


С незапамятных времен эти небольшие, неприятные на вид твари воплощают боль, беду и смерть. Все народы мира относят их к числу самых вредных и страшных существ, убивающих исподтишка. Профессор Гэри Полис, известный американский биолог, смотрит на этих ядовитых тварей под совсем иным углом зрения


С начала «уфологической эры» основной гипотезой стала идея о том, что НЛО прилетают на Землю с других планет, где цивилизации разумных существ достигли очень высокого уровня. Большинство уфологов уверены в благожелательности намерений пришельцев. Они, мол, просто следят за уровнем нашего развития и, когда придёт время, примут землян в «межгалактическую федерацию».


Рейнхэм Холл - это родовое поместье маркизов Таунсхендов (Townshands), на протяжении последних 250 лет это поместье посещает призрак Коричневой леди, снятый однажды на фотопленку. В итоге появилась одна из самых поразительных фотографий призраков и привидений. Рейнхэм Холл находится в нескольких милях к юго-западу от Фэйкнхэма в Норфолке, Англия. Есть предположение, что Коричневая леди (Brown Lady)


Самый жуткий дом призраков в мире располагался когда-то по адресу Беркли-сквер в Лондоне. В этом доме обитало целых три призрака. Первый - призрак ребенка, который был избит до смерти отчимом в детской комнате. Второй - призрак молодой женщины, которая спасалась от домогательств родного дяди и выбросилась из окна. А третий - это призрак моряка, поспорившего с приятелями, что проведет ночь как раз в этом доме.


В конце XIX века немецкий метеоролог N. Бедиге опубликовал поразительное сообщение. «В ночь на 27 марта 1898 года среди Тихого океана экипаж бременского судна «Матадор» был немало напуган удивительной фата-морганой. В седьмую склянку ночи (иначе — за полчаса до полуночи) вахтенный заметил на подветренной стороне, приблизительно в двух милях, большое парусное судно, борющееся со штормом, хотя океан был спокоен.


В избранное