Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ЛУЧШИМ КОНЬЯКОМ НА ПРОШЕДШЕЙ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ С 10 ПО 15 СЕНТЯБРЯ ЯРМАРКЕ ПРИЗНАН АРМЯНСКИЙ КОНЬЯК "АРПИ"

ЕРЕВАН, 18.09.03. АРМИНФО. Лучшим коньяком на прошедшей в Нижнем Новгороде с 10 по 15 сентября ярмарке признан армянский коньяк "АРПИ".

Коньяк "АРПИ" появился в России недавно, но уже завоевал симпатии ценителей "янтарного золота Армении". "АРПИ" признан лучшим среди армянских коньяков. После разрыва отношений со вторым по объемам армянским производителем коньяка компанией Great Valley, Торговый Дом "Русьимпорт", в свое время выведший Great Valley на второе место по продажам, намерен активно продвигать на рынок армянского коньяка "Арпи" производства Араратского коньячного завода.

Как сообщает российская газета "Ведомости", "Русьимпорт" намерен активно продвигать марку "Арпи", в том числе, и через собственные магазины "Александровы погреба", которые расположены в 12 различных регионах. "Мы считает, что у "Арпи" потенциал лучше, чем у продукции Great Valley", - заявил заместитель генерального директора "Русьимпорта" по связям с общественностью Владимир Сокольников.

ПОСОЛ США В АЗЕРБАЙДЖАНЕ: ВАШИНГТОН ВЫСТУПАЕТ ЗА СОХРАНЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА

ЕРЕВАН, 18.09.03. АРМИНФО. Вашингтон выступает за сохранение территориальной целостности Азербайджана. Как сообщает агентство ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН, об этом накануне на пресс-конференции заявил новый посол США в Баку Рено Харниш.

Согласно источнику, посол отметил, что США как одна из стран- сопредседателей Минской группы ОБСЕ поддерживает переговорный процесс между Азербайджаном и Арменией по урегулированию нагорно- карабахского конфликта. "Мы понимаем разочарование в азербайджанской общественности по поводу отсутствия заметных изменений в процессе урегулирования, но выражаем надежду, что после завершения президентских выборов в Азербайджане переговорный процесс активизируется", - отметил он. Р.Харниш подчеркнул, что правительство США негативно относится к возможности использования сторонами конфликта силового пути решения проблемы. "В результате конфликта уже пролито много крови, и возобновление войны пойдет во вред всем сторонам. Поэтому путь переговоров мы считаем единственным приемлемым методом решения конфликта", - заявил американский посол. Он также отметил, что "Азербайджан, являющийся одной из первых стран, поддержавших США после событий 11 сентября, уже долгое время является надежным союзником Вашингтона. Самым ярким проявлением этой поддержки является отправка Азербайджаном своих миротворцев в Косово, Афганистан и Ирак".

В ТУЛЕ ОТКРОЮТ ПАМЯТНИК РУССКО-АРМЯНСКОЙ ДРУЖБЕ

ЕРЕВАН, 18.09.03. АРМИНФО. Хачкар - памятный камень, посвященный многовековой русско-армянской дружбе, будет открыт сегодня в Туле.

Как сообщает агентство "ИТАР-ТАСС", и сам хачкар, и новый сквер в центре города, где установлен памятник, сооружены на средства армянской диаспоры. Только в Туле насчитывается более 1 тысячи человек выходцев из Армении. Русская культура стала для них такой же родной, как и армянская. Диаспора выпускает газету, создала свой культурный центр. Как отметил накануне в Ереване президент "Союза армян России" Ара Абрамян, лишь сильная и сплоченная армянская диаспора может быть полезна своей родине.

В АРМЕНИИ СТАРТУЕТ ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "АРМ FEST"

ЕРЕВАН.18.19.03.АРМИНФО. 1-9 октября в Армении стартует международный театральный фестиваль "Арм FEST".Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил президент армянского филиала Культурного фонда Голландии Артур Гукасян. По его словам, проведение подобного фестиваля в Армении откроет театральным труппам республики возможность предстать перед профессионалами-театроведами со всего мира, которые приглашены на фестиваль в качестве почетных гостей.

Общий бюджет для организации и проведения фестиваля - 15 млн. драмов, 25% от общей суммы выделило государство. Однако, по словам одного из организаторов, директора продюсерского центра "ALFAEL" Левона Абрамяна, основные расходы, связанные с пребыванием в Армении, театральные труппы из других стран взяли на себя.

Артур Гукасян отметил также, что в фестивале примут участие известные театральные труппы, выступающие в различных жанрах, из 10 государств, в частности из Швеции, Чехии, Великобритании, Израиля, Венгрии, Сербии, России. Армению представят 12 различных театров из Еревана, Ванадзора и Арцаха. Стоимость билетов на спектакли - от 1000 до 2000 драмов.

В АЛТАЙСКОМ КРАЕВОМ СУДЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКОВ ИЗ АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 18.09.03. АРМИНФО. Алтайский краевой суд принял к рассмотрению дело фальшивомонетчиков - уроженцев Армении.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУВД края, в феврале этого года в торговом павильоне "Космос" (Барнаул) сотрудниками службы по борьбе с экономическими преступлениями были задержаны двое мужчин при сбыте фальшивых рублей. Первые случаи, отмечает агентство, были зарегистрированы в прошлом году в Бийске, когда стали появляться фальшивые тысячерублевые купюры с одной и той же серией и номером - АА 7773531. По словам продавцов магазинов, сбывали фальшивки "лица кавказской национальности". С начала 2003 года подобные купюры стали появляться в городах Новоалтайске, Барнауле, Республике Горный Алтай. В задержании фальшивомонетчиков помогла продавец торгового павильона "Космос". Заметив подделку, она сразу вызвала милицию и сбытчики были задержаны с поличным. В ходе дальнейших оперативно-следственных действий сотрудники БЭП выяснили, что задержанные жители г. Бийска - уроженцы Республики Армения. Предположительно удалось установить, что фальшивки были завезены из Саратовской области. Всего сотрудникам БЭП удалось доказать 14 фактов сбыта поддельных купюр. На днях данное уголовное дело принял к рассмотрению суд по статье 186 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 15 лет с конфискацией имущества.

КРУПНЕЙШИЙ НЕФТЕТРЕЙДЕР АРМЕНИИ - КОМПАНИЙ "ФЛЕШ" ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЗИЛА ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН И ДИЗТОПЛИВО

ЕРЕВАН, 18.09.03. АРМИНФО. Крупнейший нефтетрейдер Армении - компания "Флеш" значительно снизила оптовые цены на бензин и дизтопливо. Как сообщили АРМИНФО в ООО "Флеш", с начала текущей недели по сей день цена на бензин Regular-АИ91 снижена с 270-274 др/л до 257-262 др/л, Premium-АИ95 - с 280-285 др/л до 271-274 др/л. Цена на дизтопливо снижена с 182-185 др/л до 175-178 др/л.

Наряду с этим, компания "Флеш" расширяет круг своих клиентов. На сегодняшний день более 950 предприятий и организаций совершают оптовые покупки с 10 баз ООО "Флеш", 4 из которых расположены в столице, 2 - в Гюмри и по одной - в Абовяне, Айруме, Мегри и Степанакерте.

Кроме того, эксклюзивной чековой системой компании "Флеш" пользуются 628 компаний. Только за последние 10 дней компания установила партнерство еще с семью фирмами. Чековая система компании "Флеш" действует на всей территории Армении и в Арцахе и дает возможность по низким ценам заправить транспортные средства на 46 автозаправочных станциях.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 18 СЕНТЯБРЯ

АНТИМОНОПОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ СНГ, ЮЖНОЙ КОРЕИ, ЛАТВИИ И РУМЫНИИ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ПРЕЗИДЕНТ НКР ОТБЫЛ В ЕРЕВАН

26 СЕНТЯБРЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПОПЕЧИТЕЛЕЙ ВСЕАРМЯНСКОГО ФОНДА "АЙАСТАН"

ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ СЛУЖБЕ ДОЛЖНО СПОСОБСТВОВАТЬ РЕШЕНИЮ ЗАДАЧ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ АРМЕНИИ, ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ВЫПОЛНЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБОРОНЫ АРМЕНИИ ГЕНЕРАЛ-МАЙОР АРТУР АГАБЕКЯН: ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ НЕ ДОЛЖНО НАНЕСТИ УЩЕРБА ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ СТРАНЫ

НОВЫЙ КОМАНДУЮЩИЙ ГРВЗ ЗНАКОМИТСЯ СО 102-ОЙ РОССИЙСКОЙ БАЗОЙ, ДИСЛОЦИРОВАННОЙ В ГЮМРИ

В ВОСТОЧНОЙ ЕПАРХИИ ААЦ США СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ В ЧЕСТЬ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ АРМЕНИИ В ООН

С 1 ЯНВАРЯ 2004 ГОДА ВЕСЬ ЭНЕРГОКОМПЛЕКС АРМЕНИИ ПЕРЕЙДЕТ НА ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ЗАЯВИЛ МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ РА АРМЕН МОВСИСЯН

БИБЛИОТЕКА ЕРЕВАНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ ПОПОЛНИЛАСЬ КНИГАМИ ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ

ГРУЗИЯ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ОБРАЩАЛАСЬ К АРМЕНИИ С ПРОСЬБОЙ О ПРОДАЖЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ЗАЯВИЛ МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ РА

МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ РА: НЕ СУЩЕСТВУЮТ КАКИХ-ЛИБО ПРЕДПОСЫЛОК ДЛЯ ОПАСЕНИЙ В СВЯЗИ С ПРЕДСТОЯЩЕЙ ПЕРЕДАЧЕЙ ОБЪЕКТОВ АРМЯНСКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКИМ КОМПАНИЯМ, ЗАЯВИЛ В ИНТЕРВЬЮ ТЕЛЕКОМПАНИИ "АР"

АССОЦИАЦИЯ СЕЙСМОЛОГИИ И ФИЗИКИ ЗЕМЛИ НАЧАЛА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ "БОЛЕЕ БЕЗОПАСНЫЕ ГОРОДА"

В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДУТ СЕМИНАРЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВОПРОСАМ ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ДО КОНЦА ТЕКУЩЕГО ГОДА В АРМЕНИИ БУДЕТ ГОТОВ НОВЫЙ ЗАКОН О ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЯХ

ИНТЕНСИВНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ В АРМЕНИИ ПРОВОДИТСЯ В УСЛОВИЯХ ОТСУТСТВИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПРАВОВОЙ БАЗЫ

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ОБВИНИЛ ТУРЦИЮ В ПОПЫТКАХ ОГРАНИЧИТЬ ПРОХОД РОССИЙСКИХ ТАНКЕРОВ ЧЕРЕЗ ПРОЛИВЫ

МИНИСТР ИД РА: НА ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ГЛАВ ГОСУДАРСТВ СНГ В ЯЛТЕ ОЖИДАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В РАМКАХ СНГ

ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВ СТРАН СНГ НАМЕРЕНЫ ОБСУДИТЬ БОЛЕЕ ТРИДЦАТИ ВОПРОСОВ ПО РАЗВИТИЮ СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ, ИНФОРМАЦИИ И РЯДУ ОРГАНИЗАЦИИОНЫХ ЗАДАЧ

ДЛЯ УЧАСТИЯ В САММИТЕ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ СНГ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ РОБЕРТ КОЧАРЯН ОТБЫЛ СЕГОДНЯ В ЯЛТУ

МИНИСТР ИД РА: НА ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ГЛАВ ГОСУДАРСТВ СНГ В ЯЛТЕ ОЖИДАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В РАМКАХ СНГ

НОВЫЙ КОМАНДУЮЩИЙ ГРВЗ НА ДНЯХ ПРИБУДЕТ ИЗ АРМЕНИИ В ГРУЗИЮ

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО УЛУЧШЕНИЮ ПОЛОЖЕНИЯ ЖЕНЩИН И ПОВЫШЕНИЮ ИХ РОЛИ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ АРМЕНИИ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНА НА УТВЕРЖДЕНИЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВО РА В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ 2003 ГОДА

ОБЪЕМ УДОВЛЕТВОРЕННЫХ ЧЕРЕЗ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ДЕПОЗИТАРИЙ ЗАЯВОК НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ДЕСЯТИМЕСЯЧНОГО ТРАНША ГКО СОСТАВИЛ 22,712 МЛН ДРАМОВ ИЛИ 3,8% ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ АРМЕНИИ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ДЕСЯТИМЕСЯЧНОГО ТРАНША ГКО ПРЕВАЛИРОВАНИЕ СПРОСА НАД ПРЕДЛОЖЕНИЕМ БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА СФОРМИРОВАЛО ДОХОДНОСТЬ НА УРОВНЕ 10,5%

АРМЯНСКИЕ УЧЕНЫЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В КОНГРЕССЕ АССОЦИАЦИИ КАРДИОЛОГОВ СТРАН СНГ "ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ПРОГРЕСС В КАРДИОЛОГИИ" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОЗДРАВИЛ ПРЕЗИДЕНТА НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК АРМЕНИИ С ЮБИЛЕЕМ

СЕГОДНЯ ПОДПИСАН ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ АКЦИЙ АРМЯНСКОЙ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РАО "ЕЭС РОССИИ"

В ТЕЧЕНИИ БЛИЖАЙШЕЙ НЕДЕЛИ РАО "ЕЭС РОССИИ" ПЛАНИРУЕТ НАЧАТЬ ЭКСПОРТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ИЗ АРМЕНИИ В ГРУЗИЮ

БИЗНЕСМЕНЫ АРМЕНИИ ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНИМАТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ В ФОРМИРОВАНИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА СТРАНЫ

АРФ ДАШНАКЦУТЮН НЕ УДОВЛЕТВОРЕНО АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПРОГРАММОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ

АРФ ДАШНАКЦУТЮН ГОТОВА НА КОМПРОМИССЫ ВО ИМЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ПРАВЯЩЕЙ КОАЛИЦИИ АРМЕНИИ

С ПЕРЕДАЧЕЙ АРМЯНСКОЙ АЭС В ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РАО "ЕЭС РОССИИ" 25% ПРИБЫЛИ ПОЛУЧИТ КОМПАНИЯ "ИНТЕР РАО "ЕЭС", А ОСТАЛЬНЫЕ 75% - ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ

У КОМПАНИИ РАО "ЕЭС РОССИИ" БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ В РЕГИОНЕ ЮЖНОГО КАВКАЗА

С 1 ИЮНЯ НА ТЕРРИТОРИИ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БЫЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 195 ПОЖАРОВ

В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2003 ГОДА В ОБЩЕМ ОБЪЕМЕ ПОСТУПЛЕНИЙ В ГОСБЮДЖЕТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СОБСТВЕННЫЕ ДОХОДЫ СОСТАВИЛИ 1 МЛРД. 371 МЛН. 907 ТЫС. ДРАМОВ, ИЛИ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ НА 120%

ПРЕЗИДЕНТ НКР АРКАДИЙ ГУКАСЯН НАПРАВИЛ ПИСЬМО БЛАГОДАРНОСТИ ДВУМ КОНГРЕССМЕНАМ США ЗА ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ НАРОДА НАГОРНОГО КАРАБАХА С 12-Й ГОДОВЩИНОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ НКР

ПАРТИЯ АРФ ДАШНАКЦУТЮН ПРЕДСТАВИЛА ОТЧЕТ О СВОЕЙ СТОДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СОСТАВЕ КОАЛИЦИОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НАМЕРЕНО ЗАКУПИТЬ СЕЛЬХОЗТЕХНИКУ В БЕЛАРУСИ

В МОСКВЕ СЕРЖ САРКИСЯН ВСТРЕТИТСЯ С ИЛЬЕЙ КЛЕБАНОВЫМ

ДОЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В СТРУКТУРЕ ВВП АРМЕНИИ В 2003 ГОДУ ВОЗРАСТЕТ ДО 38%

СИСТЕМА ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ UNISTREAM ПОКАЗЫВАЕТ НАИБОЛЕЕ ВЫСОКИЕ ТЕМПЫ РОСТА В АРМЕНИИ

СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СТРАН СНГ СОСТОИТСЯ В АПРЕЛЕ 2004 ГОДА В КИРГИЗСТАНЕ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное