Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ ЖЕСТОКО ИЗБИТА ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "ОР" ГАЯНЭ МУКОЯН

ЕРЕВАН, 27.09.03. АРМИНФО. В ночь с 26 на 27 сентября примерно в 1:20 по местному времени возле своего дома, расположенного на перекрестке улиц Молдовакан и Д.Маляна была жестоко избита главный редактор ереванской газеты "Ор" Гаянэ Мукоян. Нападению повергся и директор редакции газеты "Ор" Рафаэл Овакимян.

Как сообщил Рафаэл Овакимян, примерно в 1:20 он на своем личном автомобиле марки "Жигули", на лобовом стекле которого имелся логотип "Пресса", подвез Гаянэ Мукоян к ее дому по вышеназванному адресу. На улице Молдовакан дорогу ему перегородила автомашина "Нива" без номерных знаков, из которых вышли четверо молодых парней спортивного телосложения. Овакимяну бросилось в глаза то, что все четверо были в низко надвинутых на лицо головных уборах. Один из них представился сотрудником органов и потребовал, чтобы Овакимян вышел из машины. В ответ на просьбу представиться более "подробно", директора редакции силой вытащили из машины и на него посыпались удары. Сидевшая в машине Гаянэ Мукоян попыталась по мобильному телефону вызвать полицию, но не успела этого сделать, поскольку ее тоже силой вытащили из машины, выхватили из рук телефон и нанесли несколько сильных ударов в лицо.

В настоящее время Гаяне Мукоян находится в больнице. По словам замдиректора по хирургической части Артура Сохакяна, у пострадавшей обнаружен перелом носа, однако состояние ее стабильное, исследовавшие ее офтальмолог и невропатолог не обнаружили каких-либо повреждений. Внутренних повреждений и кровоизлияние также пока не обнаружено.

НА СТАВРОПОЛЬЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ РАССТРЕЛЯЛИ СЕМЬЮ АРМЯН

ПЯТИГОРСК, 27.09.03. АРМИНФО. В поселке Верхнетамбуканский Cтавропольского края неизвестные расстреляли семью армян.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прокуратуру Предгорного района Ставрополья, трагедия произошла накануне ночью. Двое неизвестных в масках ворвались в дом семьи Абрамянов. Преступники были вооружены охотничьими ружьями и ножом. Убийцы расстреляли мать и 20-летнего сына, отец получил удар ножом в живот. В тяжелом состоянии пострадавший госпитализирован в районную больницу. Преступники скрылись, бросив нож на месте происшествия и не похитив имущества. Прокуратура Ставропольского края возбудила уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

ВИЦЕ-СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ: С ТРУДОМ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ ПРИЧИНУ ИЗБИЕНИЯ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ "ОР" ГАЯНЕ МУКОЯН

ЕРЕВАН, 27.09.03. АРМИНФО. "С трудом могу представить себе причину избиения главного редактора газеты "Ор" Гаяне Мукоян", - заявил в ходе состоявшейся сегодня в дискуссионном клубе "Аздак" пресс-конференции заместитель председателя Национального Собрания РА Ваан Ованисян.

По его словам, полиция Армении должна как можно быстрее выявить виновников преступления и наказать их. Напомним, что в ночь с 26 на 27 сентября возле своего дома была жестоко избита главный редактор ереванской газеты "Ор" Гаянэ Мукоян. Вместе с ней нападению повергся и директор редакции газеты "Ор" Рафаэл Овакимян.

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ВОЗМУЩЕН ФАКТОМ СОВЕРШЕННОГО МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ ИЗБИЕНИЯ РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ "ОР"

ЕРЕВАН, 27.09.03. АРМИНФО. Свое возмущение фактом совершенного минувшей ночью жестокого избиения редактора ереванской газеты "Ор" Гаянэ Мукоян выразил сегодня председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян.

Комментируя по просьбе корреспондента АРМИНФО произошедшее он подчеркнул, что одним осуждением и возмущением "далеко не уедешь". Следует в кратчайшие сроки выявить и строго наказать виновных с тем, чтобы подобные возмутительные вещи впредь не повторялись, подчеркнул глава армянского парламента.

22 СЕНТЯБРЯ РОССИЙСКИМИ ПОГРАНИЧНИКАМИ ПРИ ПОПЫТКЕ НЕЗАКОННОГО ПЕРЕХОДА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ ЗАДЕРЖАН ГРАЖДАНИН РОССИИ, НАПРАВЛЯВШИЙСЯ ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ В ИРАК

ЕРЕВАН, 27.09.03. АРМИНФО. 22 сентября военнослужащими Пограничного Управления Федеральной Службы безопасности России, дислоцированными в Армении, при попытке незаконного перехода государственной границы Республики Армения задержан гражданин России, являвшийся выходцем из Дагестана, который намеревался через Турцию попасть в Ирак. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник Пограничного Управления ФСБ России в Армении генерал-майор Сергей Бондарев.

По его словам, у нарушителя, прибывшего в Армению 21 сентября самолетом из Краснодара, были обнаружены карта местности, теплая одежда и довольно обширный запас продуктов. Всего в сентябре 2003 года при попытке незаконного перехода госграницы РА задержано трое нарушителей, сообщил российский генерал. Все трое согласно действующему распорядку, переданы в распоряжение Службы национальной безопасности Армении, отметил Сергей Бондарев.

Напомним, что за первые 9 месяцев 2003 года российскими пограничниками задержаны 70 нарушителей государственной границы Республики Армения, причем подавляющее большинство - в пунктах пропуска. Задержано также 28 нарушителей пограничного режима (то есть лиц, находившихся в приграничной зоне без соответствующих документов). Российскими пограничниками в 2003 году изъято 15 единиц холодного оружия (в 2002 - 10, 2001 - 13). Совместно с таможенными органами Армении изъято контрабанды на сумму в 238 тыс драмов (примерно $500). В 2003 году пока не изъято ни одной единицы огнестрельного оружия.

СЕГОДНЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛАСЬ ВЫСТАВКА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ

ЕРЕВАН, 27.09.03. АРМИНФО. Сегодня в выставочном зале центра "Ай арт", состоялась выставка детских рисунков. Выставка проводилась в рамках культурной программы "Родом из детства". Программу реализует ООО "Арарм" при содействии ереванского филиала Фонда Института Открытого Общества.

Как отметила на открытии выставки руководитель программы Нара Менделян, цель программы - стимулировать межкультурный диалог и дружеское сотрудничество между различными нацменьшинствами Армении. Дети различных национальных общин республики проиллюстрировали сказки народов мира. В выставке участвовали также воспитанники образовательного комплекса "Акоп Коджоян" и Национального Центра Эстетического Воспитания. Был издан также каталог детских рисунков.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 27 СЕНТЯБРЯ

ОПЕК ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИЛ НЕФТЯНЫЕ КВОТЫ, ВЫДЕЛЕННЫЕ ДЕСЯТИ СТРАНАМ-ЧЛЕНАМ МИРОВОГО НЕФТЯНОГО КАРТЕЛЯ

НАСТАЛО ВРЕМЯ УПОРЯДОЧИТЬ ПРАВОВОЕ ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧАСТНЫХ ОХРАННЫХ СЛУЖБ, СЧИТАЕТ ВИЦЕ-СПИКЕР НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРЕМИИ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ПООЩРЕНИЕ НАУКИ И КУЛЬТУРЫ

НЕТ НИКАКОГО СОМНЕНИЯ В ТОМ, ЧТО ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ЛЕВОН ТЕР-ПЕТРОСЯН РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ

ПРОЙДЕТ ДОВОЛЬНО МНОГО ВРЕМЕНИ, ПОКА БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕН ДАЖЕ ПРЕДВОЕННЫЙ УРОВЕНЬ ДОБЫЧИ ИРАКСКОЙ НЕФТИ

НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КАКУЮ ПОДДЕРЖКУ ПОЛУЧИТ КАНДИДАТУРА ИЛЬХАМА АЛИЕВА НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ, СЧИТАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКСПЕРТ

ПОПЫТКА ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ - ЭТО ИГРА С ОГНЕМ, СЧИТАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКСПЕРТ

АРМЯНСКАЯ ОБЩИНА АВСТРАЛИИ МОЖЕТ СТАТЬ СВОЕОБРАЗНЫМ МОСТОМ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ДВУМЯ СТРАНАМИ, СЧИТАЕТ МИНИСТР ИММИГРАЦИИ, НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ И КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ АВСТРАЛИИ

ГЛАВА ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ: КОАЛИЦИЯ НЕ ОБСУЖДАЛА ПРОБЛЕМУ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ГАЗ И ВОДУ

У СПИКЕРА АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА БОЛЬШИЕ ОЖИДАНИЯ ОТ ПЕРВОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ВИЗИТА В МОСКВУ

ОТКРЫТИЕ АРМЯНО-ТУРЕЦКОЙ ГРАНИЦЫ ВЫГОДНО КАК АРМЕНИИ, ТАК И ТУРЦИИ, СЧИТАЕТ СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ: "ПОСЕТИВ АРТАШАТСКИЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД ПОГРАНУПРАВЛЕНИЯ ФСБ РОССИИ Я УБЕДИЛСЯ, ЧТО ГОСГРАНИЦА РА НА НАДЕЖНОМ ЗАМКЕ"

НЕТ НИКАКИХ НОВЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО СО СМЕНОЙ ВЛАСТИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПОВЫСИТСЯ ВЕРОЯТНОСТЬ РАЗРЕШЕНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЖЕЛАЮТ РАЗРЕШИТЬ НАГОРНО-КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ НАХОДЯТСЯ У ВЛАСТИ

ЦЕНТР КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗУЕТ СЕМИНАРЫ НА ТЕМУ "АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА И АКЦИОНЕРЫ"

ПОСОЛ США В АЗЕРБАЙДЖАНЕ: США НЕ НАМЕРЕНЫ ПРЕКРАЩАТЬ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРОЦЕССЕ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное