Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

домой

новости

банки

экономика

инфо-бизнес

энергетика

культура

криминал

подписка

"АРМЕНТЕЛ" ПРЕПЯТСТВУЕТ ДОСТУПУ ЖИТЕЛЕЙ АРМЕНИИ КО "ВСЕМИРНОЙ ПАУТИНЕ"

06.09.01.  Решение руководства компании "АрменТел" о
ведении поминутной оплаты на внутригородские телефонные разговоры может в несколько раз снизить число пользователей Интернета в Армении.

Как подтвердили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе "АрменТел", введение "поминутки" распространяется и на пользователей Интернета, которые входят в сеть посредством модемной связи с провайдерами. Теперь, пользователям Интернета придется дополнительно оплачивать свое присутствие во "всемирной паутине" по тарифу телефонного разговора, равного 4 драмам за минуту. По самым скромным подсчетам, пользователям Интернета, кроме оплаты договора с провайдером, придется выплачивать "АрменТел" дополнительно за телефонную связь $60-80 долларов в месяц, что в три раза увеличивает общую и без того высокую стоимость Интернет-услуг в Армении.

По мнению специалистов из провайдерских компаний, "АрменТел" был обязан предварительно выделить специальные телефонные номера, по которым пользователи связывались бы с провайдерами, не оплачивая телефонную связь. Однако, по имеющейся информации, компания отказалась предоставить эту услугу, несмотря на то, что технически это сделать не сложно. Специалисты рассматривают эту позицию компании "АрменТел" как последовательную политику, направленную на установление полного монопольного контроля над Интернет-связью в Армении и устранения с рынка отечественных провайдеров. Такие попытки не раз делались руководством "АрменТел" в течение последних двух лет, однако, из-за негативной реакции правительства, монополию на Интернет-связь ей взять не удалось.

По мнению специалистов, ведение поминутной оплаты на телефонную
внутригородскую связь стало еще одним "поводом" для "АрменТел"
прибрать к рукам Интернет-связь в Армении, общее число пользователей которой на сегодняшний день составляет порядка 30 тыс человек или всего 1-1,5 процента всего населения страны.

АРМЕНИЯ СЕГОДНЯ БЛИЗКА К СОСТОЯНИЮ ИНФОРМАЦИОННОЙ ИЗОЛЯЦИИ

06.09.01. Развитие информационных технологий в Армении находится под угрозой, поскольку главный ее компонент - каналы передачи информации имеют малую пропускную способность. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО, заявил директор компании
"АрмКомьютер" Ваграм Мхитарян.

По его словам, в настоящее время в плане телекоммуникационного
развития лидирующее место в регионе Южного Кавказа занимает Грузия, а Армения со своими каналами в 2-4 мегабит не сможет иметь серьезную роль в развитии информационных технологий в регионе. Мхитарян сообщил, что недавно грузинская компания "Geonet" предлагала Армении канал связи в 2 гигабит, через который республика получала связь с российским "Ростелекомом", который владеет межконтинентальной оптиковолоконной магистралью, связывающей Азию и Европу. Однако Министерство транспорта и связи Армении воспрепятствовало этому проекту.

Кроме того, "усилиями" чиновников Минтранссвязи провален проект
создания в Армении своего канала в 1 гигабит, с помощью которого была запланирована реализация основного гигабитного канала "Арпинет" (Армянская Международная Сеть), которая дала бы возможность Армении выйти на региональный рынок информационных технологий. Более того, реализация этого проекта сейчас стала бессмысленной, поскольку Интернет-технологии постоянно развиваются и запланированных мощностей недостаточно для Интернет-протокола "IPnet", по которому начинают работать все большее количество компаний, предоставляющих телефонную, телевизионную и Интернет связь. Таком образом, резюмировал Мхитарян, Армения ныне близка к состоянию информационной изоляции.

ФРОНТ НАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ ВНОВЬ ТРЕБУЕТ ОТСТАВКИ НЫНЕШНИХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ

06.09.01. Президент Армении Роберт Кочарян вместе с правительством страны ведет страну к пропасти. Такие обвинения в адрес исполнительной власти звучали на состоявшемся накануне в Аштараке митинге, организованном оппозиционной общественно-политической организацией "Фронт Национального Согласия".

Политический секретарь ФНС, экс-председатель комитета по национальной безопасности Ашот Манучарян в очередной раз призывал собравшихся отстранить от управления государством нынешние власти Армении. Организаторы митинга также выступили против введения компанией "АрменТел" поминутной оплаты за телефонные переговоры.

Кроме того, Роберта Кочаряна обвинили в святотатстве, мотивируя это тем, что он во время инагаурации поклялся на Библии служить на благо Армении, а на самом деле якобы разрушает ее.

При этом, количество людей, пришедших на митинг ФНС, составляло несколько десятков человек. Организаторы, однако, объясняли это обстоятельство запугиванием народа местными властями.

ПРОВЕДЕНИЕ КОРРИДЫ В АРМЕНИИ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, НО И ЗНАКОМСТВО АРМЯНСКОГО НАРОДА С ИСПАНСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И НАЦИОНАЛЬНЫМИ ТРАДИЦИЯМИ

06.09.01.Проведение 7-9 сентября в Ереване испанской корриды - это не только коммерческое предприятие, но и знакомство армянского народа с испанской культурой и национальными традициями. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор фирмы "X-Group" Хачик Хачатурян, организовавшей это шоу.

По его словам, коррида состоится в португальском стиле, в котором, в
отличие от испанского, быков во время боя не закалывают. По этой
причине отметил руководитель группы матадоров Альфредо Мовина,
португальский стиль больше привлекает организаторов шоу во многих
странах мира, в том числе, в США, Корее и Японии. Между тем, подчеркнул Мовина, в той же Португалии большей популярностью пользуется испанский стиль. Кроме того, бык участвует в поединке всего один раз.

По словам матадора Хорхе де Хесус Глисона, их приезд в Армению - стремление познакомить армян с испанскими традициями. В подтверждение этому он отметил, что в сентябре в Испании матадоры зарабатывают больше всего, поскольку в это время проходит большее количество боев. Ежегодно в Испании в июле-августе проходят около 750 боев.

АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ СТАНЕТ УЧАСТНИКОМ ТОРЖЕСТВ, ПОСВЯЩЕННЫХ 1700-ЛЕТИЮ ПРИНЯТИЯ ХРИСТИАНСТВА В АРМЕНИИ

06.09.01. Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II по приглашению Католикоса Всех Армян Гарегина II 21-24 сентября примет участие в торжествах, посвященных 1700-летию принятия христианства в Армении в качестве государственной религии. Об этом
сегодня агентству АРМИНФО сообщил пресс-секретарь Католикоса Гнел Налбандян.

Согласно информированным источникам, в рамках торжественных
мероприятий армянская сторона попыталась организовать встречу
Патриарха Московского и Всея Руси с Папой Римским Иоанном Павлом II, который прибывает в Ереван 25 сентября. Однако Русская Православная Церковь отклонила эту возможность.

МОЛОДЕЖЬ АРМЕНИИ ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ ПОМИНУТНОЙ ОПЛАТЫ ЗА ВНУТРИГОРОДСКИЕ ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ

06.09.01. Против введения с 1 сентября в Армении компанией "АрменТел" поминутной оплаты за внутригородские телефонные разговоры выступили сегодня собравшиеся перед зданием правительства РА несколько сот студентов и представителей молодежных партий республики. В знак протеста против монополии "АрменТел" студенты покинули аудитории, объявив республиканскую забастовку.

Со свистом встречала молодежь членов правительства, торопившихся на очередное заседание. Митингующие требовала призвать к ответственности виновных за сделку с греческой компанией ОТЕ, приобретшей "АрменТел". По словам председателя молодежного крыла партии "Стабильность" Менуа Арутюняна, если правительство не предпримет никаких мер против введения поминутки, то представители молодежных организаций будут требовать отставки правительства.

Делегацию молодежи приняли в аппарате правительства и заверили, что поминутная оплата в Армении введена не будет. Кроме того,
правительство призвало абонентов не платить по счетам за поминутные разговоры. Поверив на слово представителям родного правительства, молодежь разошлась по студенческим аудиториям, пообещав, однако, вернуться в случае отсутствия положительных результатов.

77-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ ЕРЕВАНА СОВЕРШИЛ СУИЦИД, БРОСИВШИСЬ С МОСТА

06.09.01. 77-летний житель Еревана Ерджаник Алоян бросился с моста, расположенного напротив столичной канатной дороги. Суицид совершен накануне вечером примерно в 18-19 часов по местному времени.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе МВД Армении, в доме Алояна была найдена оставленная записка, в которой пожилой мужчина просил никого в своем самоубийстве не винить. В прокуратуре ереванских общин Центр и Норк-Мараш как возможную версию случившегося рассматривают безграничную любовь Ерджаника Алояна к недавно скочавшейся супруге. По всей видимости, пенсионер не смог пережить боль утраты.

Отметим, что в первом полугодии текущего года в Армении зафиксировано 27 случаев самоубийств.

НА ДОЛЖНОСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АРМСБЕРБАНКА НАЗНАЧЕН КАРЕН МАНУКОВ

06.09.2001. Исполняющим обязанности исполнительного директора государственного Сберегательного банка Армении назначен Карен Мануков. Приказ о его назначении на эту должность подписан сегодня министром финансов и экономики РА Варданом Хачатряном. Как сообщили корреспонденту агентства АРМИНФО в Минфинэкономики, и.о. исполнительного директора сегодня будет представлен сотрудникам Армсбербанка.

Карен Мануков является одним из практикующих юристов в банковской сфере. Занимал ведущие должности в банках "ИНЕКО" и "Армсвязь" (заместитель председателя Правления). Работал советником министра промышленности и торговли РА. Руководил Армянской инвестиционной компанией. Является автором свыше пятнадцати крупнейших осуществленных в Армении инвестиционных проектов, в числе которых завод "Шогагн", Разданский цементный завод и "Арменал".


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright ╘ 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное