Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ПО ИНФОРМАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА ФФА РУБЕНА АЙРАПЕТЯНА, ГРЕКИ ХОТЕЛИ КУПИТЬ МАТЧ В ЕРЕВАНЕ ЗА МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ

ЕРЕВАН, 08.09.03. АРМИНФО. Матч 6-й отборочной группы Евро-2004 между сборными Армении и Греции, состоявшийся 6 сентября на ереванском Республиканском стадионе имени В.Саркисяна, завершился победой подопечных Отто Рехагеля, которые сделали еще один шаг на пути к завоеванию путевки в Португалию. Однако, главные события развернулись на послематчевой пресс-конференции.

После того, как тренеры сборной Армении и Греции покинули конференц-зал, к прессе вышел президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян, заявление которого произвело эффект разорвавшейся бомбы. "Хочу принести извинения всем болельщикам за сегодняшнее поражение. Прошу журналистов не торопиться с выводами, так как у сборной Армении есть будущее и она это доказала сегодня. Однако, речь сейчас не об этом. Хочу проинформировать всех собравшихся о тех событиях, которые происходили в течение последних 15 дней вокруг игроков сборной Армении. В частности, по его словам, две недели назад некоторые из легионеров сборной Армении позвонили в федерацию и рассказали, что они получают телефонные звонки и неизвестные предлагают им деньги, если они "уступят" в игре с Грецией. Футболисты сборной Армении не только ответили отказом, но и немедленно проинформировали об этом руководство Федерации футбола Армении (ФФА). Получив отказ от футболистов, нечистоплотные дельцы решили пойти дальше.

Рубен Айрапетян подчеркнул, что позавчера ему позвонил бывший игрок сборной Ерванд Сукиасян, который сообщил, что неизвестные лица предложили ему один миллион долларов, чтобы сборная Армении проиграла грекам. Безусловно, сложившаяся ситуация не могла не сказаться на психологическом состоянии игроков сборной, отметил глава федерации футбола. В действиях футболистов проглядывалась излишняя нервозность. Каждый боялся ошибиться, дабы не навлечь на себя подозрений в нечистоплотности, что, однако, неминуемо приводило к ошибкам. "До игры я передал копии аудиозаписей с футболистами комиссару УЕФА Тому Ресталлу, с которым мы договорились о наших дальнейших совместных действиях. Он останется в Армении до 8 сентября с целью дальнейшего расследования деталей этого дела. В очередной раз хочу отметить поведение игроков сборной, которые проявили себя настоящими патриотами", - заявил Рубен Айрапетян.

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ В ЕРЕВАНЕ ПРОИГРАЛА ОТБОРОЧНОЙ МАТЧ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ 2004 ГОДА КОМАНДЕ ГРЕЦИИ СО СЧЕТОМ 0:1

ЕРЕВАН, 08.09.03. АРМИНФО. Национальная сборная Армении по футболу проиграла состоявшийся в Ереване на Республиканском стадионе имени В.Саркисяна отборочной матч чемпионата Европы 2004 года команде Греции со счетом 0:1.

Отметим, что в целом армянская команда выглядела несколько хуже, чем в предыдущих отборочных матчах против сборных Северной Ирландии, Испании и Украины. Победный гол греки провели в конце первого тайма, а во втором армянские футболисты имели несколько возможностей для того, чтобы сравнять счет, но не использовали их. Непонятным было стремление игроков сборной Армении непременно сделать верховую передачу партнеру, хотя многие армянские футболисты были буквально по пояс своим соперникам из Греции и у них поэтому не было никаких шансов выиграть многочисленные дуэли на "втором этаже". 0:1, и следующих матч отборочного цикла сборная Армении проведет в среду 10 сентября в Белфасте против аутсайдера группы - команды Северной Ирландии. Греки же после успеха в Ереване практически обеспечили свое чемпионате Европы, тем более, что сборная Украины неожидано сыграла в Донецке вничью 0:0 против североирландцев и потеряла даже теоретические шансы на первое место в группе.

Остальные результаты отборочных матчей чемпионата Европы, состоявшихся 6 сентября:

Шотландия - Фарерские острова 3:1, Швеция - Сан-Марино 5:0, Андорра - Хорватия 0:3, Ирландия - Россия 1:1, Исландия - Германия 0:0, Болгария - Эстония 2:0, Беларусь - Чехия 1:3, Македония - Англия 1:2, Азербайджан - Финляндия 1:2, Украина - Северная Ирландия 0:0, Румыния - Люксембург 4:0, Грузия - Албания 3:0, Лихтенштейн - Турция 0:3, Словения - Израиль 3:1, Босния-Герцеговина - Норвегия 1:0, Голландия - Австрия 3:1, Латвия - Польша 0:2, Франция - Кипр 5:0 и Италия - Уэльс 4:0 (хет-трик на счету нападающего "Милана" Филиппо Индзаги).

ДЕПУТАТУ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПРЕПОДНЕСЕН ПОДАРОК В ВИДЕ ЧЕТВЕРТОГО МИКРОФОНА

ЕРЕВАН, 08.09.03. АРМИНФО. Депутату армянского парламента Аршаку Садояну сегодня был преподнесен подарок в виде "четвертого" микрофона.

По словам спикера Национального Собрания РА Артура Багдасаряна, этой чести депутат удостоился за активную парламентскую деятельность. Спикер отметил, что отныне депутаты получили возможность выступать с мест. Кроме того, вместо четырех микрофонов теперь будут установлены всего три. Лишний микрофон и был сегодня под апплодисменты депутатов НС торжественно вручен Аршаку Садояну.

СКАНДАЛ С ЯКОБЫ ИМЕВШЕЙ МЕСТО ПОПЫТКОЙ ПОДКУПА ИГРОКОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ ПРОДОЛЖАЕТ ОБРАСТАТЬ НОВЫМИ ПОДРОБНОСТЯМИ

ЕРЕВАН, 08.09.03. АРМИНФО. Скандал с якобы имевшей место попыткой подкупа игроков национальной сборной Армении по футболу продолжает обрастать новыми подробностями.

Как уже сообщалось ранее, после матча в Ереване между сборной Армении и сборной Греции представители Федерации футбола Армении (ФФА) заявили, что гости пытались подкупить их за 1 миллион долларов. Таким образом, победа над сборной Армении, почти выведшая греков на континентальное первенство, может грозить посланцам Эллады не только аннулированием результатов этого цикла, но и длительной дисквалификацией.

Главным шагом потенциальных взяточников, как заверил журналистов президент Футбольной федерации Рубен Айрапетян, стал звонок ему бывшего игрока сборной Армении Ерванда Сукиасяна, который работает ныне в Греции футбольным агентом. "Сукиасян заявил, что с ним контактировал президент Греческой федерации футбола (Василис Гагатсис), поручивший мне передать их предложение, - продолжил Айрапетян. - Суть его сводилась к подкупу нужного им результата. Я немедленно пригласил в офис главных редакторов ведущих футбольных газет, а также официальных лиц ФФА. В их присутствии я вел с Сукиасяном беседу, которая записывалась на пленку. В разговоре Сукиасян открытым текстом предложил мне 1 миллион долларов, чтобы в субботу сборная Армении проиграла".

Армянские футбольные функционеры, располагающие четырьмя кассетами с записью телефонных бесед Айрапетяна с Сукиасяном, сообщили о случившемся делегату УЕФА Тому Ресталлу еще перед матчем, в связи с чем тот останется в Ереване до 8 сентября с целью расследования деталей этого дела. "Ресталл был в шоке от услышанного, - заявил отечественным и зарубежным СМИ главный редактор армянского журнала "Футбол +" и член исполкома ФФА Сурен Багдасарян. - Во время игры он пристально следил за действиями игроков сборной Армении и отметил, что наши футболисты очень старались. Хотя по большому счету этот матч оказался худшим для нашей сборной. Это легко объяснимо: мы дали футболистам прослушать запись разговора с Сукиасяном за день до матча, поэтому психологическое напряжение игроков было очень высоко".

"Насколько я знаю, аудио- и видеозаписи не являются доказательством, - заявил журналистам генеральный секретарь Российского Футбольного Союза Владимир Радионов в интервью корреспонденту "Известий". - Впрочем, в любом случае такая ситуация - дикость. На моей памяти ничего подобного не было. Если вину греков докажут, то, конечно, их ждет дисквалификация". Если дело дойдет до наказания греческой сборной, то в выигрыше окажутся испанцы и украинцы, занимающие сейчас второе и третье места в группе. Пикантность ситуации еще и в том, что несколько лет назад именно украинцев армянские тренеры обвиняли в аналогичном подкупе. Правда, только на словах и без пленок с записями.

ГРЕКИ ОТРИЦАЮТ ФАКТ ПОПЫТКИ ПОДКУПА СБОРНОЙ АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 08.09.03. АРМИНФО. Официальные представители греческой федерации футбола отвергли обвинения в попытке подкупа игроков сборной Армении перед субботним отборочным матчем Евро-2004 между этими командами, завершившимся победой греков 1:0. Об этом сообщают сегодня российские СМИ.

Напомним, что президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян и пресс-атташе Футбольной федерации Армении Сурен Багдасарян заявили, что в адрес ряда игроков армянской сборной поступили анонимные звонки с предложением о сдаче матча за деньги. По версии армянской стороны, в деле замешан бывший игрок национальной сборной этой страны Ерванд Сукиасян, ныне проживающий в Греции, а также президент Федерации футбола Греции Василиос Гагацис. Впрочем, и тот, и другой отрицают свою причастность к делу, сообщают российские СМИ.

В ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ АЭРОПОРТУ ЗАДЕРЖАН ГРАЖДАНИН АРМЕНИИ, ПЫТАВШИЙСЯ ВЫВЕЗТИ ОКОЛО 6 ТЫС ДОЛЛАРОВ США

ЕРЕВАН, 08.09.03. АРМИНФО. В екатеринбургском международном аэропорту "Кольцово" четвертого сентября у пассажира, вылетающего рейсом "Екатеринбург - Ереван", таможенники задержали пять тысяч семьсот долларов США.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу уральского таможенного управления, валюта была обнаружена во время таможенного контроля багажа гражданина Армении (1956 года рождения). Внимание таможенников привлек перевозимый им пылесос. При дальнейшем досмотре выяснилось, что именно его использовали в качестве тайника. Пять тысяч семьсот американских долларов, не заявленных в таможенной декларации, были спрятаны в мешке для сбора пыли внутри пылесоса. В настоящий момент валюта изъята, а в отношении задержанного пассажира заведено дело об административном правонарушении по ст. 16.1 КоАП РФ (незаконное перемещение валюты через таможенную границу РФ). Согласно действующему законодательству установлен единый порядок вывоза из Российской Федерации наличной иностранной валюты, как для россиян, так и для иностранных граждан. Таким образом, при единовременном вывозе суммы, не превышающей три тысячи долларов США - иностранная валюта не подлежит декларированию; иностранная валюта, эквивалентная более трем тысяч долларов США, но менее 10 тысяч долларов США - подлежит обязательному письменному декларированию, но представление разрешительных документов не требуется; свыше 10 тысяч долларов США - вывоз не допускается за исключением случаев вывоза ранее ввезенной в РФ иностранной валюты, которая была указана в таможенной декларации при ввозе в РФ.

12-13 СЕНТЯБРЯ В ИСТОРИЧЕСКОЙ КРЕПОСТИ ГОРОДА ШУШИ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НАЧНЕТСЯ ТРЕТИЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ NK ARTS

СТЕПАНАКЕРТ, 08.09.03. 12-13 сентября в исторической крепости города Шуши Нагорно-Карабахской Республики начнется третий ежегодный фестиваль в рамках программы NK Arts (культурно-музыкальная программа).

Как сообщил собственный корреспондент АРМИНФО в Степанакерте, в ходе фестиваля одна из ведущих современных балетных групп города Еревана представит балет "Нанэ". Будут исполнены как армянские народные танцы, так и танцы в стиле этно-джаза, кавказские танцы, испанское фламенко. Выступят также шушинский и степанакертский ансамбли. Целью фестиваля является стимулирование социально-экономического развития города Шуши. По словам директора NK Arts Наири Мелконяна, крайне важно возрождение некогда культурного центра и древней столицы Карабаха в деле восстановления республики. Помимо организации фестивалей NK Arts в сотрудничестве с правительством республики проводит работы по благоустройству города, в частности, крепости и его окрестностей. В 2001 и 2002 годах при содействии NK Arts, который был основан в 1999 году и финансируется со стороны Культурной организации Нью-Йорка, в Шуши были проведены кинофестивали.

ДИНАМИКА ФИЗИЧЕСКОГО РЫНКА НЕФТИ АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКОГО РЕГИОНА СЕГОДНЯ ОХАРАКТЕРИЗОВАЛАСЬ ЦЕНОВЫМ РОСТОМ

ЕРЕВАН, 08.09.03. АРМИНФО. Динамика физического рынка нефти Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня охарактеризовалась ценовым ростом. Физические цены на нефть в Азии в первый торговый день недели, в соответствии с расчетами Tокийской товарной биржи (ТOCOM), в среднем выросли на 1,0%. Средневзвешенная цена на основные торговые марки нефти, выраженная через индекс TAPIX (TOCOM Asian Petroleum Index), зафиксировалась 8 сентября на официальной отметке $26,82 (+0,26) за баррель. Об этом АРМИНФО сообщили в компании "Флеш", являющейся крупнейшим нефтетрейдером Армении.

Итоги последних биржевых торгов по фьючерсным контрактам ближайшего месяца поставки выглядят следующим образом: в Лондоне на International Petroleum Exchange (IPE) официальная цена североморской нефтяной смеси Brent (октябрь) опустилась на 10 центов (-0,4%) и установилась на отметке $27,21 за баррель, при диапазоне котировок за сессию $26,95-27,45 за баррель; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена техасской нефти WTI/Light Sweet (октябрь) понизилась на 10 центов (-0,4%) и установилась на отметке $28,88 за баррель, при диапазоне котировок за сессию $28,65-29,10 за баррель.

Аналитики "Флеш" отметили, что, несмотря на существенное недельное понижение цен на нефть, фундаментальная картина рынка по прежнему более располагает к продолжению тенденции роста, наметившейся в конце апреля. В связи с этим аналитики "Флеш" прогнозируют, что с началом второй недели сентября понижение нефтяных котировок не продолжится.

Они сообщили также, что в городе Дубае (ОАЭ) с воскресенья начала работу трехдневная международная конференция по проблемам нефти и газа на Ближнем Востоке. В ней принимает участие Ирак наряду с более чем 600 представителями нефтегазовых компаний, научных центров и министерств из более чем 50 стран. Конференция продолжится до 9 сентября. Повесткой дня предусмотрено обсуждение таких главных вопросов, как развитие нефтяного комплекса Ирака с ближайшей перспективой, а также почти за 5 лет, и его воздействие на международный рынок топлива и мировые цены на "черное золото".

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 8 СЕНТЯБРЯ

НАЧАЛСЯ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ РОБЕРТА КОЧАРЯНА В БОЛГАРИЮ

В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ 1700-ЛЕТИЯ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА ПЕРВОПРЕСТОЛЬНОГО ЭЧМИАДЗИНА НАКАНУНЕ ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ЛИТУРГИЮ ОТСЛУЖИЛ ПРЕДСТОЯТЕЛЬ ЗАПАДНОЙ ЕПАРХИИ США ААЦ АРХИЕПИСКОП ОВНАН ТЕРТЕРЯН

ПРЕЗИДЕНТ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РОНАЛЬДАС ПАКСАС ПРИБУДЕТ В АРМЕНИЮ 9 СЕНТЯБРЯ

В АРМЕНИИ ПРОХОДЯТ СОВМЕСТНЫЕ АРМЯНО-РОССИЙСКИЕ УЧЕНИЯ

В ХОДЕ ОСЕННЕЙ СЕССИИ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ БУДУТ РАССМОТРЕНЫ 116 ЗАКОНОПРОЕКТОВ, ЗАЯВИЛ СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

ПРИОРИТЕТ - АКТИВНОЕ УКРЕПЛЕНИЕ СВЯЗЕЙ СО СТРАНАМИ С Н Г

В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ЛЕТ ЧИСЛО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИРОДНОГО ГАЗА В АРМЕНИИ БУДЕТ УВЕЛИЧЕНО БОЛЕЕ ЧЕМ В ТРИ РАЗА

ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЗОНЫ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ СНГ НЕОБХОДИМО СБЛИЖЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ ВСЕХ СТРАН, СЧИТАЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА СНГ

НАЧИНАЯ С ТЕКУЩЕГО ГОДА, СРЕДСТВА НА РЕАЛИЗАЦИЮ В АРМЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО ОБМЕНУ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ВНЕ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ США

ПРОБЛЕМАМ УКРЕПЛЕНИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ И СОХРАНЕНИЯ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ В АРМЕНИИ ПОСВЯЩЕН СЕМИНАР, НАЧАВШИЙ СВОЮ РАБОТУ В ЕРЕВАНЕ

ФОНДОМ СОЦИАЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ БЫЛ ВЫДЕЛЕН 1 МЛРД ДРАМОВ НА РЕМОНТ ЗДАНИЙ 62 ЕРЕВАНСКИХ ШКОЛ

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ РЕФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В ЕРЕВАНЕ ОБЪЕДИНЕНЫ 10 ШКОЛ

ПРЕЗИДЕНТЫ АРМЕНИИ И БОЛГАРИИ ПРОВЕЛИ БЕСЕДУ ТЕТ-А-ТЕТ

ЗАВЕРШИЛСЯ ТЕНДЕР ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА ПО ПОСТАВКАМ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ МОДЕРНИЗАЦИИ ДИСПЕТЧЕРСКОГО ЦЕНТРА ЗАО "АРМРОСГАЗПРОМ" И ПОДЗЕМНОГО ГАЗОВОГО ХРАНИЛИЩА (ПГХ) В АБОВЯНЕ НА СУММУ В 2 МЛН ЕВРО

РЕШЕНИЕМ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА АРМЕНИИ МАНВЕЛ ЕГАНЯН И САМВЕЛ ПЕТРОСЯН ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РА

В ЕРЕВАН ПРИБЫЛ РОССИЙСКИЙ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГ ОБСЕ ЮРИЙ МЕРЗЛЯКОВ

В АСТАНЕ ПРОХОДИТ ЗАСЕДАНИЕ КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОНСУЛЬСКИХ СЛУЖБ МИД СТРАН СНГ

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 1700-ЛЕТИЮ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА ПЕРВОПРЕСТОЛЬНОГО ЭЧМИАДЗИНА, СОСТОИТСЯ 12-13 СЕНТЯБРЯ В ЦЕНТРЕ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ

СЕГОДНЯ В АБОВЯНЕ ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ СЕМИНАР "КОРМА И ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА МОЛОКА"

СЕГОДНЯ В СТЕПАНАКЕРТ ПРИБУДЕТ РОССИЙСКИЙ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГ ОБСЕ ЮРИЙ МЕРЗЛЯКОВ

ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ РОБЕРТА КОЧАРЯНА В БОЛГАРИЮ ИМЕЕТ ОСОБОЕ ЗНАЧЕНИЕ В ПЛАНЕ УГЛУБЛЕНИЯ ДВУСТОРОННИХ АРМЯНО-БОЛГАРСКИХ ОТНОШЕНИЙ

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НКР ПРИНЯЛ ГРУППУ УЧАСТНИКОВ ВСТРЕЧИ ЛИДЕРОВ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КАВКАЗСКОЙ СЕТИ НПО ПО ДЕЛАМ БЕЖЕНЦЕВ И ВЫНУЖДЕННО ПЕРЕМЕЩЕННЫХ ЛИЦ

РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ В ОЧАГАХ КУЛЬТУРЫ АРМЕНИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЕ НА СРЕДСТВА ФОНДА "ЛИНСИ", БУДУТ ЗАВЕРШЕНЫ К КОНЦУ ОКТЯБРЯ

АРМЯНСКИЙ ПАРЛАМЕНТ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА НАМЕРЕН УДЕЛИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ

ГЕОРГИЙ ПРВАНОВ: "КАРАБАХСКУЮ ТЕМУ БОЛГАРИЯ ВЫНЕСЕТ НА ПОВЕСТКУ ДНЯ"

ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ АРМЕНИИ, СОСТАВИВШИЕ ПОЛИТИЧЕСКУЮ КОАЛИЦИЮ, ЗАЯВИЛИ О ТОМ, ЧТО ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА ПРАВИТЕЛЬСТВА РА ДОЛЖНА ИМЕТЬ ПОДЧЕРКНУТО СОЦИАЛЬНУЮ НАПРАВЛЕННОСТЬ

В ОБРАЩЕНИИ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА НАХОДИТСЯ РЯД СОГЛАШЕНИЙ И ЗАКОНОПРОЕКТОВ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ АРМЕНИЕЙ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД СОВЕТОМ ЕВРОПЫ

ВАЖНЕЙШЕЙ ЗАДАЧЕЙ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА БЫЛО И ОСТАЕТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ РЯДА ПРОБЛЕМ, СТОЯЩИХ ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ СТРАНЫ, СЧИТАЕТ СПИКЕР НС АРТУР БАГДАСАРЯН

В ПРОИЗВОДСТВО АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ВЛОЖЕНО ОКОЛО $5 МЛН

В ХОДЕ ВИЗИТА СИРИЙСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В АРМЕНИЮ МЕЖДУ МИНИСТРАМИ ОБРАЗОВАНИЯ АРМЕНИИ И СИРИИ БУДЕТ ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ТЕЛЕВИДЕНИЯ И РАДИО АРМЕНИИ ОБЪЯВИЛА КОНКУРСЫ НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ 5 ОБЛАСТНЫХ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ЧАСТОТ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: У АРМЕНИИ И БОЛГАРИИ СХОЖИЕ ЗАДАЧИ ПО ИНТЕГРАЦИИ В МИРОВУЮ ЭКОНОМИКУ, В ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРУКТУРЫ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: К 2015-ОМУ ГОДУ УРОВЕНЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АРМЕНИИ ПО ОСНОВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОПОСТАВИМ С МИНИМАЛЬНЫМ СТАНДАРТОМ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

РОБЕРТ КОЧАРЯН: ПРОЧНОСТЬ АРМЯНО-БОЛГАРСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ДОСТИГАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО УКРЕПЛЕНИЕМ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ, НО И УКРЕПЛЕНИЕМ КОНТАКТОВ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ

АРМЕНИЯ ДОЛЖНА НАЧАТЬ НОВЫЙ ПУТЬ ПО НАПРАВЛЕНИЮ К ЕВРОИНТЕГРАЦИИ, ПОСЛЕДНИМ ПУНКТОМ НАЗНАЧЕНИЯ КОТОРОГО ДОЛЖНО СТАТЬ ВСТУПЛЕНИЕ В ЕВРОСОЮЗ

ЛЮБОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ НЕПРИМИРИМОСТИ МОЖЕТ ИМЕТЬ ДЛЯ АРМЕНИИ ТЯГЧАЙШИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, СЧИТАЕТ СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

ПРИОРИТЕТОМ ВО ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОМ КУРСЕ АРМЕНИИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЯВЛЯЕТСЯ ВОПРОС ИНТЕГРАЦИИ РЕСПУБЛИКИ В ЕВРОСОЮЗ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НС РА: "МЫ ДОЛЖНЫ СТРЕМИТЬСЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ ЗАКОНЫ СОЗДАВАЛИСЬ И ДЕЙСТВОВАЛИ ДЛЯ ВСЕХ"

ПРЕЗИДЕНТ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РОНАЛЬДАС ПАКСАС ПРИБУДЕТ В АРМЕНИЮ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ 14 СЕНТЯБРЯ

ПЕРВЫМ ВЫПУСКНИКАМ-ФИНАНСИСТАМ ФБК ТОРЖЕСТВЕННО ВРУЧЕНЫ ДИПЛОМЫ

КОНТРОЛЬНАЯ ПАЛАТА НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ МОЖЕТ И ДОЛЖНА СТАТЬ ОДНИМ ИЗ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ МЕХАНИЗМОВ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ, СЧИТАЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НС РА

ВОПРОС ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО СООБЩЕНИЯ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ТУРЦИЕЙ ПОКА НЕ СТОИТ НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНДА "АРМЯНСКИЙ ПРОЕКТ ОФТАЛЬМОЛОГИИ" ПРИСТУПИЛ К РЕАЛИЗАЦИИ ГУМАНИТАРНОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ И ЛЕЧЕНИЮ ГЛАЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное